Довелось нам побывать в Тайланде с 17 по 28 января. Дома еще переживала по-поводу того, стоит ли брать теплые вещи, т. к. в многочисленных отзывах туристы советовали позаботиться о себе и взять пару-тройку теплых вещичек... Может, нам и повезло, но за все время нашего пребывания, самой теплой моей одеждой был коротенький сарафанчик, даже по вечерам, хотя я мерзлячка) Ну, теперь о главном.. сначала. Летели мы Трансаэро Боинг 747-400, выше всех похвал! Вылет задержали на пару минут, взлет и приземление на ура, стюардессы внимательные и вежливые, кормили два раза очень даже сносно. В аэропорту Пхукета нас встретили представители Библио Глобус, всем раздали ожерелье из цветов (мелочь, а приятно), посадили в автобус и повезли в отель. Трансфер из аэропорта до отеля занял минут 50. Час заселения в отеле -13.00, мы приехали около 10 утра, но заселили нас через 5 минут, все четко и быстро. На ресепшне всегда улыбчивые девочки, которые ничерта не понимают по английски, есть у них самая главная, женщина в возрасте, вот, у нее английский на 5+)
Поселили нас в 1ый корпус на 3ем этаже. Просторная комната со всем необходимым. Как ранее было замечено в отзывах, освещение тускловатое, но это никак не отразилось на качестве нашего отдыха)) Кондишн работает исправно, горячая вода была всегда. Есть ТВ, ловит 3 русских канала.
Убирались каждый день, полотенца меняли+ шампунь+гель+ватные палочки+мыло+ 2 бутыли воды= ежедневно! Фен можно взять на ресепшне, я брала свой, но мне он не понадобился, волосы высыхали мин за 5! Сейф в номере есть . Столовая в главном корпусе. У нас были завтраки.. с 6.30 до 10.30. Голодным остаться трудно! Все достаточно вкусно и съедобно.
В бассейнах никто не плавал, да и напоминают они бОльше джакузи (по размеру), чем бассейн)) В Тайланд нужно лететь "за морем", а те кто любят проводить свой отпуск у бассейна, лучше лететь в Египет)
Жителей отеля можно было разделить на три категории: арабы, русские и все остальные! Русских в отеле, как и на Пхукете оооочень много! Может, такая ситуация лишь на Патонге..хммм..!?
До моря расслабленным шагом мин 5, лежаки по 100 бат/шт. Магазины, развлекательные заведения, а так же злачная Бангла Роуд минутах в 5-6 от отеля.
По ночам (до 2-3 часов) реально очень шумно, но мы так уставали и выматывались, что засыпали под шум и гам с улицы + включенный ТВ в номере)) Так что семьям с маленькими детьми в этом отеле будет "не айс", если только на ресепшне договариваться и просить (за $) 6ой этаж, там достаточно тихо!
Обменники на каждом шагу, буквально за поворотом из отеля обменник с очень выгодным курсом. Круглосуточные магазины 7/11 и Family Mart в минуте ходьбы.
Экскурсии брали у местных, главное торговаться везде и во всем!!)
Обошли практически весь Патонг вдоль и поперек.. кушали и в кафе местного разлива, и в ресторанах.... Больше всего запомнились : Суши Бокс и Спайси Хаус, Винный ресторан (безумно вкусно) в JC; кафе "У дяди Юры"..мило, по- домашнему )) Покупали банановые блинчики (макашницы) не впечатлило вообще! Вкусные креветки в кляре! Тайцы добавляют ананасы практически во все блюда , так что на этот фрукт я сейчас даже смотреть не могу))
Вечером перед вылетом домой позвонила гид, сказала время, когда за нами заедут и повезут в аэропорт. Приехали без опозданий.
Летели в Тай с одним чемоданом, улетали с тремя) Фрукты брали в ручную кладь. Обязательно вернемся в Тайланд! Сказочная страна!!!