Чумачечая осень на Крите
Октябрь 2012
дата поездки
02.02.2013
написано
Чумачечая осень на Крите
В Грецию мне хотелось всегда. Но на материк. Однако поехала я все же на остров. Крит! По причине, которая будет многим понятной. Шенген есть. Есть двадцать тысяч. И в России осень. А тут – предложение выгодное! За двадцатку 10 дней счастья по «все включено».
Полетела! Посадочная полоса в аэропорту Хераклиона начинается на обрыве. Это ужас просто! Самолет уже садится, а ты видишь только море. Я летать ужасно боюсь (но 4-5 раз в году подвергаюсь этой пытке), поэтому испытала настоящий шок. Думала, усе, смерть моя пришла. Но нет. Сели.
В отель привезли вечером. Нас было до фига. Так что очередь на ресепшене образовалась. Я получила ключ одной из первых. Почапала в номер, открыла дверь и ужаснулась. Склеп! Темно, влажно. Балкон маленький. На нем стоит кондей с соседнего номера. Плюс мой. А еще конденсат с верхнего капает. То есть все прелести. И вид такой изумительный – на стену и какую-то крышу. Но мне хочется на море попасть, искупаться, так что все подождет. Натянула купальник и помчалась.
Пляж недалеко. Идти минут 7. По пути «подцепила» дяденьку из нашего отеля. Вову. Он был пьян и настроен на флирт. Мне же хотелось побыстрее найти пляж, поэтому я благосклонно к нему отнеслась – дорогу покажет. Вода оказалось необыкновенно теплой. Я не ожидала, что в октябре будет такое парное молоко.
По возвращении зашла в бар, выпила вина. Бурда, естественно. Как обычно, когда в «алл» едешь. Потом я покупала мартини, и в бар ходила только за льдом. Бармен Гена сразу начал заигрывать. Работа у него такая. Хотя потом он, конечно же, рассказывал, как я ему понравилась, и обижался, что я остаюсь к нему холодной. С ним, и с электриком Антонио (он представился именно так), я и моя подруга (о которой речь пойдет позже) ездили на скутерах в соседнюю деревню пиво пить. Для нас – эпизод. А они себе что-то напридумывали. После Гена со мной сквозь зубы здоровался. Но меня это не трогало особо. Хороший он мужик все равно. Хотя и обидчивый.
При отеле имеется что-то типа ночного клубика. Местечко зачетное. Можно посидеть, выпить и потанцевать. Цены очень демократичные. За 5 евро коктейль берешь. Второй в подарок. За 4 – пиво. Вторая кружка в подарок. Бонус – поп-корн. К нам со всего города ездили ночью. Ну и местные «мачо», ясное дело, тусили. Среди таких очень пожилой и толстый дядя, представляющийся хозяином отеля. Он с четками ходит. Пристает ко всем! На деле он папа хозяина. Но это не важно. Мужик навязчивый, но не наглый. Как-то мы большой толпой отправились в отель 4*, где похожие браслеты. Там ужины повкуснее. А бар прямо возле моря. И вот сижу я у бара, нагло заказываю коктейль и тут… Дяденька этот. Узнал! «Пела Мария? Пела Мария?» Давай болтать со мной, заказал мне какое-то чудо пойло. Не вложил, спасибо.
В первый же день своего пребывания я познакомилась с Ириной. Она с Перми. Сериал «Реальные пацаны» видели? Маму Коляна представляете? Думаете, нет таких женщин? Ошибаетесь! Моя Иринка один в один по характеру. Да еще говор тот же. Познакомилась я с ней, когда с пьяным Вовой на пляж шла, она нам попалась. Это просто чудо, а не женщина. Даже то, что она общается при помощи отборного мата, ее не портит. То есть из фразы в десять слов, пять будут нецензурными. Душа человек! Она собрала вокруг себя кучу народа. А Антонио в нее втюрился, постоянно пас на своем скутере. По утрам орал на всю столовую: «Ира, я тебя люблю!». А когда звучала музыка, танцевал для нее танцы а-ля Майкл Джексон, по всей видимости, считая их эротическими. Антонио, затейник, еще пьяному Вове наврал, что внизу у нас ночной клуб со стриптизом. Вова поверил. И все спрашивал у всех, почему вместо клуба он нашел туалет, и где попрятались стриптизерши?
Ира не пьет. Совсем. И не танцует. Поэтому после 22 мы расставались. Я шла, как правило, в «Нью-Йорк», это клубец такой, а она спать. Но в восемь утра я слышала стук в дверь. Неизменно! Иринка меня на завтрак будила. А как-то часов в семь заколотила. Я только в 4 спать легла, вскочила, ничего не понимаю. Открыла. Она стоит, глаза по 5 рублей. Слышала, какой ураган был? Я думала, гора рухнет на наш отель. Я ничего не слышала. Спала. Все же хороший у меня номер был. В нем тишина, покой. Спасть в нем и спать. Но Ира выволокла меня из комнаты. Сказала, пошли есть. Но до завтрака еще 40 минут. А мне фигово. Пить хочется с похмелья. Пошли искать магазин. Пол города прошли, пока отыскали палатку круглосуточную. Там я воды и купила. Фууу… Облегчение.
Кстати питание в отеле хорошее. В четверке, куда мы ходили, может и получше, но ненамного. Мясо вкусное, кебаб. Овощи. Десерты. Среди нас были одна сыроедка и пара обычных вегетарианцев, но и они находили, что поесть.
Как убирались в отеле, сказать не могу. У меня вода стояла в душе всегда. И всегда было мрачно и влажно. Так что комната выглядела удручающе, независимо от уборки. Когда кто-то на свой номер жаловался, я их к себе вела. Чтоб увидели и расслабились. Кстати, если я поеду еще раз в этот отель, буду брать тот же номер. Тихо, спокойно, тенисто…
О представителе «Пегаса» так же мне поведать нечего. Я на «митинги» не хожу.
Про экскурсии. Смотреть на Крите особо нечего. На самом Крите. Мы с Иринкой прибились к двум мужчинам, что взяли машину напрокат. Наши ребята, нижегородские. Поездили с ними по острову. Были в пещере Зевса, а Агиос-Николасе. Мне пещера понравилась. Интересно. Только подниматься туда тяжко. Я, человек закаленный спортзалом, шла без проблем, а остальные… Бредем мы, значит, бредем, и тут за спиной – ТАКСИ? Обернулись. А там дядечка стоит с осликом. Вот оно такси! Решили не рисковать…
В Агиасе (чудесный городок) есть озеро Афродиты. Где она, типа, купалась. Мы в городе в море побарахтались, мороженого поели и решили его найти. Мальчики просто посмотреть, а мы с Иринкой конечно окунуться мечтали. Чтоб Афродитами стать. И что же? Озеро оказалось грязной заводью, вливающейся в море. Но по вечерам там, говорят, красиво. Из-за подсветки. Вот только купаться нельзя. И мы, разочарованные, вернулись к себе в Херсониссос.
Отель «Пела Мария», можно сказать, русский. 90 процентов там наших. Весло! Всегда компанию найдешь. Мы на пляже познакомились с семьей из Германии, они в 4* по соседству жили, так к нам в клубец ходили каждый вечер. У отеля трутся всякие сомнительные личности. Если не вестись на их посулы, то с ними тоже весело. Есть типа крутые бизнесмены (шубы, как правило, предлагают), есть курортные мачо. Один из последних приклеился к нашей «пеламариевскрй» девушке. Накаченный, симпатичный, ездит то на одной хорошей машине, то на другой. Ясно – в прокате работает. Все у них свершилось, и было неплохо (по отзывам), но когда барышня улетела, он не скучал. В тот же день нашел себе новую «жертву». Смотреть, как он ее окучивает, было забавно. Ну просто один в один, как предыдущую! Девочки, мечтающие о курортном романе, отдавайте себе отчет в том, что вы не единственные, а то, что вам вешают, вешают и другим. Наслаждайтесь, но не питайте иллюзий и не стройте планов!
Кстати о шубах! На Крите она дорогие. За тысячу евро можно купить ну совсем позорненькую. Из хвостов.
Что еще?
Местные – чудо. Добродушные очень. Мы как-то стояли возле дерева гранатового. Хозяйка вышла, сорвала плоды, нам подарила. Понятно, что мы бы сами сорвали, если б захотели. Но речь не об этом.
Цены в магазинах доступные. Я, правда, только воду и вино покупала. Но вода как у нас, а вино дешевле. У нас образовалась команда ух. Компания человек из 8-10. Все из разных городов. Постоянно кого-то провожали. Проставлялись «Мартини». Литр 8 евро.
Барахла в магазинах тоже полно. Ничего выдающегося, но Иринка умудрилась скупить половину ассортимента каждого. Стоило мне на пляже задремать, ее след простывал. Возвращалась они спустя полчаса с какой-нибудь покупкой. Как-то в одном магазине мы куртку мужскую присмотрели. Она ее мужу решила купить. Но как, не меряя? Ира вышла на улицу и стала приставать к мужикам похожей комплекции. Причем, попадались все иностранцы. И она им на своем фирменном русско-матерном объясняла, чего хочет. Ее, как ни странно, понимали. На следующий день повела Антонио в магаз. Примерила куртку на него. В итоге купила. Но все равно сомневалась, угадала ли с размером и все оставшиеся дни широкоплечие мужчины с животиками были объектом ее внимания.
В отеле бесплатный вай-фай. Ловит нормально. Это плюс. Минус – поздним вечером воды не найдешь. Куллера нет, а у Гены не допросишься.
Вот вроде бы и все. Провожала меня целая толпа. Включая каких-то вечно бухих иностранцев, что ошивались в нашем клубике. Они почему-то все ходили со свистками. Когда же уезжала Ирина, с ней вышли проститься все обитатели отеля. Народ в автобусе даже решил, что она в нем работала. Сейчас мы с ней иногда списываемся и планируем следующую поездку. Когда меня по возвращении спрашивали, как отдохнула. Я отвечала на 5+. На Крите обалденно. И там необыкновенный свет! Даже на фото это видно. Поеду ли еще? Да! Опять осенью. Так что до встречи!
ЗЫ: Пока не разобралась, как фотки пописывать, так что сообщаю, что Иринка - блондинка. Я дяденька - Гена.
О стране «Греция»
О курорте «Крит»
Об отеле «Pela Maria 3*»
Оцените отзыв
4.7
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(12)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Viktorr (Люберцы)
02.02.2013 10:09
Смотреть на Крите особо нечего... А без стакана не пробовали? Может что-нить и о Крите тогда написать смогла.
Как-то даже отвечать не хочется... Занудам.
Эллен (Москва)
02.02.2013 14:23
Нет! Как раз смотреть на Крите, есть чего!!! Я безумно рада своей поездке на Крит и вспоминаю её уже несколько лет! Только почему Хераклион, а не Ираклион?
позитивная,улыбчивая девушка - приятно смотреть на такие фото!
Пусть будет Ираклион. И смотреть есть что, кто бы сомневается. Но когда озеро Клеопатры напоминает подсмосковный пруд, а развалины древнего храма заброшенную во времена застоя стройку на первой стадии строительства, как-то эти "чудеса света" не впечатляют. Ребята, с которыми мы ездили по острову, солидарны со мной. А они, в отличие от меня, видели Грецию. А Афины, и Родос.
Веселенький отзыв. Вы пишете, что Ваша подруга Ирина - блондинка. На втором кадре две блондинки. Кто есть кто?
Хераклион... Ладно хоть не Нахераклион - и то хорошо :))) Ну тут я прикольнулась. А на Крите, действительно, обалденно, как Вы и пишете в конце. Самое главное, что Вам понравилось, даже вид на стену Вас не смутил - и это правильно!
Ирина та, что пониже. Вторая я))) А Хераклионом мы обзывали город. Вот и приклеилось.
Инна (Москва)
02.02.2013 22:00
Супер))
Viktorr поставил "2", чтобы отомстить за всех отвергнутых мужчин! Я вам немного завидую, потому что уже не могу в отпуске так не по-детски напиваться:) голова болит и суставы ломит.
Напились всего разочек)) Была б помоложе. напилась бы дважды)) Старею!
Какой замечательный отзыв! Такой позитив! Наш человек! В мае с подругой едем в Marie Kristin. Тоже посмотрим на удивительный свет!:)
Элла
24.09.2013 16:31
Привет, очень хороший отзыв! Я на tophotels.ru отзывы оставляю, сюда впервые зашла. Ну и так куда этой осенью едем? Я в Pela Maria в октябре планирую. присоединяйтесь