17.12.2012
Если в стране есть море или океан, российский человек просто не простит себе , если не заедет хотя бы на пару дней на побережье. Специально ехать в Коста Рику, чтобы полежать на берегу, даже если это берег Тихого океана, слишком долго и утомительно. Пляжная остановка случилась в RIU Guanacaste. Первое знакомство с сетью этих отелей у меня произошло в Мексике. Более всего помню поразил меня мини-бар. Впервые увидев совсем не мини, а подвешенные литровые бутылки в мини-баре RIU Лас Америкас в Канкуне, я неизвестно чему более удивилась - объемам или надписи : "Мини -бар пополняется раз в 2 дня".
Коста-риканский RIU поддерживает лучшие традиции "Все включено" . Это множество алкогольных и безалкогольных радостей в барах, рестораны а -ля карт, которые можно посещать по предварительной записи. Дискотека ( до которой так и не удалось добраться по причине ее начала в 23 часа местного времени). Но по отзывам тех, кто добрался вполне веселое место. К несомненным достоинством этой дискотеки можно отнести ее нахождение вне зоны номеров. Там же территориально находится аллея магазинов с сувенирным изобилием и товарами для пляжной красоты и радости.
Номера несколько мрачноваты для такой яркой страны. Не то что бы текстиль в отделке должен быть по- карибски пестрым, но более светлым хотелось бы. Или это нага извечная тоска по свету и солнцу?
На черном-пречерном пляже бегают по деревьям игуаны. А еще команда фотографов самозабвенно проводит фотосесии.
Как всегда в больших развеселых пляжных отелях у бассейна днем гремит музыка и аниматоры пытаются реанимировать разомлевшие от солнца и бара тела.

В отеле слышно много русской речи. Поначалу мы удивлялись, что так много соотечественников занесло в этот далекий пляжный отель да еще и с малолетними детьми. Но большая часть из них оказадась липо нью -канадцами, либо новообращенными американцами.
О курорте «Гуанакасте (провинция)»
Об отеле «Riu Guanacaste 5*»
Мы были в Гуанакасте в Paradisus Playa Conchal 5*. Преимущество нашего отеля - пляж с белым песком. Коста-Рика - суперинтересная страна и в плане экскурсионки. Из русских были только мы и семья с Киева.
еще не прочитала отзыв,но уже завидую
НАТАЛЬЯ (ОМСК)
24.12.2012 19:45
Здравствуйте! В каком месяце было Ваше путешествие!
Юрий (С-Пб)
04.02.2013 14:22
Спасибо за отзыв! Попробуем ломануться в соседний новый RIU!