Медовый месяц в ОАЭ
Октябрь 2012
05.06.2015
Медовый месяц в ОАЭ
Добрый день! Мой первый отзыв, так что не судите строго!
Отдыхал с женой (так сказать свадебное путешествие).
Вылет из Москвы (Домодедово) в 4.40 (Дютик дорогой).
Спустя 5 часов приземлились в Дубаи. Во время полета напитки (кола, спрайты, соки, минералка), обед. За 600 руб можно взять плеер и смотреть фильмы, слушать музыку. Летели, как Вы понимаете, в экономе. Приземлились быстро. Причем пилот очень резко сбрасывал высоту, в салоне народ даже заволновался)))
Куда в аэропорту идти, конечно, не знали. Но если идти за всеми, то не потеряешься!
На паспортном контроле обычно мужик-араб и женщина-арабка. Я заметил, что женщина пропускает быстрее и много вопросов не задает. Жену отправил к ней, сам попал к арабу))) Он у меня на ломанном английском долго расспрашивал, в каком отеле я буду жить.
На выходе встречает принимающая сторона. Транфер до отеля - 20 мин.
Заселили сразу. Номер маленький, но уютный. Все менялось ежедневно, ничего не пропало. Оставлял ч/з день по 10 дирхамов и записку в стиле "Thank you for cleaning". В первый раз оставил деньги на тумбочке без записки, так их никто не взял)))))
Кормят отлично! Рыба просто суперская! У нас было двухразовое питание, причем без разницы, завтрак, обед или ужин..... Главное - не более двух раз.
Много про отель писать не буду, т.к. написано про него уже достаточно. Все отлично, за исключением одного! Уж больно много русских)))
Каждый день из отеля на пляж отправляется бесплатный автобус (см. фото). Обычно все не помещаются и по старой доброй традиции, начинаются толкания, поднимается ор, крик и т.д. Вот это и бесило! Кстати, то же самое и с пляжа в отель))))
Мой совет, выходите на дорогу, берете такси и спокойно едете! Мы несколько раз с другими парами так делали. От отеля до пляжа примерно 12 дирхамов, т.е. 100 рублей, пополам - по 50 руб. с пары. Только не берите такси отельное, оно дорогое.
Шезлонги, полотенца, зонты на пляже платные (см. фото). Вода очень соленая и очень теплая!
На пляже купили 3 экскурсии (обзорная по Дубаю (25$ с носа), поездка в Абу-Даби (50$), Сафари на джипах (50$). Экскурсии хорошие, того стоят. Единственное, что не все так, как в их буклете (мы купили экскурсии у фирмы Аладин). Например, в Абу-Даби должны били обедать в Хилтоне, но оказалось, что планы меняются и мы ели в другом ресторане.... Это конечно мелочи, но вдруг кому-то важно!
На сафари не поехали, т.к. наслушались страшилок про то, как народ тошнит прямо в машине....
Что стоит посмотреть? В обзорке по Дубаю Вам все расскажут и во все эти места Вы можете отдельно съездить. А так: Бурж Халифа, Бурж Аль Араб, Дубай Молл, другие большие центры, район Дубай Марина и т.д. В Феррари Ворлд обязательно сгоняйте (мы там были только проездом((((
В Абу-Даби очень красивая мечеть, причем ночью (см. фото)
Везде принимают кроме дирхамов доллары, с этим проблем не будет!
Мы меняли деньги в торговом центре (см. фото). Добраться очень просто: из отеля направо, идем до перекрестка (70 метров) и опять направо)))). Метров через 200-300 с левой стороны увидите. Обмен на 2 этаже.
Еда очень вкусная, причем без разницы в каком ресторане! Мы даже суши ели, очень вкусны!
За день до отъезда приходит уведомление, о том во сколько приедет автобус и заберет людей в аэропорт.
Кстати, мы когда вышли, автобус уже уехал. Ходит мужик, на всех смотрит и что-то говорит. Оказалось, что вся группа уехала на автобусе уже, а он нас повезет отдельно. Выходим из отеля... Ищу глазами другой автобус.... Нет ничего похожего.... Мужик это подходит в новой БМВ 7 серии.... В общем, как оказалось, индивидуальный трансфер - подарок принимающей стороны, т.к. мы молодожены! Приятно было!
В общем, в Дубай стоит поехать! Думаю, даже мы вернемся туда лет через пяток, многое там уже изменится! И уверен, что исключительно в лучшую сторону!
На все вопросы готов ответить.
И приятного Вам отдыха в этой стране!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Аль-Манкхул»
Об отеле «Citymax Hotel Bur Dubai 3*»
Об аэропорте «Дубаи»
Парковка (удаленность, стоимость)
Хороший, хоть и первый отзыв, молодцы! У нас был обед именно в Хилтоне, и подъем на смотровую площадку, виды красивые. А вот мечеть Шейха Зайеда вечером - необычно, мы были в дневное время. На сафари съездите в следующий раз, отлично время проведете, водители - асы, и все комфортно и безопасно. Спасибо за отзыв!
Нам сказали, что в джип набивается по 7 человек! В такой толкучке ехать - удовольствие сомнительное! А сама идея, конечно, отличная! Еще на Бурж Халифу нужно залезть, а то в этот раз испугались))) Оказывается, я боюсь летать)))))
Отличный отзыв! ездила на джип-сафари тошнило, жуть,а всем нормально было, зато арабская ночь была супер, ужин,атмосфера, дорога обратно прошла отлично. Экскурсии покупали у Арабиен Найт, ужин в Хилтоне был и гид супер!
30.10.2012 18:24
Молодцы!
01.11.2012 20:25
джип это не лада калина, 6 человек там помещается спокойно ( сзади дополнительный ряд сидений), а адреналин такой что просто улёт, мы раз 5 наверно на джип сафари были .
Лара (Москва)
18.07.2013 11:41
Кирилл, может, фото выложите?
Так вроде были...