Октябрь 2012
15.11.2012
В Таиланде отдыхали впервые. Читали много отзывов о Паттаи и об отелях. На отдыхе решили не экономить, чтобы не попасть в отель с клопами (поверьте, такие есть в центре города!). Остановились на отеле Лон Бич.
Отель достаточно большой. Находится на севере Паттаи. Большой плюс, несмотря на удаленность от центра, вся инфраструктура имеется. Можно и на массаж пойти, поесть в ресторане, есть супермаркеты.
Отель находится на первой линии, пляж отельный маленький очень. И море мутное, мы ожидали большего. Но как оказалось в городе еще хуже, в центре вообще пляж городской, через дорогу от отеля, поэтому наш вариант оказался весьма приемлемым. С утра еще можно поплавать в море, а к обеду приплывает мусор, правда больше природный. Спасал бассейн. Хлоркой, конечно, попахивал, но никаких кожный раздражений не было.
В тур у нас входил завтрак. Выбор шикарный. Все вкусно!
Лобби в отеле уютное, на ресепшн тайский персонал, очень приветливый. При въезде надо заплатить 2000 батов (как гарант, если в номере что-то сломаете из них вычтут). А так возвращают при выселении. Совет – принимают на ресепшн только в батах, курс в отеле невыгодный. У входа в супермаркет за фруктами самый выгодный курс, там же потом у Ани брали туры. Проверено, программы полные, гиды, питание все как положено, по стоимости дешевле, чем у представителей в отеле. Можете обращаться к ней, не обманет.
Что могло быть лучше в отеле для своих 4 звезд так это номера. Мебель уж очень старенькая. Убирают нормально, пополняют ванные принадлежности. Белье, полотенца – все чистое. Оставлять чаевые здесь принято и горничным и официантам в ресторане.
В центре были раза 4, 2 раза на Вокинк Стрит, ужас что там творится, мы были в шоке сначала. Были в крупных торговых центрах – Сентрал Фестиваль, Гарден Плаза. Вечером с лавок у тайцев можно купить одежду местного производства, правда только летнюю, зато дёшего, а также сувениры, сумки, купальники и т.д.
Добраться до города проще всего взяв тук-тук около отеля. Водителю на карте покажете куда, о цене договоритесь, отвезет. Маршрутных тук-туков у отеля нет.
Тайскую еду пробовать можно, лучше, конечно, в европеизированном варианте. Рядом с отелем стоят тележки с едой, брали блины и креветки. Фрукты невероятные, возле маркета можно купить там же порежут.
Экскурсии шикарные. Экзотики хватило. Даже кратковременные дожди не омрачили наш отличный отдых в достойном отеле.
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «Long Beach Garden Hotel & Spa 4*»
4.2
Alexik (Москва)
15.11.2012 16:39
А мы всё только смотрим в сторону Таиланда, всё ни как не получается, вечно под руку Египет попадается. Всё таки надо взять волю в кулак и каааак махнуть в Таиланд!!!!
Настя (Харьков)
16.11.2012 08:51
Alexik, в Таиланде отдых активный! Экскурсионный больше, чем пляжный. Здесь отель необходим больше для ночлега, в Египте же весь отдых проходит на территории отеля. В Египте были и отеле Continental Plaza. Понравилось только море. Вряд ли вернусь в Египет снова. Ведь столько интересных мест в мире, которые бы хотелось посетить!