Сюда хочется вернуться:)
Октябрь 2012
дата поездки
13.11.2012
написано
Сюда хочется вернуться:)
Отель. Да 1986г. постройки, но это суть отдыха не меняет. Номера отреставрированы. Все сделано хорошо. Не скрипит, не шатается, все на своих местах, территория большая, вся красиво оформлена, за этим следят. Единственное когда идешь мимо бассейна, то там видно, что потолок нуждается в отделке, но если на него не смотреть, то все здорово. Дорожки везде, где надо, для инвалидов все условия. Я вообще заметила, что туда много инвалидов приезжают, видимо там условия лучше, чем у нас в санаториях настолько, что им проще туда добраться. Ну, это маленькое отступление. Контингент в отеле соответствующий цене и уровню. Ни разу не слышала матов, не видела упитых лиц. Много семей с детьми.
Пляж. Лучше пляжа не видела (была в Турции, Тунисе, Паттае). Белый песок, чистое море, мелкие рыбки, когда стемнеет, то еще и крабики бегают (поэтому лучше ночью не плавать, если боитесь живности). Никто не укусил, пока:) Шезлонги, зонтики, полотенца – бесплатно и самое главное их никто не оккупирует спозорань, как это принято во многих отелях, не успеешь встать – все занято. Бары на пляже есть, можно ходить без денег, записывают номер комнаты и вперед. Все водные развлечения, какие пожелаете. Виндсерфинг, парусные лодки и т.д. безмоторное – бесплатно, то, что связано с мотором, водный мотоцикл, катер, водные лыжи, парашют, прицепленный к катеру – платно, можно договариваться о цене. Передо мной в бассейне на данный момент проходит курс дайвинга, дабы получить сертификат PADI, завтра и мы с мужем пойдем.
Питание. Завтрак каждый день стандартно одинаков, но с большим выбором блюд. Лично я не все перепробовала спустя две недели. Одних видов приготовления яиц больше шести. Рестораны перечислены в описании отеля – не буду вдаваться в подробности, скажу, что готовят вкусно, красиво, порции хорошие, не французские. Недостаток – цены как у нас практически, не надейтесь, что вас как в Китае накормят дешево и от пуза. Накормят хорошо, но за хорошие деньги. Мы с мужем заказали, например, попить (не спиртное, т.е. не такое дорогое), салат и основных два блюда. Итог, более 3000 руб. Вино бутылка там от 1360 бат. Так что мы частенько ездили в Патонг.
Транспорт. Такси отельное круглосуточно от 200 бат – лексус:))). Ах как приятно в нем ездить после того как накатаешься по экскурсиям в микроавтобусах. Есть трансфер до Патонга и обратно каждые полчаса утром и вечером, 100 бат с человека.
Услуги и сервис. Уборка номера ежедневно естественно, бывает, что и чаще. У нас было и три раза номер убирали. Вода в неограниченном количестве. Т.е. давали, например, 2 бутылки, я подходила, спрашивала у горничной еще и она спокойно с улыбкой давала. В туалетных принадлежностях отсутствует бритва, крем для бритья, расческа, так что учитывайте этот факт. Зато есть нитки, иголка, набор для чистки обуви. Кстати на многих сайтах пишут, что есть CD, DVD плейеры, так вот в нашем номере этого не было. DVD мы брали на прокат 300 бат сутки, правда нам этого почему то не посчитали:))) Так же мы потеряли две карточки, плата за которые взимается по 400 бат, нам этого тоже не посчитали:))))))) Вообще там все очень быстро решается, все для Вас, за ваши деньги любой каприз. Вот потеряли мы карточку, боялись на ресепшн подходить, говорить об этом. Подходим, говорим, тут же выдает новую, все с улыбкой, без всяких там, вот вы нам за это заплатите, утром деньги - вечером стулья!!! И это очень приятно! Надо чтобы за вас кто-нибудь позвонил тайцу, и поговорил с ним на их родном, объяснил что нужно, опять же идете на ресепшн и все сделают. Вы же можете отблагодарить их чаевыми. Им будет приятно.
Из услуг остановлюсь на Sea Fun Divers. Мы там получили свой сертификат OWD. Очень удобно. Находится в отеле, стоимость обучения дешевле, чем во многих других местах (на данный момент 16900 б. с учебником и сертификатом). Проводится обучение также сначала в вашем бассейне, затем вас забирают и возят в дайвинговые места, все с нашим русским инструктором. Не везде так бывает. Три дня и готово. В общем советую.
Ну вот, может что-то забыла. Если есть вопросы, пишите, отвечу.
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «о.Пхукет»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Le Meridien Phuket Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга (Уфа)
14.11.2012 10:40
Мария, не подскажете, в каком ресторане дешевле поообедать в отеле, едем туда с ребенком, не хотелось бы в обед выезжать куда-то. Что можете посоветовать?Заранее спасибо.
Ольга, цены там одинаковы во всех ресторанах, т.к. меню с напитками, например, одинаково, ну может чем то будет отличаться, но если Кока-кола в японском ресторане стоит 90 б., то она и на пляже будет 90 б., то же касается например салата цезарь. Тем не менее есть вариант около пляжа, платишь за одну порцию и берешь сколько хочешь, типа шведского стола, есть вариант за 390 б (если память не изменяет) - салаты, фрукты и мороженное; 590 б. - спагетти (рис) и все что у вас туда влезет (мясо, морские продукты, овощи), а повар это приготовит по вашему заказу суп или пожарит - это вкуснедь; ну и полный шведский стол - 790 б. Еще есть в 50 м. от отеля кафе, говорят там вкусно и цены демократичные.
Мария! У меня к Вам вопрос по питанию. Не нашла нигде информации, где ( в каком именно ресторане) проходят ужины( или обеды) если питание НВ? Можете что-то прояснить. Как я поняла оплаченный ресторан Pakarang, но там же только завтраки с 06:30-10:30. А все остальные за доп.плату. Буду признательна за ответ.
Здравствуйте! Вот именно в Пакаранге и проходят ужины за доп. плату. Т.е. поужинать можно конечно во всех ресторанах отеля, но ужин со шведским столом и развлекательной программой только там. По поводу полупансиона и полного ничего сказать не могу, т.к. у нас был только завтрак. Кстати завтрак с 6:00 до 10:00.