Русские в Иордании
Апрель 0000
25.10.2012
Русские в Иордании
Русские в Иордании. Обо всем по порядку: путевка 21 день, отель на мертвом море Марриотт, цель лечение на Мм, познакомится с страной. Отель: + питание шведский стол ( Мясо курица, говядина, рыба один вид приготовленная на пару,либо в кляре, фрукты яблоки, бананы, апельсины, на завтрак нарезанные ананасы-рекомендую, грейпфруты, апельсины, пюре из манго и клубники вкусно, один вид каши. На завтрак чай и кофе бесплатно, за ужином платно все напитки, мороженое продают рядом с итальянским рестораном, несколько раз обедали в нем. - Пляж оставляет желать лучшего, тапочки выдают на пляже, маленьких размеров нет, трудно заходить в море камни, грязь прямо на пляже в емкости, по полняют постоянно, полотенце меняют без проблем сколько нужно, в душе вода не ледяная приятно. В море купалась в солнечных очках,  пару раз сберегали от брызг. Номер хороший  на 2 взрослых + ребенок, 2 кровати + диван, чайник, гладильная доска, утюг, 1 бутылка 1,5 л воды бесплатно, мини бар платно.                   - спа платно, муж и женщ раздельно, на территории спа бассейн с теплой водой, джакузи с водой мм.  Дети до 18 лет нельзя в спа. Массаж дорого.                                       + тренажерный зал 24 часа, очень хороший. Если в стоимость вашего проживания входит ужин можите на ресепшене менять на обед. Очень много мест, где ловит  бесплатно Вайфай.   Экскурсии 1. Петра выехали на минивене в 8 утра вернулись в 22-00. Периодически останавливались в кафе, сувенирных лавках( в лавке алладина купили ладан, палочки сандалового дерева, вся комната наполнена этим запахом. В Петре билет 50 местн на 1 чел, до коньена  можно доехать на лошади, слезть 2 мест за 1 чел. Дальше идете пешком, возможно ехать по коньена на повозке. Рассказывать о Петре не буду. Этот город нужно видеть. 2. Горячие источники, есть бесплатные мы по незнанию попали туда, не советую в них купается местное население в основном мужчины очень много, муж с дочерью купались вода горячая. 3. Мадоба город мозаик, посетили церковь святого Георгия. 4. Гора Небо на нее привел Моисей свой народ после 40 лет скитаний, с нее открывается вид  на землю обетованную Иордания, Ирусалим , с нее Бог не разрешил спустится Моисею, там находится место захоронения Моисея. 4. Река Иордан, купили билеты 12 мест на 1 чел + 20$ рубашка в которой окунаются в реку, идем пешком, голова идет кругом ты стоишь на раскопках храма, где крестили Иисуса, а место обнаружили в 2002 году. Идем к реке, течет река такая мутная, шириной 6-9 метров, мы стоим на одном берегу страна Иордания, а другой берег Израиль, я слышу русскую речь я даже могу  поговорить с людми на другом берегу. Перереодеваемся в рубашки на голое тело, спускаемся по ступенькам в эту мутную святую реку, дно илистое , муж окунается первый с головой 3 раза, выныривает крестится, затем я, потом дочь. Такая дрожь по всему телу удивительное место. 5. Экскурсия по Амману, проезжаем несколько районов палестинский, "рублевка", средне статистический, заехали в крупные торговые центры "  Меккамолл" и "Ситтимолл" купили только детские вещи. Заехали в лавку специй, купили финики, оливковое масло, цейлонский черный чай, каркадэ, чай для желудка, нам его заваривали в Петре понравился, инжир, хороший выбор специй, орехов и т.п Направились в магазинчик, где продают самый вкусный молотый и в зернах кофе, очередь,  взяли, на пробу микс.  Завершили экскурсию в местном национальном ресторане, приехали туда уже второй раз, дочери понравилась бабушка  которая печет там хлеб, кушали баранину, люля, замазки, фреш из манго не сок,  а пюре пришлось кушать ложечкой, все, все,очень,очень вкусно. В следующий раз планируем ехать сентябрь, октябрь,  план: Петра хочу подняться 900 ступенек, планируем ночевать в городе рядом с Петрой, хочется посмотреть ее ночную, пустыня"Вади-Рам", город Джераш, пара дней в Акабе.           Самое интересное место моего рассказа с КОГО начинается знакомство с королевством ИОрдания, с ее святыми намоленными местами, чудо- морем, Петрой, горячими источниками, Мадабой, Амманом, рекой Иордан, горой Небо. Это Елена прекрасная кандидат филологических наук, русская женщина,вышла замуж за иорданца и уехала за мужем. Преподает в университете. И влюбляет нас русских в Иорданию. Она знает все, заберет Вас из любой точки, построит программу как удобно Вам посоветует что посмотреть, когда, что купить, что взять с собой, очень грамотный экскурсовод. Экскурсии с ней не напрягают, захотели остановились выпили чай, кофе поболтали и пошли дальше, все так душевно, открытый, добрый человек, будто 100 лет знакомы. Моя доча не могла дождаться следующих экскурсии с Леной.  Изюминка Аммана.  Будите сравнивать цены с тур операторами удивитесь. Разрешение спрасили телефон писать можно, просите на ресепшене набрать номер, бесплатно. Желаю всем приятного отдыха.
информативно,но трудночитаемый стиль изложения
Инга, спасибо за отзыв! А телефон можете дать Елены? Все , что Вы написали о Иордании, Вы посмотрели за один день?
yktyla (Тула)
17.02.2013 23:35
Инга! Спасибо! А можно и мне телефон Елены ?