Отзыв о путешествии
Сентябрь 2012
дата поездки
16.10.2012
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхала в отеле с 22 сентября по 6 октября 2012,в отеле была во второй раз.
Размещение
Со мной вместе в отель прибыли довольно таки много народу с нашего самолета.на рецепшене заполнила карточку дала паспорт с вложенными 10 долларами,сказали подождать.Через минут 15 подошла повторно.Предложили 1 корпус с улыбкой и обещанием отличного номера.отказалась сразу,попросила номер в трехэтажных корпусах,и не на первом этаже,после нескольких минут вежливых улыбок и настойчивых просьб дали номер в 8 корпусе на 3 этаже.Номер большой и светлый,не работал телефон.Не заморачивалась,он мне был не важен.Все остальное работало,претензий нет.Раза три вырубался кондиционер,после визита на рецепшн его чинили в течении 5 минут,иногда мастер ждал под дверью ,я еще не успела вернуться)))В аэропорту получила свой чемодан со сломанным замком,держала все ценные вещи в номере,ничего не пропало.С персоналом никогда и нигде не было проблем,все здоровались,улыбались,были любезны и доброжелательны.Но и я ни разу не позволила себе обращения типа "Эй,ТЫ". В общем ,если хотите,чтоб вас нормально воспринимали,относитесь к людям также.
Встреча с гидом
Не знаю,но у меня от Юлии скорее положительное мнение.От наших туристов озвереть можно.Экскурсии у нее не покупала,но когда возникали вопросы она отвечала,всегда здоровалась,зверя в ней я не увидела,адекватный человек.А то что продает экскурсии,так это же ее доход,о чем она честно сказала на инфовстрече.
Уборка
Может мне повезло,но у меня никаких претензий к уборке.Убирали каждый день,причем в комфортное время,когда в 11 я приходила в номер с пляжа уже было убрано,чаевые иногда оставляла,красоту из полотенец крутил,белье и полотенца менял,я жила одна .но у меня постоянно было два комплекта полотенец.
Питание
По сравнению с прошлым годом ассортимент немного сузился.Но я прекрасно знала на что мне рассчитывать,еда есть всегда,ее достаточно,говядина,рыба,рис,макароны,картофель все время в наличии.Да,там нет большого выбора блюд,но голодным остаться сложно.Удивляли стенания людей,который говорили,что нечего есть и при этом накладывали полные с горкой тарелки:)Да,чашек не хватает,но можно подождать, их моют и приносят.Чайных ложек нет вообще,но есть мешалки,я спокойно могу размешать сахар вилкой:)
Территория
В этом году открыли после ремонта часть отеля возле амфитеатра,в прошлом там был ремонт.Все чисто,все убирают.Пляжи это сказка,на пляжах бары с алкоголем,пивом,напитками.Иногда сложно найти свободный лежак,но это от того,что наши соотечественники занимают их с ночи,потом спят с чистой совестью в номере,а на пляж идут в лучшем случае к обеду.
Остальное
Экскурсии можно брать у Юли,а можно спокойно взять у Саидушки,огромный привет ему и Мунди,торг уместен:)Брала 10 сеансов массажа,осталась очень довольна,делали на приличном уровне,спасибо Максиму,Джозефу и Антору,один раз делала женщина,очень плохо,она маленько роста,и у нее просто нет сил для нормального массажа.Предлагают косметические услуги,но делать маникюр или что либо подобное в Египте я бы не стала,не уверена в чистоте.Масла покупала у Веры(киоск на пляже),она дает дельные советы по поводу их использования.Рыбный ресторан на пляже не посещала.Была в рыбном ресторане в городе,Эль Халака,понравился.Фрукты покупала на базаре,и у дедушки на тележке.
Итог
Раньше я каждый год меняла отель и только в этом году поехала во второй раз в Шедван.И могу сказать,что наверное ,вернусь в третий.Для меня главное это море,оно здесь прекрасное,на мелкие недостатки я закрываю глаза.За эту цену я вряд ли нашла бы что-то приличное в Крыму .Позитивное настроение с первых минут,доброжелательность к окружающему миру-залог отличного отдыха!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Хургада»
Об отеле «Meraki Resort (Adults Only) 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
для спокойного отдыха
Достоинства отеля
пляжи
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
ирина (Тула)
17.10.2012 00:23
Добрый день,вечер или ночь Марина,прочитала Ваш отзыв про отель-просто суппер мы с компанией по 5-8 человек отдыхали в Турции ,теперь Египет в этот отель 7 ноября,мы отдыхаем с позитивным настроением ,а кто говорит что где-то на все вкл,нечего есть??смешно а дома они так едят,напишу вам как вернемся ,у нас там будут два дня рождения,пожелайте нам удачи,до связи,
Были в отеле в 2010 году. Нам тоже понравилось!!! Если поедем еще в Египет, то только в Шедван. А как там теперь анимация?
Мунди сказал что он не мондей не тьюздей, а Монди!!!
http://www.tury.ru/photo/id/674894 собсстно он сам. И мегаугарный гид. знает 5 языков.
Юля (Чехов)
03.01.2013 20:22
Марина,респект!!!Нам тоже понравился этот веселый,демократичный и уютный отель)))))