Очень хороший отель в своей категории(цена/качество)
Ноябрь 2012
30.11.2012
Очень хороший отель в своей категории(цена/качество)
Реальный отзыв не только, как отдыхающего, а менеджера по туризму. В Египте отдыхаю уже 4-й раз. Кроме Египта я посетила и многие другие страны (есть с чем сравнить) - Турция, Доминикана, о.Крит, Европа... Но сравнивать с другими странами - это ГЛУПО. Египет есть Египет со своим колоритом, со своими традициями, со своим менталитетом...Я работаю в сфере туризма несколько лет. Регулярно в курсе о рынке Египта (о его ценах, новинках, горячих предложениях).. Рехану Роял Бич продаю уже более 2 лет. Туристы всегда довольны оставались. Когда решила лететь в Египет на отдых - не думая сразу забронировала себе Рехану!Естественно, в ожидании поездки ты перечитываешь отзывы - чего ожидать от этого отеля. Читаешь, в основном, о минусах - чтоб быть готовым. Всетаки, Египет 5* - это не Европейские 5*. В Египте есть, конечно, отели класса "люкс" - но ту цену которую они стоят - лучше потратить на экзотику, однозначно!
Наверно, начну я с "МИНУСОВ" этого отеля:
- плохая уборка номеров (но в Египте это часто явление) - я один раз позвонила нажаловалась - к нам быстро пришли и все убрали.
- бухта, район НАБК: в этой бухте, независимо от сезона, постоянные волны, от этого приливы и отливы и бывает "Красный флаг" когда купаться запрещено! Поэтому, если туристам важно купание в море - это будет минус
А теперь о "ПЛЮСАХ" этого отеля:
- красивая, большая, ухоженная территория! За 10 ночей нашего пребывания - мы постоянно видели как что то подкрашивают, чинят, чистят бассейны, убирают, подметают
- вежливый персонал (ЧТО ОЧЕНЬ УДИВИЛО!), так как на моем опыте было и хамство и приколы со стороны обслуживающего персонала в отелях Египта!
- мы доплатили 60 $ за весь период и вместо стандартного номера у нас оказался номер РОЯЛ ПРЕСТИЖ с видом на море:)
- у отеля множество бассейнов (всех не сосчитать), несколько с подогревом..Можно выделить три уровня отеля с тремя главными бассейнами. Один уровень (ближе к ресепции) - это бассейн для людей, которые предпочитают тишину, есть бар.
Второй уровень - это пару бассейнов для семей с детьми - так как есть горки для деток и для людей постарше.
И последний уровень - бассейн перед пляжем: самый веселый, молодежный. Где проходит анимация в течении дня, очень активно, есть бар. Ну и пляж тоже есть бар и закусочная.
Вообще, в течении дня в отеле есть чем перекусить! Так как с 12-30 начинают работать 4 "окошка" с едой (перекусом) - шаурма, хот доги, бургеры, пицца, паста, рыба и картошка фри, мороженое и сладости, овощи - мы лично, на обед почти не ходили - питались там! Очень удобно и вкусно (как для Египта и отельной еды!)
раз заговорили о еде, ЕДА: ну, завтраки обычные, ничего особенного, выбор есть! Обед - нормальный. А вот ужин - очень даже ничего! Всегда жарят что то на гриле! Всегда есть пару видов рыбы, курица, говядина и баранина, всегда есть макароны (там типа пасту египетскую делают), всегда есть картошка и рис в разных видах. Тушеные овощи, свежие овощи, сладости, фрукты...
Очень большой ПЛЮС (особенно семьям с детьми) - это то, что в отеле можно выносить еду. Люди некоторые фрукты огромными тарелками таскали:)
Из фруктов всегда были яблоки, бананы, апельсины и финики, иногда давали гуаву и дыню. Может еще что то было (я честно говоря фрукты не брала)
Анимация для деток хорошая!
Каждый день было вечернее шоу (ну такое:))) ) но мы ж не в театре...так, посидеть, посмотреть, попить чего-то вечерком:) А еще, вечером была живая музыка (это больше для людей постарше ну и не только)
Кальян плохой, не понравился.
Алкоголь- обычный, одно солодовый Египетский:) Ну я могу пить только их ром со спрайтом:) Хорошее пиво!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: отель очень хороший, он подходит для разной категории туристов. Не смотря на то что он большой - абсолютно не чувствуется что в нем много народу, так как молодежь там, детки там, люди постарше в другом месте... Всегда можно перекусить. С отеля выходишь и есть супермаркет.
Это ЕГИПЕТ! И пора привыкнуть, что тут никогда не будет изысков в еде и чистейшего пятизвездочного сервиса:) Я люблю Египет за его Красное море, вечно теплое, за его жарящее солнце и за его дешевизну :) Всем приятного отдыха)
О курорте «Набк-Бэй»
Об отеле «Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*»
4.8
И 4 этому отелю я поставила только потому - что отель очень хороший, но море буйное и мертвый коралл - поэтому, людей, которые едут из за моря и рыбок, это не порадует! А мне понравился отель:) Очень пожалели, что поехали без нашей компании - нам было бы ОООЧЕНЬ весело:)
30.11.2012 18:21
Если в этой бухте ПОСТОЯННО волны, то зачем же туда ехать с детьми? Я посещаю Египет аж с 1988 года и считаю, что именно для детей есть более подходящие.
Я вообще не советую своим туристам с детьми - ехать в Шарм Эль Шейх. А советую отели, например, в Хургаде с хорошим, пологим заходом в море.
belovaanna (Москва)
10.12.2012 15:03
Прочитал очень много отзывов про именно эту бухту и люди все почти пишут что море именно для плавания и просмотра рыбок,все в восторге просто...Вы же тут расписали что буйное море и кораллы мертвые,простите кому тогда верить не пойму?То что эта сеть отелей именно для тусовок и вечно там весело знают многие,и едут не пластом лежать и писать как кормят в Египте,а именно для движухи)))Хургада это вы правы,это место для детей и мам,там тока им и отдыхать))) но прочитав ваш отзыв засомневался.....Может люди кто отдыхали в Рехане 4* просто обошли эту бухту и плавали в другом месте)))