«Тунис-чудесная страна...но в этот отель(Mediterranee)-ни ногой!»

Здравствуйте, постараемся быть краткими, но даже по прошествии месяца негативные эмоции бьют через край. Начнем с начала. Долетели нормально, прилетали в Монастир, трансфер до отеля долгий-2 часа.В отеле были почти в 12 ночи(по-ихнему), по-нашему в 3 ночи(довольно утомительно).При заезде угостили грейпфрутовым коктейлем и дубовыми(в плане твёрдости) сандвичами. Как обычно, товарищу на рецепции заслали 20 дохлых енотов.За это он из лучших побуждений поселил нас в первую комнату по коридору рядом с -баром, рестораном, рецепцией, игровой комнатой и бассейном.Оценили это в первый же вечер :(...На следующий день в свете тунисского солнца оценили отель и публику там проживающую, а так же персонал...Мы срочно решили удариться в экскурсии.Если бы не экскурсии, пешком в Москву ушли бы...Ну ладно, теперь к отелю.Такого количества наглых арабов с их, (уж простите меня, но это не дети), уродами и женами-мумиями мы не видели нигде.И ещё, конечно, добивали смешанные арабо-французские и арабо-итальянские парочки.Стоит ли говорить, что в этих парах слабая половина представлена белой нацией, а вторая-сами понимаете кем...Даже гиды, которые нас сопровождали на экскурсиях, заявляли, что в Тунисе мечта такая национальная-жениться на европейке, пусть она будет страшной и дурой, самое главное чтобы у неё имелись деньги. После этого-гражданство, пособие по безработице и долгая счастливая не рабочая жизнь. Вот именно таких клиентов мы здесь увидели в очень большом количестве.Столовая.Это именно столовая в которой не меняют скатерти, посуду приходится выбирать по чистоте, отпихивать наглых арабских бабуинчиков, стремящихся влезть везде. Напитки пить только в столовке, с собой выносить нельзя даже простую воду, а иначе за вами по всему отелю будет гоняться арабка в платочке, чтобы отобрать живительную влагу. Завтрак.Это вообще песня, грустная и не вкусная. С утра только яичница очень подозрительного вида и качества, два вида уже зеленеющей, как травка, колбасы из неизвестного материала, два вида мягкого сыра, масло, конфитюр трёх видов, липкая кашка, яйца варёные настолько в крутую что ими можно отбиваться от фашистов. Плюс, как обычно, мюсли, брынза, хлеб, кофе и чай. И вот теперь самое таинственное...ЛУК!!! Представляете-ЛУК С УТРА!!!С кофе, например...А вот в обед его почему-то не ставили. Сей казус мы так и не прояснили. А кстати о системе Soft inclusive(другого в отеле нет!!!), в агентствах об этом не особо предупреждают. ВСЕ,ВСЕ, и ещё раз ВСЕ алкогольные напитки-ЗА ПЛАТУ!!!Бесплатно-обед и ужин по бутылке местного вина(уксус) на двоих, или по бутылке 0,3 местного пива на каждого. Вот и думайте, стоит ли оно того.Теперь про анимацию. Она просто бесподобна!!! Нравится всё!!! Но есть маленькое НО!!! Всё это бесподобие на французском и итальянском языках!!!Наше знание английского и немецкого прошло мимо...
    Теперь о тех милых европейских пенсионерах, которых мы там встретили. Да это просто извращенцы старые...Может быть кого-то и волнуют старые бабки с варикозными ногами, в коротких юбках по самый не балуй, а рядом с ними жилистые деды с выпадающими челюстями, но не нас...А за ними наблюдают другие бабки, кладя пораженные грибком ноги на стол, где вы только что ставили свой сок...Европейцы!!!Фууууу!
    Территория достаточно большая, зелёная, бассейны заслуживают похвалы.Вот только народа в них много, в том числе арабских мумий в национальных купальных костюмах и диких арабских детёнышей. Да и чистят их в 10-00 утра, выгоняя отдельно плавающих личностей, что не совсем понятно. И ещё отдельным словом упомяну жирных извращенцев арабов, сидящих в бассейне около лесенок. Они просто снизу рассматривают женщин, выходящих из бассейна.
    На пляже всё не плохо, места всем хватает.Опять же-бар есть(платный).Море великолепное, чистое и ласковое.Но если не пнуть бич-боя, останетесь без матраца, а то и без лежака...
    Благодарить персонал монетками не имеет смысла-они ленивые и результата от этого не будет. А в общем тунисцы ленивы до оборзения, они всю страну после революции превратили в одну большую помойную яму.
    Теперь о шоппинге-не покупайте на рынках и в частных лавочках.Дешевле выйдет в государственных(Joys), и в магазинах с фиксированными ценами(FixPrice).Там и качество по-лучше.На рынке обманут, продадут втридорога,ещё и брак подсунут.
    Очень не плохо и дёшево посетили местные рестораны.Очень вкусно и разнообразно.
    И все-таки нас очень выручили экскурсии, которые свели на нет весь негатив от отеля.
    Кстати, мы вывернули крючки, которые держали двери в коридор, ведущий в игровую комнату, иначе спать невозможно. А перед выездом вообще выкинули их к черту в море, вот пускай поищут их, троглодиты...
    Вывод:Тунис рекомендуем очень, данный отель очень не рекомендуем.

О стране «Тунис»

Перелёт прошел удачно, единственный минус-долгий(2 часа), ночной трансфер.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Всё достаточно дёшево.

Всё достаточно дёшево.

Применительно к пустыне-она великолепна и завораживает.

Нигде так интересно не было.

О курорте «Хаммамет»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

От Энфиды примерно45-50 мин., от Монастира 2ч-2-30ч.

Погодные условия / сезонность

Климат обалденный

Очень разнообразна и экзотична(местами)

Нереальное количество интересных исторических мест и объектов.

Очень вкусно и очень дёшево

Ночью мы спим

На рынках обманут, сдерут тройную цену, впарят китайское барахло, да ещё и с браком. В гос.магазинах и fix-price магазинах цены намного дешевле, да и обслуживание гораздо выше.

Нам понравилось очень.

Об отеле «Mediterranee Thalasso Golf 3*»

Главный его плюс-первая линия.На этом всё заканчивается.

Достаточно большая для трёшки, хорошее озеленение(могли бы и по-лучше)

Форм-фактор старого советского дома отдыха где-нибудь в Крыму...

Номера маленькие, мебель дряхлая, сантехника старая, не спасает даже наличие потрёпанной ванной.

Арабы русских не любят, но терпят.Соответственно и при какой-то вашей просьбе он будет стоять как верблюд с гордым видом, смотря мимо вас, а потом, не торопясь, уйдет.А вот выполнит-ли он вашу просьбу-вот это ещё вопрос !!!.

Я русских детей там не видел. Одни наглые арабские опрыски. И я не думаю что наши дети так хорошо знают французский, итальянский и арабский языки, на которых здесь общаются(в том числе и с детьми).

Всё хорошо-и обед, и ужин, но вот завтрак(мечта йога) сводит на нет все радости от питания.

См. выше "Сервис в отеле".

Анимация на высоте(если знать французский, итальянский и арабский языки).

Может быть где-то в тёмных коридорах и есть(мы не видели)

Водные аттракционы бесплатно(каяки, катамараны, вод.велосипеды)

Ну что тут сказать-просто восторг.Единственный большой минус-на всех пляжах разрешено бродить, купаться, продавать, да и просто приставать к туристам местным арабам. Да ещё эти ихние мумии так и наровят искупаться рядом с вами...брррр, гадость!

Здесь их нет

Если только от одиночества...

На арабов, да на стареющих дам, замужем за молодыми арабами-жиголо.

Море.

Я просто не могу всё описать. Отель-отстой полнейший.

Особенности отеля

Огромное количество арабов, как с Европы, так и с Ливии, Алжира и самого Туниса.

Об аэропорте «Монастир»