Карнавал самбы в Бразилии
Декабрь 2012
дата поездки
20.12.2012
написано
Карнавал самбы в Бразилии
В Рио-де-Жанейро 10 февраля 2013 года, в самый разгар жаркого лета, начнется знаменитый бразильский карнавал Сarnaval do Rio. Он продолжается на протяжении трех дней.
Еще в 1984 году в Рио был построен специальный стадион Самбадром, где проходит самое массовое карнавальное шествие. Сюда выходят около 5 тыс. участников Школ самбы. Они готовятся к этому событию весь год, шьют яркие костюмы. Вес самого крупного костюма достигает 80 кг и 3,5 метра в высоту. На трибуне Самбадрома размещаются 88500 зрителей. Соревнования между Школами организовывают Министерство туризма совместно с Лигой Школ Самбы. Многочисленные телевизионные компании транслируют это крупнейшее шоу по всему миру.
После праздника лучшая Школа-победитель участвует в известных телевизионных бразильских ток-шоу. Занявшие второе и третье места так же получают денежное вознаграждение.
В свободные дни можно посетить обзорную экскурсию по Рио, подняться на гору Корковадо, где стоит 38-метровая статуя Христа Искупителя – символ города.
Из Рио можно отправиться на водопады Игуасу. Они образовались в месте впадения реки Игуасу в Парану – вторую по величине реку Южной Америки. Ширина водопадов достигает 3-х километров.
На несколько дней можно отправиться в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, самый крупный в стране город. Здесь проживает более 12 миллионов человек. Город отличается своей архитектурой и считается одним из наиболее европейских в Латинской Америке. А его улицы похожи на антураж улиц Мадрида, Парижа, Лондона и Неаполя. Вечером можно посетить танго-шоу, а потом поужинать в ресторане La Ventana, который славится своей восхитительной кухней.
О стране «Бразилия»
О курорте
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет