Отдыхали на новый год.
Декабрь 2012
15.01.2013
Отдыхали на новый год.
Ехали отдыхать и отметить Новый Год на пляже. Начитавшись отзывов решили, что с заправкой в дъюти фри наша компания из шести человек сможет веселить не только себя, но и окружающих и со скукой мы там вряд ли встретимся. Отправлял нас Пегас и в принципе к ним претензий нет, встретили, проводили, объяснили, отельный гид внаглую экскурсий не навязывал, по принципу если вы не замечаете сервис, значит он работает как надо. Единственный минус - только в аэропорту узнали, что прямой рейс на Марсу объединили с рейсом на Хургаду и пришлось час просидеть в аэропорту в отгороженном стеклом зале пока в самолете что-то обслуживали, но как говориться "у нас с собой было". Так что прилетели довольно уставшими, но дорога до отеля не напрягла хотя мы выгружались самыми последними из четырех отелей затратив на дорогу минут 40.
Заселили нас быстро, но как обычно попытались развести на бабки, мол у вас не оплачен вид на море и этот вид вы можете получить всего за 10 баксов с лица. Вид нам был абсолютно по барабану да и потом мы убедились что плохих видов (стройка, мусор и т.п.) из корпусов нет, либо море либо бассейн, либо и то и другое. Свободных номеров полно ( не сезон ), один корпус вообще заселен не был, соответственно в ресторане ни толпы, ни очередей. Территория отеля большая и зеленая, есть где прогуляться и чем полюбоваться, а такой фигурной стрижки кустов и живой изгороди я в других местах не видел.
Теперь о главном, из за чего в основном и едут в Египет, о море. Пляж шикарный, заход в море идеальный, по мягкому песочку а не 500 метров по понтону, и детворе поплескаться и поплавать до глубины недалеко. На берегу бухты 3 отеля, да и к 10-11 часам привозили 2-3 автобуса из других отелей, но места хватало всем. Ласты и маски везли с собой, но на пляже свой дайвинг-центр, ласты и маски в прокат и если хочется с аквалангом - пожалуйста. Но на мой взгляд акваланг не очень нужен, вся красота на рифе на небольшой глубине, черепахи пасутся неглубоко, не напрягаясь можно до них донырнуть и похлопать по панцирю или погонять с них прилипал. А чуть дальше каждый день плавали 1-2 маленькие акулы-гитары, безобидные говорят, но к ним нырять что-то не хотелось. Вода 23 градуса, воздух то же, из 12 дней 10 были ветреные, выходить не очень приятно а плавать хорошо, волны небольшие, абсолютно не мешали.
Теперь о раскритикованной анимации. Как я писал выше, мы на нее не надеялись, но все оказалось не так плохо. Конечно она заточена под итальянцев, которых было большинство, а у нас с языками совсем никак, но были и две девочки из России и Украины, молодцы, заводные, особенно Настя из Самары, не давала нашим супругам "тюленничать" на пляже, да и новогоднюю программу организовали хорошо.
31 декабря с лежаков жен попеременно доносились довольные охи, мол дома бы я у плиты жарилась, а здесь я жарюсь на солнышке и снег мне даже не снится. Оплаченный заранее (при покупке путевок) дома новогодний ужин оказался выше всяких похвал. Среди нас есть любители и мясной, и морепродуктовой, и сладкой пищи, но повара сумели угодить всем. Лангусты, крабы, креветки, мясо даже заливное, фрукты, клубника, мороженое, торты и т. п., а когда закончились запасы спиртного местная водка тоже пошла хорошо. Поговорив потом с соседями из "Хилтона" и с гидами сделали вывод, что стол был лучшим из всех окрестных отелей. Да и в обычные дни всегда можно было выбрать что либо по душе, голодным и злым не ходил никто. Если на обед неохота уходить с пляжа, то в пляжном ресторане вполне можно подкрепиться, но уже без разносолов, с 12 часов мороженое, но лучше брать упакованное, то которое накладывают в стаканчик - фигня.
Обслуживающий персонал доброжелательный, но как и везде все зависит от людей. 31 декабря в 2 часа ночи в номере наших друзей отключилось электричество, но в течение получаса пришел электрик и все исправил (представьте сколько мы ждали бы электрика дома), а когда мы застряли в лифте (лень было идти один этаж по лестнице) отжимать дверь пришлось самим, а лифт починили только на следующий день. В ресторане тоже зависит от того, какой официант обслуживает стол. Когда нас обслуживал например Базид напитки появлялись раньше, чем мы придумаем чего бы сегодня съесть, а бывало и приходилось официанта подгонять, мол закуска уже есть, а выпить еще нечего.
Обратный рейс был уже прямой, без посадки в Хургаде, Оренбургские авиалинии (туда летели Северным ветром) набрали полный самолет, вылетели на 10 минут раньше расписания и прибыли во время. От отдыха остались в целом только положительные впечатления, отель стоит оплаченных за него денег, вообще то я не любитель ездить 2 раза в один и тот же отель, но сюда можно и вернуться.
Об отеле «Malikia Resort Abu Dabbab 5*»
16.01.2013 10:00
Я тоже обожаю бухту АбуДабаб-черепашки пасутся... Все как то раньше этот отель ругали, а после вашего отзыва точно присмотрюсь к нему..Еще бы фото посмотреть.
Планирую поехать в этот отель. Нет ли информации по дайв центру в этом отели или где то по близости?
Anastasia (Moskow)
23.03.2015 13:01
Были в Хилтоне, бухта правда очень классная! теперь присматриваемся к этому отелю