сплошые эмоции....
Январь 2013
дата поездки
30.01.2013
написано
сплошые эмоции....
все начиналось очень хорошо.. отдыхали с 18 по 24 января 2013 г.
С погодой повезло невероятно, все дни солнечные, ну а дальше калейдоскоп эмоций. Засели ну достаточно быстро (прилетели в 8, пока доехали, в 10 были в номер... номер не айс... а двери ванной отсутствовал замок, в вечер приезда отвалилась дверь в шкаф, про полотенца это отдельная тема... вместо 6 полотенец - только 2 банных, остальных не допросишься, это кстати проблема всего корпуса была. плюс корпуса, удаленность от анимации, детей и т.д. то есть можно спокойно спать, до главного корпуса 50 метров.
Один обогреваемый бассейн, в принципе нормально, до обеда там можно полежать,а после уже дети носятся.
Пляж приличный, но лежаков до обеда не найти. и песок даже похож на песок, а не на мелкую гальку.
Кормили очень прилично, всегда говядина, курица, овощи и фрукты, беда была с салатиками (смешанных не более 3 шт) и отдельно овощей маловато.и "хит" отеля-цветная капуста и брокколи.
Принимающая компания Одеон-УЖАС!!!!! Гид-Али, я таких непрофессионалов еще не встречала... из моря экскурсий рассказал про 3!!!! (две с погружением и Каир)правда экскурсии не такие и дорогие. но этот человек вечно забывал заказать ланч боксы и поздние ужины,а уж про то что надо с собой на экскурсии брать даже не заговаривал.
Правду пишут, что после снятия браслетов не кормят и не поят!!! (если вы в первый день ели завтрак, то в последний он у вас не предусмотрен и тд) и не важно что у вас вылет в 11 ночи.... пробовали решить проблему через гида (он смылся), через менеджера, тот только развел руками-у вас такая принимающая сторона. за обед запросил 10 баксов с человека. мы решили не тратится на обычную еду и пошли в ресторан а-ля-карт (он у них платный) ну и ладно что заплатили там 20, но наелись морепродуктами: я такого супа еще не видела, пальчики оближешь, а огромная тарелка с дарами моря это нечто. так что оно того стоило...
Шатл в город платный но почему то цена всегда разная..... от 4 до 6 баксов. для большой компании рекомендуем поймать такси у фонтана (за 12 нас отвезли и привезли - 4 человека).
Анимация очень тухлая....сплошные местные танцы и песни.
отдых на 4- и это только из-за обслуживания и отношения....
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Рас-Насрани»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Melton Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
30.01.2013 14:37
Ну, вообще-то, лично я всегда вожу с собой пляжные полотенца в Египет, не такая тяжесть. А брокколи и цветная капуста -не во всех египетских "пятёрках" встречаются на шведском столе. Разве это плохо? А, по-моему, в обязанности гида не входит заказывать ланч-боксы для туристов, неужели это нельзя сделать заранее и самому на рецепшн? Заводная анимация - крайне редкое явление в Египте, это же не Турция. Во многих, даже очень респектабельных отелях Египта, анимации вообще нет. Разве нельзя самим себя развлечь?
тоже первый раз вижу,что ланч-бокс кто-то,а не ты сам себе заказываешь.
почему то конкретно в этом отеле с тобой на ресепшене отказываются разговаривать, все заказывает гид. я летом была в 4+, там уровень повыше.
Собираемся в апреле в Мелию и тоже хотелось бы номер подальше от ночного шума и детей... Какой корпус был у Вас и какие корпуса на Ваш взгляд соответствуют выше озвученному критерию?