Первый раз из холода в жару.
Январь 0000
01.02.2013
Первый раз из холода в жару.
Погода нас порадовала, +29-30 ежедневно, практически полное отсутствие ветра. Из 11 дней отдыха, один день был дождливый, но искупаться в Красном море в январе под дождем было приятной экзотикой. Отель приятно удивил своей зеленью и маштабами. Бассейны хлорированы, 2 с подогревом, у нас оба работали, детский бассейн с атракционами и взрослый с горками без подогрева , но пользоваться атракционами -это не мешает.Питание в 3 беспатных ресторанах, меню на завтраке и обеде практически не отличается, а вот ужины в каждом свои, каждый ужин стилизован под определенную кухню. Голодными не остались ни разу, хотя мы отдыхали компанией из 4 человек, с довольно избирательными и специфическими вкусовыми пристрастими. Жили в 4 корпусе в 2 номерах фемели и стандарте, отличаются только размерами, кодиционеры работали, сантехника тоже. Уборщики убирались как везде, за шоколадку сделали из полотенца лебедя. Пляжи-песчаный разочаровал, мор грязное , мелкое и с запашком. Кораллоый пляж немного лучше, с новым понтоном прблем стало намного меньше, но его частенько закрывают -штормит море. Анимация есть, но она незаметна.Мы ограничились водным поло и вечерним шоу. Не очень приятно видеть кислые лица соотечественников, которые везде ищут только недостатки, но при этом едут на отдых к арабам , а не на свои же отечественные курорты, где уровень цен далеко ушел от уровня сервиса.
Наш отпуск пролетел мгновенно, отдых удался, но желание вернуться в этот отель не возникло.
О курорте «Наама-Бэй»
Об отеле «Xperience Kiroseiz Premier 5*»
01.02.2013 13:20
Мы же в Египет ездим ради моря.. А тут, пляж в нескольких километрах от отеля. Это как? Постоянно пиликать на минибасе? А вот насёт кислых лиц наших соотечественников, отдыхающих в Египте, полностью с Вами солидарна. В большинстве своём, русские люди не умеют отдыхать, расслабляться, релаксировать и наслаждаться жизнью. А у наших мужчин весь отдых сконцентрирован только на алкоголе. А жаль...
Когда выбираешь тур в отель, то в описании честно написано до моря 20минут на автобусе. Нас это не пугало - для нас это было развлечением, поглазеть на прирду, на отеле, присмотреть место для новых интересных фото. Для тех, для кого принципиально чтобы море было в шаговой доступности -отелей предостаточно.