Сказочная Куба
Сентябрь 2012
дата поездки
15.01.2013
написано
Сказочная Куба
На Кубу мы хотели слетать давно, но все никак не получалось или выбирали другие страны больше подходящие под настроение тогдашнее так сказать)) И вот свершилось. Весной были в Доминикане и так нам приглянулись Карибы, что отказаться от затеи поехать осенью на Кубу просто не смогли.

Вылетали из Шереметьево, Аэрофлот (ими уже летали не раз) через Гавану..оператор ай си эс – тоже самое, уже с ними летали. Самолет правда задержали минут на 30, но это издержки..так все гладко прошло, правда лететь конечно дооолго…

Прилетели было немного пасмурно, вроде ж как не сезон, но затем выглянуло солнце и за 11 дней нашего пребывания редко куда уходило (хотя облачка были постоянно))

Сразу скажу, отель новый (2010 года выпуска)), а потому писать о том исправно ли там все думаю излишне – все в норме. Номера чистые современные, просторные, с хорошей отделкой. Расположение отеля – далековато от центра. И если бы мы ехали активно тусить для нас это было бы минус, но мы хотели посмотреть страну и насладится океаном. Да и при желании до центра Варадеро можно доехать на такси за 15 минут!

Территория у отеля огромная, одно то что 9 баров говорит о многом. Все как уже сказал современное, без тени совка))Кантигент тоже порадовал – крайне мало русских, вместо них приветливые канадцы. Может, нам просто повзло)) При этом на ресепшене был замечен русскоговорящий сотрудник. Кстати персонал очень порадовал. Был наслышан о кубинском сервисе и мысленно уже готовился, оказалось все намного лучше. Очень приветливые и доброжелательные кубинцы))

Так же отзывы пугали питанием…Ну здесь что можно сказать? Да с Доминиканой конечно не сравнить, но люди это же соц-страна…Вспомните вот сейчас нашу 20-30 летней давности? Так вот на Кубе конечно лучше, чем в родном совке-то)))Даже и говорить нечего. И различные фрукты, и фреши на завтрак, и морепродукты (не такой большой как в Доминикане выбор конечноЮ но все же), и вкусное мягкое мороженое с тортами…Все это есть, но за шиком конечно не сюда))…Посетили так же Аля карты, понравились креольский и морской (были лобстеры).

Касательно развлечений каждый день в отеле проводятся шоу в театре и живые выступления музыкантов – очень сносно между прочим! Также в отеле есть диско и круглосуточный бар у бассейна, где можно выпить очень неплохие коктели на основе рома (чего же еще?)) и перекусить вкусные бутерами.

Ну и пляж..тут без комментариев, ясно что на Кубе он совершенно невероятного цвета. Если сравнивать в той же Доминиканой – отличается, а вот заход в воду мне показался одинаковым…пологим, плавным…

А вообще на Кубу конечно приезжать нужно в первую очередь ради Гаваны…Уточню, мы брали как раз комбинированный тур (2 ночи в Гаване, а потом отдых у океана), о чем ни капли не пожалели. Лететь столько часов на Кубу и не увидеть ее столицы просто глупо. Одной несколько часовой эксурсии будет мало, поверьте. Поэтому если есть возможность, конечно нужно брать комби-тур. Мы вот хотим туда еще вернутся, поездить по стране, будем брать исключительно экскурсионка+отдых….так что Куба, до встречи))
О стране «Куба»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Riu Varadero 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
20 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
на Кубе много экскурсионных туров от 4-х до 10 дней.Можно увидеть её от Сантьяго до Виньялеса.Так что вперед,Ребята!Рада,что вам моя любимая страна понравилась
Эллен (Москва)
16.01.2013 02:18
И у меня это самая любимая страна. Если есть возможность, лучше брать авто в аренду и поездить побольше самим.
Владимир, обязательно возврвщайтесь на Кубу - эта страна либо " цепляет" либо " отвращает" . Познакомиться с этой красавицей еще ближе поможет личный гид и авто в аренду, рада, что вам понравилась эта яркая страна!!!
Алена (Москва)
01.02.2013 23:04
Замечательный отзыв! И у меня это самая любимая страна!
Елена
14.03.2013 18:48
Да, мы тоже без ума от Кубы!