Мы довольны
Октябрь 2012
27.10.2012
Мы довольны
Коротенькое вступление, с жалобами и недовольствами бегите к двум девушкам-феям, Надежде и Виктории из Gest relation (слева от ресепшена). Они решат все ваши проблемы. А сотрясать воздух криками и кулаками на ресепшене перед арабами не имеет никакого смысла, т.к. вам по-русски скажут, что как раз по-русски они не понимают и плавно перейдут на английский.

Отбросив все эмоции ,скажу что, отель в соотношении цена-качество, весьма достойный. Минусов очень мало, да и они, если честно, вызывали смех и давали, какую-то движуху, между сном, обжорством и загоранием. Расскажу про наше пребывание в отеле.9.10 по 18.10.12г. Прилетели Nord Star. Задержка. Взлет. Посадка. Ура мы в Египте. Ура отдыхаем. Почти всю нашу компанию укачало, поэтому на ресепшене появились зеленые и с нездоровым блеском в глазах. Рядом ходила, такая же компания, разница была лишь в том, что они были пьяны и ходили на автопилотах. Выпили предложенные соки, закусили предложенным фастфудом и до кучи насладились мороженным. Система все включено уже начала работать, хотя браслеты еще не дали. Странная система с раздачей ключей и показом номеров, но мы были готовы ,т.к. читали отзывы. Дают ключи ,и тут же их отбирает араб, который собирает группу туристов, и ведет показывать, где вы живете. Самых выносливых, т.е. наших мужчин мы отправили гулять с арабом и ключами. На чемоданы вешают бумажки с номером комнаты. Чемодановозка забирает их и развозит, естественно требует чаевые за доставку. Пока все эти действия свершались, мы – Дамы - пошли получать полотенца. Вот тут нас ждал первый УПС. Время было 16.00, что явилось поводом для отказа, т.к. в 17.00 закрывается пляж и полотенца надо сдать, а вот завтра утром получить в 8.00. Пошли к фее - Надежде, 10 минут и полотенца у нас были. Помчались купаться в море.

1. Номер вполне приличный, на первом этаже. Кондиционер лучше всего работал в режиме авто. Сейф просто привел меня в бурный восторг (он относительно большой), мне не пришлось таскать с собой свой планшет , а он совсем не маленький, и кейс с документами. Туда все просто пролетело. Тройник обязателен или будете в туалете все заряжать по очереди. В номере с утра травили насекомых, запах был стойкий. Приходя с моря перед обедом проветривали. Про уборку: после трех дней проживания, решили оставить уборщику доллар и с утра перестали убираться, а после обеда мы спали до ужина, а потом уже уборщика не было. Так мы развлекались три дня, потом уборка с утра возобновилась. Мы не страдали от отсутствия уборщика, если чего надо было, туалетная бумага, шапмпунька, поменять полотенца, вода и т.п. просто говорили, что дать или показывали и все получали сразу, т.к. тележки со всеми этими мелочами стояли на первых этажах перед входом в домик.

2. Шведский стол - в этом отеле конкретная обжираловка. С начала, пыталась есть только диетические блюда. На завтрак кашу и йогурт, на обед супчик пюре и пюре овощное с куриной грудкой, но… диетическая каша осталась только на завтрак. И еще, каждые 15 минут варенные яйца заканчивались, ну почему вы и сами догадываетесь.

3. Рестораны – мы были во всех. Фатима и Барракуда (восточный и рыбный) находятся в одном месте. И записывались мы туда в Фатиме. В итальянский на ужин мы записались сами, а вот на обед нас отказались записывать, мотивирую тем, что только один раз имеем право посетить ресторан, хотя в листовке написано, что неограниченное количество раз. Вопрос решился, как и положено. Подошли к Фее - Надежде и она нас записала на обед. В Барракуде: мы были уверенны, что к каждому столику прикреплен официант, т.к. ждать ничего не приходилось, бокалы всегда были наполнены и создалось впечатление, что официант стоит за спиной. После ужина мы обратили внимание, что он один и бегает между столиков как будто с пропеллером. Оставили ему 5 баксов за заботу. А вот в Фатиме официантов много, а расторопности не видно. Кстати, можно заказать за 16 баксов кучу морепродуктов, говорят очень вкусно и выглядит внушительно. Итальянский, что-то среднее между теми двумя. Пришли к выводу, что рестораны для спокойного время препровождения или для отмечания праздника. Обстановка приятная. Если решите питаться только там, то записывайтесь сразу, как только приехали, потом это сделать будет трудно, хотя свободные столики есть всегда.

4. Пляж. Самая большая зона перед морем - это рай для агентов купи-продай. Они достанут до печенок, перевернут и опять достанут. Мы перебрались в зону релакса - это терассы, туда они не имеют права заходить, а если заходят, то говорят шёпотом и на языке жестов. Еще есть кабаны со шторками со всех сторон, но это за 22 баксика в день. Аниматоры с 10.00 начинают развлекать народ, смотреть было приятно. Волейбол есть и в него играют. Позаботьтесь о закрытой обуви, наколенниках и защита на руки, если собираетесь падать. И не играйте больше двух игр, получите тепловой удар, в нашей компании так было.

5. Море. Кораллы , рыбы все на месте. Наполеон тоже каждый день с 6.00 просил завтрак. А вообще их там три. Самый маленький , примерно полметра, приплывал каждый день и утром и днем и вечером. Двое других это что-то. Большие, метра полтора или чуть больше, степенные, то ли умные, то ли дрессированные. Показала яйцо, подплыл, спрятала яйцо, а он не уплывает, стоит и смотрит на меня. Так и играли с ним в смотрелки, пока фотоссесию проводили. Рекомендую сплавать от Савоя до Савиты. У Савоя встретили мурену и поиграли с ней, У Савиты живет большой клоун(немо), почему-то один, совсем не боится людей. У Нилтона встретились с каракатицей, тоже интересная штучка. Кстати про свистунов. Когда вы заплываете за буйки, вы, мягко выражаясь, нафиг никому не интересны, плавайте и хоть утоните, никто свистеть не будет. НО если вы заплыли в зону катеров или катер хочет подойти к понтону, вот тогда они свистят как бешенные. Не стройте из себя глухих и пофигистов, поднимите голову, посмотрите, может это именно на вашу голову хотят наехать винты катера, отплывите от греха подальше, потом снова займете исходную точку, попой кверху, на том же самом месте.

6. Развлечения и Анимация есть. Аниматоры стараются скрасить отдых туристов. Из вечерних шоу в амфитеатре были два раза. Поорали в караоке, получили удовольствие и с чувством выполненного долга пошли спать. Посетили танец юбок, и одним глазком посмотрели мисс отель, ничего интересного, звездочки не было. С удовольствием слушали вечерние музыкальные программы у бассейна, особенно понравился гитарист, который играл в стиле Джипси Кинг. А вот другой, по виду итальянец, просто потрясный. Играет и поет, настолько естественно и совершенно не напрягаясь, а главное видно, что он сам получает от этого всего удовольствие. Так приятно было слушать и смотреть на человека, который не просто делает свою работу за деньги, а живет музыкой.

7. Бары. Наливают везде и сколько хочешь, кроме пляжа. Предупреждение, для тех, кто рано встает. На пляже жизнь начинает кипеть с 8.00 в виде кулеров. Попить воды или чаю с 6.00 не удастся или вылавливайте мужчин и просите поставить новую бадью с водой в кулер, и будет вам тогда счастье в виде воды. Очень понравились два коктейля. Безалкогольный Love story, и с ромом Джамайка.

8. Сохо. Во вторник там шоу с танцем юбок, животов и китайским цирком. Во сколько не помню, часов в 21.00 примерно. Мы гуляли , фоткались и тут началось. Спокойно садитесь за столик, ничего заказывать не надо, просто скажите официанту, что ничего не надо. Хотя кальян там хорош.

Ну, на этой веселой ноте подвожу итог. Зачем ехали, то и получили. Отдых удался, в отель с удовольствием вернемся, если в цене не подскочит. Отдельное спасибо и низкий поклон Надежде и Виктории.

Согласен на все 100!
Сами были там с 13.10 по 26.10.
Только лежаки на пляже приходилось занимать в 7 утра, потом мест уже не было!
Я тоже согласна -отель замечательный-несмотря на некоторые минусы, обязательно поеду еще раз
belovaanna (Москва)
18.11.2012 13:42