Любимый тай
Август 2012
10.12.2012
Любимый тай
Начну с того, что очередную свою поезду в тай организовывала полностью сама, купила билеты, забронировала отели и вперед. Сэкономила прилично таким образом и не пришлось подстраиваться под даты у туроператора. В итоге получила 18 дней кайфа на двух островах - вначале Пхукет, а затем перелет на Самуи.
На Пхукете прочитав кучу форумов и отзывов, сознательно выбрала пляж Бангтао, потому что душа просила тишины, покоя и поменьше туристов вокруг. Собственно все это и получилось))
Пляж не то что большой, просто гигантский. Обжитая часть с отелями, южная его часть - от силы четверть длины. В этой стороне мелкий-мелкий приятный песочек и достаточно пологое дно (но при этом не надо идти 100 метров, чтобы можно было поплавать, глубоко становится уже метров через 10-15 от берега). Если идти севернее, в дальний край пляжа, то местность вообще дикая, народу вокруг нет совершенно, но при этом песок становится достаточно крупным, и дно резко уходи вниз. В волнах купаться невозможно, потому что сразу затягивает в море.
Мы были в начале августа, не совсем сезон, но с погодой просто повезло. Иногда набегали достаточно крупные облака, но в тенечке даже приятнее, ливней вообще не было. И отзывы на сайтах пугали здоровыми волнами, в которых нельзя купаться. В первый день, когда мы вышли на пляж, я подумала - ну все, правда в воду не залезем. Дело в том, что между территорией отеля и пляжем идет каменная насыпь, о которую волны бьются с такой силой, что даже страшновато близко подходить, а песка не видно вообще. Но на следующий же день выяснилось, что мы просто приехали в самый прилив, а дальше вода не поднималась так далеко, за насыпью отличный песчаный пляж, и в волны можно совершенно спокойно зайти и поплавать, попрыгать или просто поваляться у края как тюлень))))) В общем с купанием проблем не было никаких!
Что касается отеля - он очень небольшой, основные корпуса и чуть в стороне двухэтажные домики, в которых мы собственно и жили. К номеру вопросов никаких, уютный, все работало, большая площадь, и еще была верандочка, на которой очень приятно посидеть перед сном. Завтраки вкусные, разнообразные (в этом плане разочаровал второй отель, на Самуи, стоил дороже а с едой не все так гладко). И еще один приятный сюрприз обнаружился на лежаках у пляжа! Я всегда выбираю отель с Wi-fi, на сайте было написано, что бесплатный вайфай только в лобби. А по приезду выяснилось, что у ресторана на берега тоже есть точка доступа, и на пляже интернет работает даже шустрее чем на ресепшн, только надо при заезде спросить у них пароль для вашего номера, а так все совершенно бесплатно
Единственный минус бангтао - очень маленький выбор кафешек, магазинов, массажей и т.д. Но это скорее объясняется не сезоном, т.к. туристов было немного и некоторые заведения просто были закрыты. Но за покупками не проблема доехать в недалеко располженный Tesco Lotus или на другие пляжи.
Отдельно расскажу про экскурсии, на мой взгляд это и есть самая интересная часть поездки на Пхукет. Мы были на обзорке по острову, на островах Пхи-пхи, в Краби и на Фантазии. Ну обзорка - это просто обязательный пункт, занимает часа 3, стоит копейки, но ничего супер впечатляющего не было. На пхи-пхи ездили на спидботе, красиво конечно, потрясающий пляж, скалы, природа супер, но туристов.... Больше чем в метро в час пик.
Фантазия очень понравилась! Красивое шоу, потрясающие костюмы, танцы, слоны на сцене. А когда с потолка в темноте прямо на зрителей стали прыгать гимнасты в светящихся нарядах - весь зал просто ахнул. Ужин после - пожалели, лучше б где нибудь в ресторанчике поели. А перед самим шоу можно походить по магазинчикам сувениров, и еще есть небольшой зоопарк и атракционы. За 400 батт я купила кажется 12 купончиков (это 12 игр), и домой уехала с целым пакетом выигранных мягких игрушек))
Ну и самое большое впечатление произвели острова Краби. Плыли на большой лодке, потом катались по острову в местную деревню, а потом пошли острова. Гораздо красивее чем те же пхи-пхи. Народу кроме нашей группы нет, песок белоснежный, пейзажи просто сказка. А на последнем острове на пляже-заповеднике такие рыбы наглые... Никого не боятся, плавают у самого берега стаями, а если банан или булку в воду опустить, налетают так, что руки не видно становится. Как сказал нам гид, там за месяц до нашего приезда пляж был закрыт, т.к. снимали "Джунгли" с Брежневой, но и при нас народу было не так уж много.
К сожалению не попали на симилианы, т.к. из-за волн в августе туда нет экскурсий
О стране «Таиланд»
О курорте «Бангтао-Бич»
Об отеле «Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
megavideohit
11.12.2012 01:12
А в каком отеле на Самуи были?
Krim (Москва)
11.12.2012 14:04
Натали, я была в The Fair House Beach Resort & Hotel. У отеля отличная территория, большая, красивая, супер пляж и вообще расположение очень удачное. Но вот номера староваты, и питание за такую цену тоже могло бы быть и получше. К Самуи фото пока не готовы, отзыв сделаю попозже
Janna_ (Москва)
09.01.2014 17:26
замечательный отзыв! и фотографии волшебные!!!