Не вдаваясь в уже многократно описанные подробности замечательной территории, вкусной еды и доброжелательного дружеского отношения со стороны персонала, напишу только, что мы с подругой, вернувшись позавчера вечером из Домодедово, и раз 100 посмотрев на свои фотографии, уже планируем и стараемся как можно больше приблизить момент следующей поездки в Аладдин. Мы отдыхали в Аладдине в течение недели и уезжать оттуда было на столько мучительно больно, что весь вчерашний день мы периодически всхлипывали и хотели назад. Впрочем, это желание никуда не исчезло. Теперь о вещах, которые Вас могут заинтересовать, если Вы планируете поездку в Аладдин (все что касается территории, моря и рекомендаций касательно пляжей - читайте выше)
ОПЕРАТОР
В качестве оператора очень рекомендую всем TEZ Tour. Встреча, проводы, организация поездок, - все было организовано отлично и без каких-либо накладок. Накладки были у авиакомпании Трансаэро: наш рейс в Хургаду был отменен, мы развернулись над Ростовым и полетели обратно в Домодедово. В результате, вместо 11 часов утра, мы вылетели в 20 часов вечера. Рейс обратно был задержан, в результате чего мы опоздали на экспресс и пришлось обзванивать многочисленных друзей, чтобы встретили нас в аэропорту. Заявление капитана самолета в конце полета о том, что он надеется, что мы при следующих полетах будем выбирать ТРАНСАЭРО показалось очень забавной шуткой) Но эти мелочи нам с Катюном испортить отдых, естественно, не могли!)
НОМЕРА
Нас с подругой поселили в номер Али-Бабы (об этом никого не прилось просить специально) с замечательным балкончиком с видом на бассейн. Потом предлагали переселиться в номер Аладдина, но мы решили, что это ни к чему. Номера Аладдина все же похуже. Хотя если вы не приехали с целью читать книжки и смотреть телевизор, то эта разница практически не ощущается.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
1. Обязательно возьмите экскурсию на коралловые рифы (мы покупали ее у нашего туроператора TEZ Tour). Это что-то. Почти целый день в открытом море... Главное не забыть и не пренебрегать Ambre Solaire, иначе можно сильно обгореть (что с нами и произошло, к сожалению).
2. Сходите в аквапарк Титаника (TEZ Tour прилагает бесплатные билеты к путевке), там много интересных развлечений, но есть одна горка, где кроме русских экстремалов не встретишь никого - Цунами. Ууух!! Эти ощущещия нельзя вспомнить и описать, но это что-то! У нас потом еще часа два руки тряслись!
3. На квадрациклах мы не успели покататься, но нам говорили, что лучше ехать во второй половине дня, чтобы смотреть на звезды.
4. Покатайтесь также на банане (5 долларов). Очень весело и радостно. Особенно забавно, когда вас выбрасывают всех в открытое море!!!) Все орут и смеются. Не выпасть просто невозможно)))
5. Что касается покупок и сувениров, то дешевле покупать в Хургаде. Но так как у нас не хватило времени на поездку туда, мы отоваривались в Аладдине. Особенно хочется отметить магазинчик с восточными духами (его хозяин Махмуд - замечательный, добрый и душевный человек), маслами и претираниями. Это что-то. Правда, запах держится не не очень долго, но кожа потом - пэрсик)
ПЕРСОНАЛ
Нам с Катрин очень понравились люди, мы относились к ним доброжелательно и видели такое же отношение в ответ. Пару фунтов на чаевые мы не жалели. Я вообще считаю, что всегда нужно оставлять официанту чаевые, даже если у вас все включено. А 2-3 фунта - это значительно меньше, чем вы оставили бы в той же Москве.
В июле поедем в Аладдин опять!!! Очень хороший отель!
Об отеле «Aladdin Beach Resort 4*»