«Неделя в Сказочной Финляндии 2012»

Отдыхали в Вуокатти с 22-12-12 по 27-12-12. Планировали поехать в это прекрасное место еще в прошлом году, но т.к. поздно позаботился о размещении, все бюджетное жильё уже было занято, а 2500 евро за 6 местный коттедж платить не хотелось, поэтому пришлось ехать в Химос, о чём сильно пожалели (кому интересно, про химос могу написать ). Поэтому в этом году я заблаговременно забронировал коттедж KORALLв фирме KOLAZKO OY всего за 1100 евро на 6 персон за неделю. Ну про коттедж могу сказать просто: СУПЕР!. Первый большой плюс до западных склонов (подъемников) реально не более 100 метров., т.е. прям из коттеджа ехал на лыжах. Второй плюс в коттедже есть все- и все новое в отличном состоянии. Очень большой плюс при поездки именно в это время: и на границах нет очередей и на склонах никого - рай. С погодой повезло все время было -20-25., но мороз не ощущался, но сказка была нереально зимней!!! По программе все как всегда: детям катание на хасках; мы на снегоходах, ну и лыжи само собой. Как всегда отведали оленины в местной кафешке. Одно мы забыли учесть, что с 25-27 декабря у них практически всё закрыто(магазины), поэтому приходилось раскошеливаться на общепит(. Но в общем отдых в финке супер, обязательно сюда вернёмся! Кому интересно про размещение, контакты ну и др вопросы,с удовольствием отвечу.

О стране «Финляндия»

Жаль, что лыжи - это не моё, а то бы обязательно поехала кататься именно в Финляндию. Поэтому у меня по Финке другие маршруты. Вот осенью была в Хельсинки, теперь весной дальше буду её осваивать.