Fun Island Resort - остров без тени!
Январь 2013
26.01.2013
Fun Island Resort - остров без тени!
Только на TURY.RU этот отель имеет 4*, это явное преувеличение конечно, там и 3* выданы только из уважения к имиджу Мальдивских островов :)
Fun Island - один из самых дешевых resort-отелей Мальдив, соответственно и ждать райских кущ тут не стоит.
Преимущества: дешевая по мальдивским меркам цена, не очень далеко от аэропорта и столицы Мале(около часа на лодке), возможность заниматься снорклингом никуда не уплывая, риф рядом, бесплатный wifi.
Недостатки: все остальное.
На южной части острова идет строительство(впрочем шума нет и особо этот факт отдыхать не мешает). На восточной и западной частях острова купаться невозможно из-за близости кораллов, соответственно и пляж с этих сторон ни кто не чистит, спокойно себе лежат водорости, остатки кораллов и прочие камушки. Единственным пригодным местом для купания является небольшой кусочек на севере острова, там чистый пляж, пологий вход в воду и можно уйти достаточно далеко чтоб воды было по шею. На острове катастрофическое отсутствие тени, пальмы конечно есть, но их не много и они сконцентрированы по центру острова, есть много всяких кустарников но под ними не спрятаться от солнца. На том единственном пляже, например, всего парочка пальм, зонтиков так же не предусмотрено, так что берите солнцезащитный крем с фактором не ниже 50.
На пляже есть водные виды спорта всякие, но вот бара нету, его построили рядом с ресепшеном, идти приходится не близко чтоб выпить стаканчик холодной воды.
Совсем рядом есть необитаемые острова, их зовут picnic island, при желании туда могут отвезти, там есть где поплавать, но уже к 12 часам надо возвращаться обратно.
Если не жить на острове, то посетить его можно за 30 долларов на человека(с учетом налогов) и этих денег он конечно не стоит, все соседние resort-отели намного красивей и интересней.
Итог:
-если вы летите на Мальдивы в первый раз, если ограничены в средствах, любите поплавать с маской и не очень притязательны - тогда Fun Island Resort то что надо.
-если подводный мир вас не очень интересует, если не любите загорать под самым солнцем, то лучше добавить немного денег и выбрать другой отель.
Хорошего отдыха!
Небольшой P.S.: в описании отеля, на карте, месторасположение острова указано неверно, он находится в том же атолле но правее и ниже
Inna (Odessa)
20.01.2013 15:12
Все правильно! Все как есть, так и написал. Туристы будут в курсе. что выбирают.
Позвольте спросить,что означает Ваше выражение: "соответственно и ждать райских кущ тут не стоит."? Ваши фотографии замечательные,а если Вам нужны джунгли,тогда это совсем другая часть земного шара..))) Сорри.
Наталья, джунгли не нужны, нужна обыкновенная растительность, нужна тень, нужны пальмы, чистые широкие пляжи и т.д. Я уже выкладывал фотографии с Biyadhoo, не самый шикарный но очень зеленый отель, скоро выложу фотографии с отелей Fihalhohi и Holiday Inn Kandooma и вы увидите, что даже в этой части земного шара острова могут выглядеть совсем иначе
Inna (Odessa)
21.01.2013 01:26
Давид, жду ваших новых фотогалерей с других островов. Хочется вернуться на Мальдивы.
Советы приняты к сведению..!
Спасибо!
Так так, сайт TURY.RU исправился и снизил в своем описании звездность отеля с 4* до 3*. Молодцы. А вот месторасположение на карте так и указано неверно
Анна
03.10.2013 18:56
В прошлом году в ноябре были на Фане,отсутствие тени не заметили, сразу расположились под хорошей пальмой /она на снимке "Совсем небольшая часть пригодна для плавания" на заднем плане/. Кстати,если Вам понравилось какое-то место на пляже,Вы можете "забронировать" его на все время просто положив там матрас из своего номера/на матрасах есть номера/.Отель нам очень понравился,номера именно то,что надо для этого острова,простые и есть все необходимое.Что очень хорошо,что в номерах душ, а не ванна,не люблю ванны в отелях.Очень удобно то,что в номерах есть термосы в который мы брали в ресторане горячую воду для чая.А самое главное для нас-это, конечно,риф и какая то очень правильная атмосфера,чем то напоминающая тур.базу нашей юности.В этом году не без помощи автора этого рассказа едем на Fihalhohi.Сравним.