Октябрь 2012
06.01.2013
Отдыхали с мужем с 14 по 26 октября 2012. Нам очень повезло с погодой, в первый день висел желтый флаг, а во все остальные дни-зеленый! По заселению претензий нет, попросили не селить в бунгало и нам дали 411 номер. Это в правом крыле на втором этаже. Номер большой, все работало, ничто не жужжало, не скрипело))) Сейфа не было, мы оставляли деньги и документы на ресепшене. Нас это не напрягало, собственно ехали мы только за морем, даже не планировали на экскурсии.
Вкратце напишу про сам отель- питание обычное, без изысков. Ресторан один главный (завтрак-ужин) и на пляже(обед). С посудой порой бывали перебои, особенно с чайными ложками- но мы справлялись столовыми. Скандалы по этому поводу не заводили и принципиально ждать и давать указания официантам их принести не стали (как это делали некоторы мадамы) Здесь пишут о бистро на пляже- но его нет. Есть типа пиццерии на территории Утопии (это совсем рядом стоящий отель, практический одна территория), но там питались только проживающие в Утопии. В нашем пляжном ресторане тоже готовили пиццу с разными начинками в обед. Единственный момент это маленькие пластиковые стаканчики. Мы всегда выбирали лежаки подальше от пляжного ресторана и пожалели что не взяли с собой большие стаканы для сока и пива.
Бар у бассейна неплохой, перекусить можно люля кебаб, фри, пирожные, мороженое. Хотелось бы сказать несколько приятных слов про персонал отеля- отличные все- и бармены и официанты и ребята на ресепшен. Все вежливые и внимательные. По-русски правда через одного, но у нас какого то барьера не было, при том что сами с английским неважно) Помогали ребята аниматоры- Шико и Яна. Им отдельный огромный привет! Молодцы- общительные, без навязчивости.
В бассейнах купались мало, глубина нормальная, народу мало. Все в основном были на пляже.
Теперь о пляже- супер супер супер! заход отличный, есть плавный есть с быстрой глубиной. Главное определиться когда приливы. В первые дни купались возле пляжа, там где живет мурена. Мы были на пляже уже в шесть утра, перед завтраком. Час плавания прекрасно возбуждал аппетит. Потом ходили через пляж Утопии, после пирса и там где стоят моторки и яхты, если пройти дальше- есть прекрасные лагуны. Там практичеси никто не плавал, и там спокойно наслаждались различными обитателями Красного моря. Некоторые нас правда изрядно напугали))) Оттуда можно доплыть до выступающего рифа и увидеть буквально коралловые сады. Мы очень хотели увидеть черепаху, говорили что она подплывает рано по утру к рифу, но нам не повезло. Поэтому мы поехали на экскурсию в Абу Дабаб.(брали у пляжных мальчиков) Черепаху увидели, но подводный мир больше впечатлил все же у отеля. (но с оговоркой, именно у дальних лагун!)
Ездили на сафари с нашего пляжа-обычное сафари. Были в спа салоне нашего отеля- пилинг, сауна., массаж.. Сходили один раз, просто чтобы попробовать. Понравилось.
Скооперировавшись с русским туристками один съездили в Эль Кусейр ( машина стоит 32 доллара, вот и заплатили по 8 с человека) Такси нас ждало два часа. Купили все что надо. Но городок совсем старый.
Про встречающую сторону даже не хочу ничего писать. Одеон Тур. Полный отстой. После того как узнал что мы не берем экскурсии даже не хотел отвечать ни на какие вопросы. Ну мы тоже в мыслях послали его в пустныню.
В целом было спокойно и расслабляюще. Плучили то,зачем ехали, и это самое главное. Жаль было расставаться с морем в котором можно плавать часами и каждый раз видеть все новых и новых обитателей.
В Марса Алам вернемся обязательно. Но не в этот отель, т.к. все же очень интересно повидать другие отели этого фантастического курорта.
О курорте «Марса-Алам»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Далеко. На автобусе 2,5 часа от Хургады. Но есть прямые рейсы в аэропорт Марсы.
Погодные условия / сезонность
Нам повезло. (октябрь 2012)
Об отеле «Pensee Royal Garden hotel 5*»
От аэропорта- 2,5 часа. Море совсем рядом!!
На людей- фанатов Красного моря, Снорклингистов и дайверов.
Пляж, лагуны, риф.
Явных не было. А на мелочи обращать внимания и копаться-портить себе отдых.
Особенности отеля
террирория симпатишная))) лучше чем в соседней Утопии, где все корпуса нагромождены друг с другом.
Петропавловск-Камчатский
Большое спасибо за интересный и позитивный отзыв! Тоже рассматриваем этот отель для отдыха. Скажите, пожалуйста, есть там номера с сейфом? (В бунгало или главном корпусе)?
В бунгало точно нет, а в номерах в главных корпусах есть. Причем расположение непонятное... через номер у туристов - сейф был. у нас не было. наверное надо просить на ресепшн. съездите, начинайте плавать сразу у выступающего рифа или у дальних лагун. там очень красиво. еще момент вспомнился- мы как то лежали на пляже и приехали група дайверов... они рассказывали что самый красивый риф в этом отеле- это справа от пляжа(если лицом к морю- и вправо) но только в прилив туда можно проплыть.... мы не успели.... попробуйте, может пригодится совет. хорошего отдыха!!!