Замечательный отель и отдых
14.11.2012
написано
Замечательный отель и отдых
Отдыхали с 28.10 по 4.11. Теперь отель 4*
Отель городской, до море не менее 1 км, до хорошего пляжа наверное 1,2-1,5 км. Отель маленький комфортный, приветливый. 2-х и 3-х этажные домики стоящие кругом. Внутри этого круга и вся территория отеля. Очень чисто и уютно. Брали с 1 спальней - 2 комнаты - спальня, гостинная. Из обеих комнат выход на один общий балкон. Много окон - красота. Комнаты на разные стороны. В гостинной 2 дивана, столик, ТВ ЖК, стол обеденный со стульми, кухонный уголок (чайник эл-й, тостер, кофеварка, СВЧ печь, варочная панель, жарочный шкаф, необходимый набор посуды в разных вариантах) В спальне - 2 полуторки кровати, 2 тумбы, зеркало, столик, встроенный шкаф, в ней сейф (бесплатно), на балконе раскладная сушка, столик, плетеные кресла. Есть закрытый бассейн, тренажерный зал, сауна. парная. 2 открытых - бассейн с детской отдельной секцией и гидро бассейн с разными вариантами джакузи. Брали завтрак-ужин, обедали в номере или где-то в дороге. Завтраки как везде - вкуснейшие йогурты - 3 вида, хлопья разные, сухофрукты, мясная, сырная, овощная нарезка, омлет или с грибами или с овощами, яйца вареные, могут приготовить "болтанку" из яиц с разными наполнителями для вас или просто глазунью, жареные помидоры, пирог сырный или со шпинатом сосиски, колбаски - оч. вкусные, фасоль, жареный картофель и типа картофельных драников, жареный сыр, блины, вафли, выпечка - круасаны, кексы, слойки, пахлава, 4 вида соков, молоко - жирное, нежирное, горячее, кофе и кипяток приносят в кофейниках на стол, фрукты целые (бананы, мандарины) и нарезанные (апельсины, грейпфрукты), фрукты консервированные (персики, груша, ананас).
Ужин - 1 вид рыбы, курица в разных видах, говядина или баранина, картофель, овощи жаренные, свежие, макароны, нарезка на холодном столе - компонуешь сам себе салат по своему вкусу, морепродукты - салаты с мидиями или креветками, сладости в больших и разных вариантах, фрукты целые и нарезанные.
Все стоит небольшими порциями, маленьки кусочками. но никогда не кончается. Вечером не дают оставшуюся нарезку с завтрака, все свежее. Приготовлено все очень вкусно. Малосолено, специи без фанатизма. Кто хочет досаливает, доперчивает.
Мы были единственные русские в отеле, в день нашего отъезда, приехала еще одна русская семья. Горничные и девушка в баре- русскоговорящая, официанты - бангладешцы - тоже стараются говорить по-русски )). Очень приветливое ко всем отношение. Гл. менеджер все время в зале, холле, ходит, смотрит, убирает посуду, спрашивает все ли ок. Вначале напрягало, потом привыкли )).
Библиоглубос - как всегда -молодцы! начиная с Москвы и заканчивая отлетом из Пафоса - все четко, вежливо, ненавязчиво, ничего не впаривают! Спасибо! Уже давно летаем только с ними!
До порта, приморского б-ра пешком мин. 20-25 или на автобусе 710 - 5-10 мин. В порту ожно посмотреть древний замок, мозайки, колонны, раскопки, дойти до маяка (попасть на маяк можно только из порта). Также можгно смотреть катакомбы Соломона, подземный город, колонну Св. Павла, церкви, часовни. До гробниц в первый раз еще не добрались )). Сам город приятный, симпатичный.
О стране «Кипр»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
3-3,5 часа лету от Москвы
Природа
все цветет и зеленеет
О курорте «Пафос (район)»
Погодные условия / сезонность
начало ноября +26 - +29, очень приятное бархатное солнце, но на море все время ветер
Природа
все цветет и зеленеет
Наличие интересных экскурсионных объектов
раскопки, замки, церкви
Об отеле «The King Jason hotel Paphos 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
20 мин от аэропорта
Территория отеля (размер, обустройство)
компактная, внутренняя часть ухоженная, стильная, чистая
Здание отеля (состояние)
2-, 3- этажные домики
Номера (размер, комфорт)
большие, комфортные, кухня полностью экиперована
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
отель маленький, всех постояльцев знают в лицо, вежливы и внимательны со всеми
Услуги для детей
лягушатник у бассейна, к детям хорошее отношение
Питание (количество и качество)
разнообразное, свежее и вкусное
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
внимательный
Развлечение и досуг в отеле
стол биллиард, стол настольный теннис, тренажерный зал, сауна, парная, закрытый, открытый бассейн раз в неделю вечером живая музыка
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
сауна, парная
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
тренажерный зал
Море и пляж
далеко
На кого ориентирован отель
на семейные пары, с детьми и пожилых - спокойный размеренный отдых
Достоинства отеля
сервис, уютность, большие номера, хорошее питание
Недостатки отеля
2 раза в неделю ужин по меню - неудобно с ребенком, он уже спать хочет, а еще не поел, и ребенку лучше выбрать понемного из неск. блюд, чем одно под заказ
Особенности отеля
отдельный открытый гидро-бассейн
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Галина
14.11.2012 15:51
Отзыв полезный. Спасибо. А как с погодой в ноябре? Море? Кафешки и развлечения еще работают или уже закрытие сезона?