Сказочная Куба
Сентябрь 2012
15.01.2013
Сказочная Куба
На Кубу мы хотели слетать давно, но все никак не получалось или выбирали другие страны больше подходящие под настроение тогдашнее так сказать)) И вот свершилось. Весной были в Доминикане и так нам приглянулись Карибы, что отказаться от затеи поехать осенью на Кубу просто не смогли.

Вылетали из Шереметьево, Аэрофлот (ими уже летали не раз) через Гавану..оператор ай си эс – тоже самое, уже с ними летали. Самолет правда задержали минут на 30, но это издержки..так все гладко прошло, правда лететь конечно дооолго…

Прилетели было немного пасмурно, вроде ж как не сезон, но затем выглянуло солнце и за 11 дней нашего пребывания редко куда уходило (хотя облачка были постоянно))

Сразу скажу, отель новый (2010 года выпуска)), а потому писать о том исправно ли там все думаю излишне – все в норме. Номера чистые современные, просторные, с хорошей отделкой. Расположение отеля – далековато от центра. И если бы мы ехали активно тусить для нас это было бы минус, но мы хотели посмотреть страну и насладится океаном. Да и при желании до центра Варадеро можно доехать на такси за 15 минут!

Территория у отеля огромная, одно то что 9 баров говорит о многом. Все как уже сказал современное, без тени совка))Кантигент тоже порадовал – крайне мало русских, вместо них приветливые канадцы. Может, нам просто повзло)) При этом на ресепшене был замечен русскоговорящий сотрудник. Кстати персонал очень порадовал. Был наслышан о кубинском сервисе и мысленно уже готовился, оказалось все намного лучше. Очень приветливые и доброжелательные кубинцы))

Так же отзывы пугали питанием…Ну здесь что можно сказать? Да с Доминиканой конечно не сравнить, но люди это же соц-страна…Вспомните вот сейчас нашу 20-30 летней давности? Так вот на Кубе конечно лучше, чем в родном совке-то)))Даже и говорить нечего. И различные фрукты, и фреши на завтрак, и морепродукты (не такой большой как в Доминикане выбор конечноЮ но все же), и вкусное мягкое мороженое с тортами…Все это есть, но за шиком конечно не сюда))…Посетили так же Аля карты, понравились креольский и морской (были лобстеры).

Касательно развлечений каждый день в отеле проводятся шоу в театре и живые выступления музыкантов – очень сносно между прочим! Также в отеле есть диско и круглосуточный бар у бассейна, где можно выпить очень неплохие коктели на основе рома (чего же еще?)) и перекусить вкусные бутерами.

Ну и пляж..тут без комментариев, ясно что на Кубе он совершенно невероятного цвета. Если сравнивать в той же Доминиканой – отличается, а вот заход в воду мне показался одинаковым…пологим, плавным…

А вообще на Кубу конечно приезжать нужно в первую очередь ради Гаваны…Уточню, мы брали как раз комбинированный тур (2 ночи в Гаване, а потом отдых у океана), о чем ни капли не пожалели. Лететь столько часов на Кубу и не увидеть ее столицы просто глупо. Одной несколько часовой эксурсии будет мало, поверьте. Поэтому если есть возможность, конечно нужно брать комби-тур. Мы вот хотим туда еще вернутся, поездить по стране, будем брать исключительно экскурсионка+отдых….так что Куба, до встречи))
О стране «Куба»
О курорте «Варадеро»
Об отеле «Riu Varadero 5*»
на Кубе много экскурсионных туров от 4-х до 10 дней.Можно увидеть её от Сантьяго до Виньялеса.Так что вперед,Ребята!Рада,что вам моя любимая страна понравилась
16.01.2013 02:18
И у меня это самая любимая страна. Если есть возможность, лучше брать авто в аренду и поездить побольше самим.
Владимир, обязательно возврвщайтесь на Кубу - эта страна либо " цепляет" либо " отвращает" . Познакомиться с этой красавицей еще ближе поможет личный гид и авто в аренду, рада, что вам понравилась эта яркая страна!!!
Алена (Москва)
01.02.2013 23:04
Замечательный отзыв! И у меня это самая любимая страна!
Елена
14.03.2013 18:48
Да, мы тоже без ума от Кубы!