Таиланд и Камбоджа
Ноябрь 2012
22.01.2014
Таиланд и Камбоджа
Вернулись на прошлой неделе из отеля Garden Cliff, поэтому решила написать небольшой отзыв. В Таиланде впервые и по совету туроператора выбрали Паттайю и Бангкок. Отель рекомендую - действительно понравился! Общее впечатление очень хорошее, приятный, зеленый и чистый отель со своей небольшой территорией и своим пляжем, что очень здорово, т.к. на территории города своих пляжей у отелей нет. В море купались вдвоем (никого больше нет!!!),если не уезжали на экскурсии. Туристов видели только на завтраках и у бассейна. Основная масса отдыхающих - россияне и китайцы, что дополняет друг друга. Отель расположен в 10 минутах езды от центра города, но это не напрягает, т. к . всегда можно доехать за 150 бат на туки-туки или такси (торгуйтесь!!!). Не буду повторяться о ценах на еду и фрукты - все дешево и очень вкусно. Брали экскурсии в Камбоджу на 2 дня (5000 бат. с питанием, посетили Ангкор Ват - супер!!!; увидели быт камбоджийского народа наяву, увидели жизнь целых поселений на воде, и это наяву, а не по TV. ЗДОРОВО!!!!! Рекомендую!!!), посетили Тифани-шоу - ярко, красочно. Последние 2 дня - Бангкок с экскурсиями в Королевский дворец, океанариум, обзорная площадка самого высокого отеля Бангкока "Байок-sky" с великолепным шведским столом там же (4000 бат на целый день). Таиланд произвел большое впечатление, но климат в середине ноября оказался очень влажным 99%!!!!! Говорят, надо ехать в феврале. Конечно 9 дней для Таиланда мало, далеко не на все хватило времени, зато будет повод вернуться!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «Вонг-Амат-Бич»
Об отеле «Garden Cliff Resort & Spa 5*»
Об аэропорте