Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(17)
Интересно, что я кошатницей в зрелом возрасте только стала... Как интересно: Она вас выбрала![:-8]
«Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой»- сказал Пэм Браун. Замечательная фраза!!! Действительно, кошки становятся членами семьи на ровне со всеми, правда имеют больше прав, нежели обязанностей! Но, как же жить без кота, без пушистого мурлыки! Мы тоже кошатники, стараемся "сувенирного" котика привезти из каждого путешествия! Предыдущий наш кот с нами даже путешествовал несколько раз! А, который сейчас - проказник Томас, сразу поделил - за Сашей ходит хвостиком, рядом с ним спит, с ним играет. А, мама, т.е. я - строгая, она ругает за хулиганства, не разрешает играть со шторами, ......, но стоит только Саше уйти, как тут же он уже рядом со мной, и ласкается и трется. А, вообще, кошки -удивительные существа, умные, хитрые, сообразительные и такие разные , даже одной породы. И, если к ним со всей душой - они обязательно отблагодарят Вас своим теплом и любовью.[:-21]
Как я с вами согласна! У нас она заменяет младшего ребёнка. Дети взрослые уже. У всех подруг дети просят завести кошку, они не разрешают. мы не кошатницы, мол. Волосы лететь будут,и т.д. Что б полюбить, надо приласкать, позаботиться.
А, по поводу хлопот с кошкой - мы рассуждаем "философски". Мы же все каждый день моемся, расчесываем волосы, надеваем чистую одежду.... Так чем же кошки - члены наших семей хуже - за ними нужен такой же уход. Мы любим персов классических, и ничего с этим поделать не можем. Уход повышенный, но зато перед глазами красивый "мохнатый" клубочек!
С моей красотулей хлопот особых нет, моем редко. Кормить только, да внимание иногда просит. Когда не до чего тебе,нейспеваешь или дела комом идут, иногда напряжёшься, что лезет к тебе, потом приласкаешь её и думаешь: А чего это я загоняюсь?!
нам тоже повезло с Леськой.До нее была рыжая Муня,думали пронее_вот лучшая кошка в мире.А Леська оказалась еще лучше.Ласкучая,очень деликатная.Никогда не нахулиганет,не мстит,хотя некоторые члены семьи ее бывает мучают,тиская.Даже с крысками нашими не дерется.Молча терпит их присутствие или уходит подальше от них,т.к.эти-заразы люто ненавидят кошку(За что?не понятно).Если она спит,подкрадываются и разгребая носом кошкину шерсть стараются цапнуть ее,безобидную,побольней.Кстати фото моих питомцев у меня тут есть в личных фотках.
Спасибо, Татьяна! Ваш рассказ о музее появился очень вовремя для нас. [:-8] Собираемся отправлять детей в те края, "Кошкин дом" включен в экскурсионную программу. Теперь уверена, что девчонкам понравится в этом музее. Может, и сама загляну.[:-8]
Пожалуйста! С использованием источников инета, потому что ограничена во времени, а рассказать хотелось. И сразу не записала по приезду эмоции, восстанавливать труднее.[:-21]
Спасибо за чудесный рассказ!!! Привет всем кошатникам!!! А у меня два кота - и я всегда говорю - лучше кота может быть только два кота!!!
Войдите, чтобы оставить комментарий
я тоже кошатница.Обожаю свою Леську,которую шесть лет назад подобрали в лесу(отсюда и имя)беременную и очень голодную.Несчастная потеряшка(она явно была домашней киской)прилепилась к нам на одной из тропинок,съела все наши чипсы и глазированный сырок,и...свернулась клубочком у меня на коленях мурлыча и засыпая.Был октябрь,уже холодно.Муж изрек:ну все ясно!вздохнул,взял ее на руки и мы пошли домой.А коллекция кошек отовсюду у меня уже много лет собирается,даже не знаю,сколько у меня фигурок кошек.У многих фигурок есть своя история.