Отдыхать-не работать!
Октябрь 2012
19.10.2012
Отдыхать-не работать!
Все, собираюсь с мыслями! Может мой рассказ тоже кому -нибудь пригодится...
Выбирала, выбирала и выбрала! Прилетели с Домодедово регулярным рейсом без задержек, в Хургаде в третий раз, поэтому была готова к тому, что представители турфирм сами нас "разводят" как кроликов! "Все сюда за визой!" , а когда подходишь -17 долларов!!! Или 18, кому как повезет!
Не платите! Берите у них карточки, даже если они на вас злятся, надо настоять, типа-я сама писать умею! В этот раз все опять повторилось. Карточки заполнить недолго, пока стоите в очередь на паспортный контроль, кто-то один все заполняет и идет в окошко банка, а там все это стоит 15 долларов с человека. Дальше вкладываете карточку на страницу где стоит виза и вперед, вам таможенник ставит дату прилета, вы с открытым паспортом идете за багажем! Вот тут могут ждать сюрпризы, но я думаю это везде так бросают вещи, так что возможны разбитые чемоданы и т.д.
Я пишу это для тех кто первый раз едет, но честно, попались на эту "удочку" и те, кто в Египте не впервые!
Потом все дружно вышли на площадь и нас направили к какому -то домику, где вы сказав свой отель-узнаете в каком автобусе поедите. Наш отель ближе всех к аэропорту, но приехали мы последними, пока не развезли во все отели чуть ли не до Сафаги! Развороты у них потому что такие!!! Приехали мы рано, еще не расселяли никого, подождали немного и получив номер и браслеты пошли искать свое жилище! Да!!! Территория отеля большая, но видимо революция мешает им ее освоить... методом проб и ошибок-мы все таки выбили себе приличные номера, и море рядом, и ресторан и вообще-цивилизация! Знаете, не стесняйтесь, если что-то не нравится, подходите на ресепшн и мирным путем все решайте, там есть русскоговорящая девушка(рядом сидит) Татьяна, по возможности она помогает! Спасибо ей огромное! А еще здорово, что наши девчонки(дочь и ее подружка) говорят по-английски! Многие вопросы решали они, а мы были в расслабленном состоянии!!!!
Ну, а теперь поконкретнее: Номера -как повезет! На первой линии довольно приличные, территория -тоже обжитая в основном на первой линии! Питание нормальное, дома столько не готовишь никогда! Очень вкусно мальчик делал пасту. Салаты мы смешивали сами, так надежнее! Жаль, что воду в холодильник не клали, приходилось набирать в ресторане, но если добавить туда лайм, то вообще вкусненько! Выпечка супер, правда все с одного теста, но сам столько тоже не напечешь!!! Выпивка...разбавленная, но она же их -местная! Да и не очень то и хотелось напиваться-не в этом смысл. несколько раз делали нам вкусные коктейли, но из всего самое нормальное -ПИВО. Кофе так себе, но в лобби -баре готовит бармен хороший кофе. Так что питание меня полностью удовлетворило. Хамства я не заметила от персонала, все довольно дружелюбны.Только на одного "товарища" у нас был зуб -очень некрасиво вел себя бармен на пляже, откровенно хамил! А мы ему УЛЫБКУ, он опять, а мы ДВЕ! На пляже с 12 часов дают мороженое трех видов (шоколадное, ванильное, клубничное, а еще иногда манговое) если успеете все попробуете, ограничивают двумя стаканчиками, а больше то и не хочется, чисто спортивный интерес!!!
Немного неприятно, что когда в день отъезда срезают браслет, а тебе еще до 17 часов надо как то проводить время, отношение меняется, ты их уже не интересуешь, а могли бы и покормить, больше ведь выбросят...
Ну и о главном! МОРЕ! Пляж на все вкусы-для катания на кайтах, для занятий виндсерфингом, плавный вход в море без камней и всякой живности для детей и любителей просто поплавать, наличие свободных лежаков, правда, некоторые товарищи с ночи занимают и могут не прийти целый день, или на экскурсию уехать...и . А вот кораллов здесь мало, смотреть особо нечего. На пляже можно взять экскурсию за 10$ с человека на остров Магавиш, на два часа на лодке с прозрачным дном, а там поплавать вдоль коралловых рифов, но там они тоже бедненькие..
Короче, кто что от отдыха ищет, тот найдет! Мы вышли из ситуации -взяли несколько экскурсий, дайвинг и здорово провели время! Но малооооо!!! Почему все хорошее быстро заканчивается и надо назад в холодную Москву(или еще куда-нибудь) ???
Вернусь ли в Магавиш? С внуками может быть,пляж для детей класс! Дочь сказала, что обязательно научится кататься на кайте, а для этого здесь место идеальное! Да-анимация на итальянском, и очень примитивная! Не потому, что я не понимаю итальянский, там и без перевода было все ясно-или аниматоры устали, или им все по-барабану. Пишите, спрашивайте, отвечу! Но учтите-это чисто мое мнение, может у вас все будет иначе!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Рядом, но везли долго
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
От Коралл-Трэвел на 10/11 получилось 52 тыс на двоих (Трансаэро)-мне кажется дороговато.
Не вся территория обжита
Ездили в Эль-Гуну-видели дельфинов!, На остров Тобия-меня не впечатлила поездка, кроме плавания над кораллами. сам остров-просто песок и ветер!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Magawish Village & Resort 4*»
Об аэропорте «Хургада»
4.3
А как в этом отеле с анимацией?