Тайланд нужно посетить каждому человеку...
Март 2011
дата поездки
23.11.2012
написано
Тайланд нужно посетить каждому человеку...
Много раз меня звали в Таиланд, но как то это страна не вызывала восторга и желания посетить ее. И вот в марте месяце в место ГОА почему то выбираю именно эту поездку. Перелет 10 часов, терпимо. Аэрофлот как всегда не подвел , отличный самолет, вылет по расписанию. Через 3 часа после прилета вы попадаете уже в отель. Заселение сразу по приезду(12.00). Встречают милые девушки, угощают чаем и провожают в номер. Номер отличный, просторный, красивый, мебель новая с видом на бассейн и часть сада. Хочу отдельное спасибо сказать за кровать. Большая, мягкая , на такой спишь и видишь самые сладкие сны. В номере также есть набор для чая, халаты , тапочки т.д и т.п. Воду приносят каждый день, при заселении повсюду в номере были цветы и фрукты. Уборка каждый день. Сам отель находится почти в центре города, расположение удобное, до всех развлекательных мест можно прогуляться пешком(10-15 мин), но кто не очень это любит можно проехать на тук-туке 2,3 остановки. Территория не очень большая, зато есть собственный пляж, в отличии почти от всех отелей в городе. Пляж небольшой, и море не очень чистое, но лучше чем на городском. На пляже продают жемчуг(ненастоящий), крабов, рыбу, пиво и фрукты, так что даже иногда можно и пообедать там. Цены низкие. В отеле еда очень вкусная, несколько раз заказывали обед. Но дороже чем в городе в 3 раза. Зато из ресторана отеля открывается отличный вид на всю Паттайю. Также есть смотровая площадка, где можно вечером комфортно посидеть насладится морским бризом. Завтраки в отеле очень рано, заканчиваются в 9.30. Это конечно минус(единственный). Приходилось первое время заставлять себя туда ходить, а потом завтракали на пляже. Посетила СПА центр который находится в отеле, очень понравилось. Стоимость 100$ , молочные ванны, свечи, цветы, массаж. Полный релакс. Хотя на улице или в мед. центрах значительно дешевле. Но каждому свое. Про сам город много писать не хочется, шумный, многолюдный и живет круглые сутки. Покушать можно в любом кафе, еда вкусная, цены нормальные. Многие ходят обедать в Фестиваль Центр, на 0 этаже, ресторанный дворик. Ходили 1 раз, еда средняя, не дорого. Шопинг в Таиланде отличный, можно одежду на отдых с собой вообще не брать, все можно купить там. Советую также посетить швейные мастерские индусов. Шили на заказ мужу костюм и рубашки. Качество на высшем уровне, особенно рубашки, жалеем что не сшили больше. Ну и немного про экскурсии:
Бангкок- интересно, надо ехать, но очень жарко, покупайте веера, надевайте головные уборы и что то совсем легкое из одежды.
Шоу 69- ну чтобы понять до конца эту эротическую страну, надо конечно посетить, но не всем это может понравится.
Шоу Трансвеститов- нормально, спокойно, можно было и не ходить.
Остров Ко Чанг- ДА, ДА, ДА. для тех кто едет в Паттайю, ОБЯЗАТЕЛЬНО. (300$ на двоих, 2 дня). Экскурсия просто изумительная. Храм обезьян, купание с карпами, остров "баунти". Очень увлекательно, красиво и экзотически.
Можно много еще рассказывать про эту страну, но лучше ее посетить. )))) Желаю всем отличного отдыха!!!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Dusit Thani Pattaya 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
скажите какая категория номера у вас была?