Хороший отель
Октябрь 2012
21.01.2013
Хороший отель
Всем доброго времени суток!!!
Отдыхали в этом отеле с 13 по 26 октября 2012г.
Начну по порядку.
1. Прилет.
Прилетели с Вистой. Встречал нас Анекс.
Проблем с прибытием и таможней небыло. По пути до отелей в автобусе стандартно краткая политинформация.
2. Заселение.
В отель мы прибыли около 11 утра, заселение стандартно в 14:00.
На троих у нас был зарезервирован стандартный DBL+CHD. Решив проверить рассказы про волшебные 20 вечнозеленых, я недолго думая (первый раз за 7 поездок в Египет) положил их в свой паспорт. Работник ресепшена не глядя молча положил денежку в ящик стола и сказал приходите в 14:00, при этом надев на нас браслеты и объяснив, где столовая, где бар, туалет и т.д. так-же сказав, что мы можем уже пользоваться всеми услугами, предоставляемыми отелем гостям, чем мы тут-же воспользовались!!!
Прийдя в 14:00 на ресепшен, нам уже назначили номер и провели до номера, коим оказался двухкомнатный Suite!!!
3. Номер.
К номеру вопросов небыло вобщем, за исключением кондиционера, который еле морозил хотя благодаря ему я простыл только на предпоследний день!!
Один раз прийдя в номер окола часу ночи, услышали подозрительное шипение в ванной комнате. Да да, у нас прорвало шланг к раковине с холодной водой!!! По всему номеру уже набежало сантиметра 2 воды. После звонка на ресепшен в чечении минуты прибежал персонал, все немедленно высушили, помыли, шланг заменили. На все про все у них ушло менее получаса с извинениями!!!!
Немного пошарпаная мебель, но каждый день свежее постельное, прибрано, чисто.
Попросили уборщика и он стал нам оставлять по 3 полторашки воды каждый день.
4. Море.
Да, море это основное ради чего.... ну вы меня понимаете!!!
Заход в море с двух понтонов. Нам больше приглянулся правый.
Риф не очень богат, видели и получше, например в Melia Sinai или в Reef Oasis BB,
но тем не менее. У рифа постоянно крутятся 3 наполеона, вижели мурену, скатов, Орляка, Крылатку и конечно-же Клоунов!! Бабочек и Ангелов вообше не счесть!!
Нырял с аквалангом, но это уже совсем другая история....
5. Пляж.
Пляж это просто беда!
Народу море, мест категорически нехватает!!! Что-бы занять шезлонг приходилось в 7:00 уже быть на пляже.
Со второй линии люди приходили и просто выпадали в осадок. В итоге в 7:30 все лежаки заняты и в 2 ряда люди на полотенцах вдоль берега лежат друг на дружке!!!
На пляже анимация, бар с пивом - крепче не наливают, чай, кофе, кулеры с водой. Рядом кафешка в которой помоему с 11:00 фаст фуд подают.
6. Бассейны.
Бассейнов 5. Два с горками, один детский, один релакс и один рядом с пляжем, который был на ремонте. Нам повезло и мы успели на открытие.
Кстати 2 дня спасались в нем, пока море штормило.
В отеле 2 водные горки, есть хоть чем ребенка развлечь.
7. Питание.
Питание стандартное. Каждый день что-то новое. То на улице гриль то в помещении. Вобщем тем, кто к еде не привередлив само то еще и с лихвой.
Побывали во всех (трех) ресторанах а-ля кард:
- Восточный: поели всяких салатиков, рыбку запеченую в фольге.
- Рыбный: полакали какой-то рыбный суп (на фотках выложу), потом стандартно второе блюдо - стейк рыбный.... Вобщем тут положение спасли крабы по 500 рублей за килограмм :)
- Итальянский: самый цивильный. Спагетти, пицца, Говядинка с пюре.
Больше всех понравился итальянский.
8. Территория.
Территория большая, зеленая, везде текут искусственные реки. Порядок во всем. По всей территории отеля стоят специальные урны для стаканов и тарелок, т.к. никто нигде не запрещает носить с собой еду и напитки по территории, а так-же по номерам.
Подводя итоги скажу отдохнули хорошо, Обслуга старалась как могла, ведь отель был переполнен. Очередей нигле практически небыло. Единственный минус это пляж,но это уже мелочи.
Гуляли в сохо, катались на коньках, ходили в кафешки и просто по магазинам.
Если Есть Вопросы пишите,отвечу с удовольствием!!!
Об отеле «Island View Resort 5*»