Серенити Фан сити сентябрь-октябрь 2012
Сентябрь 2012
28.10.2012
Серенити Фан сити сентябрь-октябрь 2012
Я отдыхала с 25 сентября по 5 октября с четырехлетней дочкой.

Туроператор у нас был Корал-тревел. Встретили в Хургаде быстро, довезли нормально. Путь от аэропорта до отеля около 30 минут. В отеле на ресепшене после слова здравствуйте сразу стали выпрашивать благодарность за хороший номер в размере 10 долларов, но я решила, что отель новый и номера хорошие все и прикинулась дурой, мол не понимаю, о чем речь. Заселили в нормальный номер, как выяснилось, точно в такой же, как и все остальные стандартные.
Когда на следующее утро на собрании я отказалась от всех экскурсий, гид Хасан стал мне очень навязчиво впихивать экскурсии, предлагал скидки и всячески уговаривал поехать и развлечься с ребенком, потому что в отеле очень скучно и мы тут повесимся от тоски. В общем, ему удалось меня уболтать, но при себе у меня небыло всей суммы, поэтому он взял залог 20 долларов. Вечером я должна была ему донести остальную сумму. К вечеру я утвердилась в мысли, что эти экскурсии мне абсолютно не нужны и пришла к Хасану за своими деньгами. Его реакция была отвратительной. Он сначала вообще не хотел их отдавать, потом сказал, что завтра. Но эта история не про меня и я с него не слезу, пока не выцарапаю из него свои кровные. Он довольно быстро это понял и выдрал из своей папки 20 баксов, прикрепленные туда степлером и чуть ли не в лицо мне их кинул!

Отель очень красивый, новый, помпезный, большой, все сделано с размахом, фантанами и прочими украшениями. Но на этом вся прелесть заканчивается.

Электричество постоянно отключается, похоже, мощи не хватает на все понты.

Аквапарк:

Есть бассейн для малышей, вода в котором жутко воняет хлоркой, у моей дочери после каждого купания на коже высыпала сыпь.

Есть бассейн с 3-мя горками для детей чуть постарше.

Есть бассейн с морским прибоем. Все бассейны, в которые выходят горки - маленькие. Очень большая вероятность вылететь в ступеньки и сломать себе что-нибудь. Видела много травмированных туристов. Сама я освоила все горки, слава Богу меня пронесло.

Вода во всех бассейнах холодная.

Питание:

Вот это вообще ни в какие рамки не лезет! Тем более в пятерке! Столовка одна, еды мало, разнообразия никакого, еда разогретая, рис всегда полусырой, картошка фри бывает 2 раза в неделю, помидоры, огурцы у них тоже бывают в дефиците. Салаты, которые они там сами намешивают, думаю опасны для здоровья. Детский стол вроде есть, но там почему-то подают сосиски, колбаски очень острые даже для меня и какую-то жижу типа тыквенного пюре.

Выпечка половина - свежая, вторая половина - дерево. Позор! Мясо - только курица и гавядина, причем всегда тушеное в подливке. Очень все надоело уже на 3-й день. Рыба - только белая, не вкусная.

Чтобы пообедать на территории соседнего отеля в столовке на пляже, нужно взять на ресепшене Фан сити талончик! Бред. Но мы всегда обедали на пляже. Там все-таки хоть немного разнообразнее еда.

Вода из кулера воняет хуже, чем у нас в Москве из крана.

И вообще, с напитками у них очень не удобно. Они сами создают очередь к напиткам во многих барах. Почему-то краны с напитками повернуты к бармену, а не к народу, что было бы намного удобнее и быстрее.

Ни в одной столовке я не видела бумажных салфеток и зубочисток. Видя, как они там относятся к гигиене, тканевыми салфетками вытираться, а тем более вытирать ребенка я не буду. В барах у бассейнов и мини-диско стаканы - одноразовые! Позор. И это при постоянном ветре. То есть, если у тебя в стакане напитка меньше половины, и ты поставил его на стол, в ту же секунду стакан улетает, обливая все и всех вокруг.

Днем в баре возле бассейна готовят пиццу, которая на вкус всегда - сюрприз, причем, часто - не приятный. И еще какую-то мешанину из курицы, которая воняет так-же как и в столовке, поэтому мы и не подходили туда.

Короче, когда мы уже были сыты по горло их "прекрасной" пищей, то приспособились ужинать в ресторанах аля карт - В итальянском в основном пиццу ели. В "Андалуссии" один раз поели, абсолютно то-же, что и в общей столовке, только долго ждать в красивой обстановке.

Обслуживающий персонал - хамоватый, приставучий, наглый.

Было пару дней, что небо было не совсем солнечное, дымка висела какая-то. Вообще, бассейны закрываются в 18:00, а в эти дни они нагло уже в полпятого идут, убирают пепельницы, переворачивают лежаки, выгоняют людей! Ну меня-то трудно выгнать, я возмутилась, на что мне указали на какого- то начальника, мол, к нему вопросы. Я не поленилась, дошла до него и добилась, чтобы мне вернули пепельницу и отстали.

Анимации детской днем небыло вовсе, пока в конце нашего отпуска не приехала новая группа аниматоров русских. Но мы уже туда не успели сходить. Вечерние шоу-программы - просто отвратительные были!!! Но когда приехали наши аниматоры, все более менее наладилось. Обидно, что нам уже уезжать пора было. Они хотя-бы после шоу не выключали музыку и народ поплясать мог. Для молодежи есть дискотека в соседнем отеле, куда тоже надо брать талон. Мы один раз сходили на разведку. Это помещение на 2-м этаже, площадью около 25-ти кв. м. Напитки нужно брать внизу, причем для нашего отеля - платно. И танцуют там наши русские пацаны в непотребном виде, видимо от обреченки, потому, как более пойти некуда.

Море:

КОШМАР! Есть понтон, на котором сидит один араб и предлагает всем маски с трубками за деньги. О безопасности речи вообще нет. Постоянно штормило, очень опасное море было, но на это вообще всем глубоко наплевать. Спасателей я там и близко не видела. Одну женщину унесло далеко в море, спас ее муж.

Мелкий заход типа есть. Песочный пляж заканчивается ровно у кромки воды. Дальше - мертвые кораллы и вода примерно по щиколотку или до середины икры, в зависимости от отливов-приливов. Обязательно нужны коралловые тапки! В этих мертвых кораллах есть маленькие углубления, в которых все и сидят, чтобы хоть окунуться в море. Можно было бы успокоиться, ведь дочке моей нравилось сидеть в этих ямках. Но я взяла маску и посмотрела, что там в кораллах. В каждой дырочке сидит еж или какая-нибудь рыба. Лучше бы я не смотрела.

На море и с моря ездит автобус, но про график походу они вообще не знают. Автобус можно ждать и полтора часа.

Каждую среду в Фан сити проводятся коктейль-вечеринки с администрацией отеля. Вот там можно бесплатно попить фреши и алкогольные напитки. При тебе делают конфетки для детей. Приходят ростовые куклы и веселят детей, фотографируются. Аниматоры разрисовывают детей. Длится это мероприятие около часа. Во время этого праздника менеджеры отеля опрашивают народ на предмет что нравится, а что нет. Ну тут нас понесло и мы все высказали. Этот араб был не рад, что подошел.

Лунапарк:

Платный. 11 евро за 8 билетов. Но включают аттракционы даже если желающий только 1 человек.

Дорогие туристы! Не думайте, что я слишком придираюсь! Я человек не придирчивый. Почитайте для сравнения мой предыдущий отзыв. Мы там познакомились со многими людьми и все были ровно того-же мнения.

На территории отеля есть небольшие магазинчики со шмотьем и сувенирами. Обязательно торгуйтесь до последнего. Они скидывают очень даже прилично.

О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Serenity Fun City Hotel 5*»
семьи с детьми, если сидеть в аквапарке.
аквапарк, лунапарк
опасные бассейны для вылета с горок, лунапарк платный, питание отвратительное, персонал наглый, перебои с электричеством
Об аэропорте «Хургада»
4.5