От бывалых...не предвзято
Октябрь 2012
дата поездки
18.10.2012
написано
От бывалых...не предвзято
Отдыхали вдвоём с женой недельку. Турики мы бывалые. И не только по Еги...но и по Тайланду , Ланке и другим странам. В Еги бывали много раз в отелях разных категорий и разных типов питания.

Территория отеля большая. Не скажу ОГРОМНАЯ...хотя...очень большая.Довольно зелёная и ухоженная.

Три больших бассейна. Один ШУМНЫЙ с детской секцией (так мы его называем...музыка---развлекаловка...), один ТИХИЙ (тоже большой) и один дальний (с джакузи,тоже большой).С лежаками у ШУМНОГО бывали напряги ...бич бои аля бронируют для бритов или арабов места)...у двух других - нормально.Есть два аквапарка. Детский и взрослый. Во взрослом 5 горок. Хорошие горки. Работают с 10 до 12 и с 14 до 17 (время может меняться сезонно).

Анимация целый день развлекает народ у ШУМНОГО бассейна, на площадке для бочи, в детском клубе. По вечерам различные шоу, в том числе через день приглашённые артисты. У Шумного бассейна по вечерам живая музыка (можно за столиками попивать винцо и слушать...гитариста...певца...)

Три больших бесплатных ресторана. Набор еды одинаковый у всех. Возле Шумного бассейна есть выносные столики от ресторанов (для курящих или просто желающих на воздухе сидеть).

Еда ...курица---говядина---баранина---печень---крабы---рыба---колбаски ( в том числе всё это и на гриле), кальмары, картофель в различных видах,куча разных салатов, супчики, просто овощи,о сладостях даже не пишу (очень много),фрукты по сезону (сейчас были финики, цитрусовые разные, дыня, бананы), пойло местное разнообразное (виски, ром,джин, водка, три вида вина, пиво, колы-фанты-миринды-спрайты-тоники...), чаи - кофе- шоколады, мороженое по расписанию (с 13 до 17).

Завтрак...все турики сонно бродят по ресторану... Обед и ужин - вначале есть очередь за едой, которая рассасывается в течении 20-30 минут. И потом вообще нет очереди, а еда-фрукты постоянно обновляется до самого закрытия ресторана (за этим следит управляющий и официанты в перчаточках и колпаках носятся исправно и убирают и столы и вообще за чистотой следят). Посуда хорошего качества (бокалы-стаканы стекло, тарелки высокого качества, битых не видели).

Есть три ресторана платных (если они Вам нужны).

Возле каждого бассейна и на пляжах есть бары. Так же бар есть возле ресепшн и у горок.

У отеля два пляжа. Песчаный (15 минут на автобусе) в самом правом краю бухты Эль Майя (у старого города)довольно большой, и коралловый, между пляжем отеля Ройял Парадайз (напротив 1001 ночи) и Вера клаб (а ещё левее Ройял Гранд Шарм). До второго тоже минут 15 на автобусе. В 8 утра бас идёт на кораллы (место в автобусе есть ВСЕГДА, если не хватает, сразу же дают второй---третий автобусы), в 9 - на песчаный. И так чередуется каждый час до вечера. Обратно с пляжей соответственно в 8,30.....9,30... и т,д.На коралловом сейчас строится пирс (сейчас есть 30 ти метровый понтон). Думаю за пару недель его достроят. Кораллы смотреть слева...ближе к Ройял Гранд Шарм, хотя и у пляжа они вполне нормальные. Можно пообедать прямо на пляже, но для этого заранее предупредить на ресепшн о Ваших намерениях, чтобы порцию добавили.

По вечерам есть бесплатный бас в Нааму (три рейса). Последний возвращается в 23,30. Хотя и пешком до центральной улицы прогуляться...минут 15-20.

Номера в отеле практически все одинаково хорошие (беру стандарты). Большой балкон, двуспальная кровать, полуторка...огромный номер, холодильник без проблем, как и кондей, с водой тоже без перебоев, ванная, фен, сейф, три русских канала.Поэтому не вижу смысла вкладывать в паспорт зелёные бумажки.Кондей, кстати, работает не только от карточки от номера, но и от любой визитки...календарика...

Во время нашего отдыха было процентов 70 - 80 бритов, около 10 % славян, и остальные - арабы...поляки...немцы...итальянцы. Бирки красного и оранжевого цвета у всех, кроме арабов (разницы не обнаружил...и у наших были и красные и оранжевые...и у бритов так же). Арабы в коричнево-золотистых. Различия в отношении персонала к нациям замечено не было.

Есть два платных тренажёрных зала (кому они за бабло нужны )))), бесплатный настольный теннис, волейбол и при отеле и на пляжах , футбол при отеле, теннисные корты (оплата за освещение вечером), платный wi-fi (5 баксов в час...не берите...хаффно...).Расшаренный есть на набережной Наамы у кафешки Газала бич и у Ред Си Колледж (вообще хороший).

Вот, собственно, и всё. Из минусов - привязка к басу на пляж. Всё остальное - вполне. Учитывая стоимость нашей поездки (летели по фортуне 5* Олл на неделю за 760 баксов за двоих...с перелётом)...нас всё устроило. Чего и Вам желаем.

Всем удачи и приятного отдыха )))

PS гид от встречающей стороны ОДЕОН ТУР Мохаммед Шериф - урод полнейший.Нам его экскурсии (более 40 раз в Еги за 15 лет) на* не нужны...чему он жутко расстроился и всячески пытался нам навредить...Ни брекфаст боксы не заказал (хотя вечером мы ему специально напомнили), ни инфу о вылете не повесил...А одну молодую пару вообще зашугал...Они двое суток боялись выйти из отеля из-за якобы пока ещё не сделанной Шерифом регистрации...Уродец просто...
Об отеле «Xperience Kiroseiz Premier 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
напряг по привязке к автобусу
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
всё платно...не жлобьтесь...уровень отеля должен позволять
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
10 баксов за зал...У нас за пол месяца столько
Море и пляж
Достоинства отеля
Большая территория, питание, аквапарк, номер.
Недостатки отеля
Некий дискомфорт от удалённости пляжей
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
арабы...не спешат...
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет