Спокойный семейный отель!
Сентябрь 2011
19.10.2012
Спокойный семейный отель!
Уважаемые путешественники, я постараюсь как можно объективнее написать отзыв, так как у каждого пожелания и требования к отдыху/отелю/стране- разные) Дабы никого не обидеть и изложить самую суть!

Ездили всей семьей в начале сентября 2011 года. на 2 недели. Я, муж и дочка 3 месяца.
Соответственно выбирали отель максимально спокойный, семейный, недалеко от аэропорта, с большой территорией (что бы можно было с коляской гулять), несколькими бассейнами в том числе и тихими. Разнообразным питанием так как я на тот момент была кормящей мамой и удобными условиями передвижения с коляской по отелю и окресностям.

В общем то все что хотели - получили! Более подробно....

Сам отель понравился твердая 4. Территория ухоженная персонал вежливый. Развлечений масса: свой амфитеатр (вечером там кипит жизнь), несколько баров, есть магазинчики с сувенирами, одеждой, украшениями и т.д... Этот отель открылся для русских не давно.... у него была объедененная территория с соседним отелем, но русских пустили только на территорию Пегасос Тропикал, поэтому посредине 2х отелей забор. Отель заточен под англичан, там даже цены в спа в фунтах. Очень много иностранцев, но и русских тоже не мало. Контингент приличный. Молодежи почти нет. В основном семьи с детьми и без.

Несколько бассейнов/зон отдыха, самый главный и большой посередине отеля, там вся завлекуха, музыка весь день, анимация, развлечения, бары обеденного перекуса, мороженое и т.д... Есть другая зона отдыха - тихая. Между корпусами находится, бассейн, деревья, люди с книжками в руках.... и тишина.... так же несколько детских бассейнов. В них по одной детской горке. И еще по-моему один бассейн почти у самого пляжа, там горки водные (включали на некоторое время). Там много детей было и почему то в основном русские отдыхали))) Наверное потому что недалеко от моря. Иностранцы почемуто не любят плавать в соленой воде. Как правило лежат у бассейнов целыми днями.
Была еще одна зона отдыха. Это такие открытые домики на пару. Рядом местом где проходят свадьбы. Очень живописно, но днем сильно нагревались. В тени деревьев было намного комфортнее.

Пляж на море пустынный я бы сказала))) Он черепаший. Туда приплывают размножаться черепахи, поэтому ходить везде по нему нельзя. Досочками выложен путь до лежаков. А от лежаков до моря идти нужно. Но к сожалению, русским людям (не всем конечно) никакие законы не писаны и народ таскал лежаки прямо к воде волоком по песку. Мы на море бывали только рано утром так как зелени там совсем нет, только зонты. И никаких баров, мороженного и т.д... пляж можно сказать дикий. Днем очень жарко было, и спрятаться негде, зонты не спасали. С маленьким ребенком не хотели жарится. Мы отдыхали у бассейна с горками. там много деревьев, на земле трава - было не так жарко и хорошая тень была. Море чистое.

Питание на мой вкус не очень если честно... мне не понравилось. Все подряд я есть не могла так как ребенок полностью на ГВ был, а то что мне можно было кушать - не очень было ни на вид ни на вкус))) Наверное это капризы недавно родившей женщины))) Муж не превереда и кушал все там. Были и каши (овсяная, манная) но я не ела... они были, по мне, не вкусные.... обеды не очень разнообразные, на ужин большой выбор, но как правило все очень зажареное, много специй, лука и всякой еще ерунды, мне приходилось поискать себе пропитание. Малую живот практически уже беспокол и я расширила не много круг питания во второй половине отдыха, стало полегче. Но у бассейна я ела только фрукты так как там были жирнющие крылья и фри шарики картофельные.. Не очень хорошее питание для кормящей мамы)) Но иностранцы уминали за обе щеки вместе с пивком))) Да и мой муж тоже лакомился)) Сладостей как и везде в турции навалом! Фрукты тоже были.

детей море...
В общем все понравилось, отель хороший, можно и потусить, можно найти тихие аллейки погулять вечером с коляской.. если уходить совсем далеко где забор то там темновато и совсем уединенно... хоть там и охрана и огорожено все но одной без мужа мне было бы страшновато там гулять. На море на пляже тишина и покой как мы и хотели. Вся развлекуха у бассейнов. Номера хорошие, большие.
отдых получился отличный! Доча вела себя примерно с ней не было вообще никаких проблем! Все от нее были в восторге)))) за эти 2 недели она выросла окрепла, набрала вес...)))

С кормлением не было проблем, т.к. через одну женщины кормили деток грудью. Хоть вообще топлес ходи никто на тебя там внимания не обращает, иностранцев этим добром не удивишь, а наши все с детьми были, никто не пялился и пальцем ни тыкал, загорали в жару под деревьями там было прохладнее, развлекали ребенка, купались, потом кормилаа ее и спать...

Там детский клуб тукан есть. Но помоему толи с 2х толи с 3х лет. Детские домики, какие то горки на траве были. На территории много всяких искусственных озер, красиво выложенных камнями. Деревья все подстриженные. Мусор нигде не видела что бы валялся.

Там даже дисколека была. Очень красиво подсвечивалась вечером/ночью. Вся обтянута белыми полотнами ткани. Вечером на них направляли прожектора с разноцветным освещением. Было очень красиво!

С окрестностями было сложнее так как по выходу из отеля пустыня можно сказать... везде бордюры, кое где разбита дорога т.е. с коляской было сложно ехать и никого....... Не далеко (минут 15-20) идти не торопясь есть деревня Сарегерме. Там в какие то дни открывается рынок. Тряпки, украшения, сладости, кафе, бары, даже экскурсии там можно купить всякие разные, ну и соответственно дешевле чем у туроператоров. Туда ходят маршрутки и такси. Мы туда пешком шли, а обратно ехали на такси.

На экскурсии мы не ездили. Поэтому ничего рассказать про них не могу. Цель была сменить обстановку, зарядиться солнцем, морем и релаксом. Отойти от бытовой рутины дома - это и получили в полном объеме!

Буду рада если кому то отзыв окажется полезным!

Всем удачных путешествий!
О курорте «Саригерме»
Об отеле «TT Hotels Tropical 4*»
15 км. Рядом.
Не огромная, поэтому 4.
Хорошее.
Хорошие. Не большие но достаточно просторные. Не перегруженные мебелью и не пустые! Есть несколько зон отдыха. Гостиная/спальня.
Особо не пользовались...
Не пользовались.
Мое мнение очень субъективное, поэтому воздержусь от оценки!
В Турции есть более обширные развлечения в отелях поэтому 4.
Не ходили.
Нет зелени, пустынно. Далековато до моря. Но пляж черепаший, не тусовочный... поэтому оценка весьма субъективна.
Семейные пары с детьми и люди в возрасте!