Домина Корал Бей Аквамарин, Шарм эль Шейх, Египет
Ноябрь 2012
25.11.2012
Домина Корал Бей Аквамарин, Шарм эль Шейх, Египет
Мы были в Египте первый раз (с 12 по 18 ноября), жили в Домине Аквамарин. Мы очень довольны. Одной недели маловато. Погода была прекрасная, можно позагорать, но солнце уже не жгло.
Огромная, красивая территория. За неделю мы ее всю не обошли. Брали гольф-машинку, 1 евро час. Хорошие места для плаванья, большое кол-во красочных рыб. Очень чистая вода в
море и очень теплая.
Мы жили в 42 корпусе на первом этаже. Нам понравился балкон с выходом
на лужайку. Перед окнами никто не ходил, т. к. дорожки находятся в
удалении. Наш номер был скромный, но чистый. Правда, если захочешь лечь спать пораньше, вряд ли заснешь, анимация гремит.
Питание вполне приемлемое, голодным не останешься. Вкусные завтраки.
На обеде и ужине, правда, не хватало чая. Обязательно берите с собой кипятильник или походный электрический чайник. К недостаткам можно отнести то, что в столовой не хватало кофе-машин, парочку бы еще поставить. Не хочется стоять в очереди за кофе. Но, в принципе, не критично.
Нам было совсем не скучно, можно было ездить на экскурсии. Очень
понравилось сафари на квадроциклах. Если кто-то не водит машину, квадроциклом управлять скорее всего не получится. В этом случаи можно подсесть к кому-то пассажиром.
Здесь много критикуют итальянцев. У меня они никакого негатива не вызывали.
На анимацию мы не ходили, нам это не нравится. Но однажды, из-за того, что мы не попали на экскурсию в Иерусалим, мы проходили мимо Арены, там был караоке-конкурс. Сначала выступали русские и украинцы — ничего особенного. Но когда стали петь итальянцы — это было очень красиво. Один итальянский язык чего стоит, прекрасные голоса, красивые, стильные люди.
Одним словом, смело можно советовать этот отель.
Возможно, он не подойдет тем, кто хочет плавать в море, но боится глубины, и кто привык к классу люкс.
Ну а мы хотим в следующий раз отвезти туда своих мам.
Нельзя сказать, что у отеля нет недостаткам. Есть конечно. Но очень многое зависит от настроя.
Когда мы сели в самолет, чтобы лететь в Москву. В самолет буквально ворвался русский, вел себя очень не красиво, хотя был с детьми, был взвинчен и агрессивен, пытался сбрасывать с полок чужие сумки. Я думаю, такому человеку нигде ничего не понравится.
Да, нужно еще добавить вот что, возьмите с собой какое-нибудь средство от комаров. Ночью они могут жужжать. Не то, чтобы очень много, но лучше, когда их нет совсем :)
Об отеле «Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5*»
Поставьте, пожалуйста оценку отелю в отзыве своем! Зайти в редактирование отзыва, справа от названия отеля окошечко пустое или с вопросом. А то рейтинг отеля не правильный будет!
Елена (Мытищи)
25.11.2012 17:53
Ставлю этому отелю "хорошо"! Думаю, что цена-качество хорошо соотносятся друг с другом.