Tai - !!!
Хочу поделиться еще свежими впечатлениями о недавнем отдыхе на Пхукете! Поехали в начале ноября, пляж выбрали бангтау сознательно, т.к. хотелось спокойствия и безмятежности. Отель выбирали долго, в итоге выбор пал на best western premier. В итоге остались очень довольны этим выбором! Пляж рядом, два больших бассейна, завтраки европейские, довольно разнообразные, фрукты свежие каждый день, персонал очень приветливый, убирались ежедневно, номер просторный. К отелю у нас никаких пререканий, возможно немного скучновато, т.к. анимация работала в основном на иностранного клиента, но в целом все замечательно. Из существенных минусов – вода в море грязная, обилие пакетов, всякого мусора, листьев – сказывался сток двух грязных речек по обе стороны от отеля. Иногда мы брали лодку на 2-4 часа и уезжали на рыбалку или снорклинг на острова, или вообще на другие пляжи. Так же брали мотобайк в прокате, море драйва и положительных эмоций! Желательно при аренде байка, все царапины и потертости заснять на фотоаппарат, чтобы потом к вам не было претензий. В магазине нам дали карту пхукета и мы сами обкатали добрую половину острова. Из всех магазинов больше приглянулся Premium outlet, огромнейшие скидки на хорошие качественные вещи, а jung ceilon и central festival типа Меги в Москве. Много ярких впечатлений связано с улицей красных фонарей, необыкновенная атмосфера азиатской ночной жизни, но постоянно находится в потонге напряженно, слишком большая концентрация всего! Из экскурсий были на симиланах и на фантазии. Все очень понравилось! Рекомендую!!! Кстати, на счет цен на экскурсии, Симиланы нам продали за 2200 за чел, когда во всех соседних магазинчиках от 2900 до 2400. И это не предел! Русский экскурсовод есть почти везде, за него совсем не нужно доплачивать лишних 100-200 тнб. Так что торгуйтесь и не спешите с выбором. Буду рада если мой отзыв кому-нибудь пригодится!
О стране «Таиланд»
О курорте «Бангтао-Бич»