28.01.2013
Не рекомендую отель никому - единственный вариант, если вы берёте горящую путёвку за копейки как ездили мы - 12 дней из Москвы (прямой рейс) с билетом по 22 тыс на человека.
Отель далеко не 5 звёзд, в лучшем случае 3 звезды. Из плюсов могу отметить только большую более менее ухоженную территорию - пруды с рыбками, кустики, цветочки, 2 бассейна.
Номера:
Изначально нас поселили в номер 6620 - на 2м этаже виллы рядом с кафе - фото как раз этого номера, в номере помимо грибка, грязи, длинных чёрных волос повсюду, был таракан и куча маленьких красных муравьёв, которых приходилось выгонять даже из кровати. На след день мы переехали в номер 8319 - вилла рядом с основным зданием. Кстати, 8320 - это двухэтажный номер, спальня+гостиная, 2 ванны комнаты. Номер 8319 на порядок лучше предидущего, конечно, всё тоже старое, потрёпанное, но хотя бы меньше грибка, нет насекомых и дыр в стенах. В обоих номерах были проблемы со сливом воды - засорены сливы - когда принимаешь душ стоишь по щиколотку в воде. Сейф в номере не работал, из-за того, что он не закрывался, створку шкафа раздвижного закрыть было нельзя
- соот-но шкаф всё время был открыт, другая створка сломана - не двигалась по рельсам.
В номере есть чайные принадлежности, холодильник (пустой) - каждый день приносят 2 б/п бутылки питьевой воды, сейф, халат хлопковый застиранного цвета, полотенца для душа и пляжа, телевизор (выход для usb есть не во всех номерах), проводной интернет, гель для душа/тела/волос, зубные щётки, паста и расчёска, тапочки одноразовые похожи на те, в которых в солярий ходят загорать.
Питание:
завтрак тоже был весьма посредственный - даже выпечки не было,ничего сладкого - были разные виды хлеба, пару раз давали "сОдовые" кексы. Соевое молоко, соевая колбаса, курица, картошка, рыба - всё время холодная. Сыр был всего пару раз, но были овощи (огурцы, помидоры), фрукты (папая, ананас, гуава, апельсин), соки "юппи", чай, кофе, яичница, водинистая каша, и разная китайская ерунда - типа бобов, фасоли, не чищенной свёклы и тд. Как-то утром не хватило тарелок, не была чая, молока - приходилось ждать некоторое время пока их принесут, приборов - ложек не было, мешали чай/кофе ножом.
Сервис:
В отель мы приехали часов в 10, сдача номеров только в 12, в итоге мы в течении часа просто сидели в холле и ждали, то ли нас заселят в номер сейчас, то ли нам пойти погулять. Часов в 11 нас заселили, взяли депозит в 100 баксов за номер - читала, что в некоторых отелях купюру запечатывают при вас в конверт, переписывают её номер - тут всё проще, вам дают квитанцию и всё, как я потом увидела, в них все квитанции и деньги валяются в разных кучках, они и сами не знают где что лежит, и потом не могут ничего найти. При выезде из отеля была вообще песня - гид попросил сдать номера на полчаса до выезда в аэропорт, в итоге были туристы, которые простояли на ресепшн около 40минут, просто чтобы сдать номер - в итоге когда они обратились к гиду мол нельзя ли ускорить процесс, гид стала орать на туристов, что это всё нормально, и что горничные должны проверить номера, всё ли там на месте, в итоге,орущего гида оттаскивал другой гид.
Объясняться в отеле было достаточно затруднительно, они понимают только китайский, даже английский с трудом. Когда мы переехали в новый номер, у нас не было пляжных полотенец - 3 раза просили их нам принести, сначала нам говорили - да, да, сейчас будут, а потом, что их просто нет, ждите. В итоге, мы полдня просидели в номере в ожидании - пойти на море без полотенец было не очень удобно.
У нас принимающая сторона была Ананда, хочу отметить работу гида Вани - приятный молодой человек, консультировал по многим вопросам, несколько раз звонил, уточнял всё в порядке и тд . У гидов Ананды можно поменять юани по курсу 610 за 100 долларов - в отеле меняют по 602/603 юаня при этом если курс 602,7 они дают 602. Экскурсии у Ананды вышли дешевле, чем ехать самим6 либо через русских гидов в Китае.
Убирались плохо - когда мы только заехали в номер, у нас в углу лежали сигарета и фантик, они там пролежали ещё несколько дней. Постельное бельё не меняют - за 12 дней поменяли 1 раз и то только потому, что я на пальцах объяснила горничной что надо делать. Есть специальная карточка с просьбой о смене белья - оставляли её на кровати ежедневно, оставляли деньги - горничная только перестилала постель. У нас был номер с двумя полуторными кроватями - каждый раз после уборки мы их сдвигали, на след день горничная их раздвигала, думаю, он хотела скрыть следы красной помады на стене. Одноразовые тапочки на 2 день стали чёрные (см фото),что опять же говорит о качестве уборки, менять их также не собирались, пока мы на пальцах не объяснили, что нам нужны новые. Поручни на балконе не протираются, на них толстый слой пыли.
3.0
29.01.2013 12:08
Да уж, "знатный" отель... А тапочки какие чУдненькие- белого цвета.
А что вы хотели в холодильнике?
В тапочках ходят только в номере и только один день, а на следующий их меняют, но наших русских видела и на территории.
О депозите ерунду вы написали, у работников банка ( а это они берут депозит и меняют доллары) все четко.
О завтраках тоже смешно читать, вас там что надо было на руках носить, что бы вы не писали ерунду.
Дочитала до конца, короче все понятно. Черный пиар.
Прежде чем ехать в Китай надо читать отзывы, и не плохо было бы купить за 150 рублей русско-китайский разговорник, ткнуть пальцем в текст о плохой уборке ( в чем сомневаюсь) и вас поняли бы.
Кукусь Стоев
03.02.2013 06:15
Спамище
Поймали таракана кинули в номер, а потом еще и жалуюся...
Был в этом отеле с семьей в мае 2012, ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ в своей ценовой категории.Вернулся бы туда еще...
(про тапки - смешно читать,насекомых не было)
Были с супругой в марте 2012 года. Замечательный отдых, отношение, море, фрукты, в общем, понравилось все.Ну, а таким "туристам"
Наверно отель и правда полная фигня...А те кто пишут что он такой хороший,слаще морковки невидели ничего..Спасибо за отзыв..
Действительно безобразие - "за копейки как ездили мы - 12 дней из Москвы (прямой рейс) с билетом по 22 тыс на человека" Вам и халат и интернет, и гель для душа/тела/волос, зубные щётки, паста и расчёска, тапочки и папайя с ананасом! надо было за ТАКИЕ деньги ехать в Белоруссию в санаторий или на наше Черноморское побережье и было бы Вам счастье, да только дорогу пришлось бы оплачивать дополнительно.