Всем привет)
    Всё таки, почитав других путешественников, и я решился написать этот отзыв. Отдыхали в конце октября-ноябре 2012. На пляж этого отеля мы давно глаз положили) Отдыхали несколько раз в Макади Сарайя и прогуливаясь по побережью с удивлением для себя отметили, что на пляже Санрайза -ветра почти нет, волн соответственно тоже ( я имею ввиду противных волн), медуз - безумного количества медуз в их брачный майский период тоже не было — ну плавало пару полузамученных детьми, в то время как в Сарайе море было сиреневого цвета от них и жгутся ведь они ещё!( дочка до сих пор вспоминает) ,заход в воду одно постепенно-песчанное удовольствие , а остатки небольших и достаточно ровных кораллов по кромке воды (и то не везде) скорее преимущество.
    Заселили нас быстро (до 14 часов) , за вполне адекватную благодарность , именно туда куда хотели и корпус учли и этаж))).
    Ну что сказать про отель? Нормальный отель. Именно что нормальный- не супер, не люкс)- но нормальный.Жить можно, а отдыхать тем более. Территория не такая уж и зеленая ,как пишут в отзывах, на мой взгляд в Сарайе ,да и на территории всего Мадинат Макади, зеленее значительно и красивше.Хотя местный персонал постоянно что то сажал, поливал,вечером удобрял (чем то зловонным — о происхождении которого даже думать не хотелось)))) но это только по вечерам, и только вдоль променада ,и только в vip зоне ,и только когда вам захочется пргуляться вдоль вечерне-ночного моря))).Но это совсем не критично, к этому привыкаешь как к неотъемлемой части. Вобщем озеленяют как могут) и это похвально)
    Отель большой.... ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ...и хоть заявляет себя как первая линия,корпуса находящиеся за ресепшен ,как то сильно смахивают на полноценную вторую линию.. до моря реально далековато...но это моё субъективно-ленивое мнение) Мы жили в 17 корпусе — суперрр расположение!!!! Рядом всё!!! Море, Большой бассейн,рестораны. Очень удобно!Номера были на первом этаже (два рядом) поскольку отдыхали мы пятером -я с женой, доча 3 лет от роду, сыночка 9 лет и бабушка. Мы с женой в одном номере ,бабушка с детьми в другом, соседнем . Тоже очень удобно))) Номера не большие но симпатичные, проблем с водой (как я читал в отзывах ) не было, мини бар бесплатный- пополняется 2 раза в неделю,кровать мягкая)) и бельё чистое и полотенца всегда и есть, и чистые. Ну может темноваты слегка номера. Уборка очень ненавязчивая, рум-бой может запросто постучаться часов в 5 вечера и спросить — надо убирать? Ты конечно — не не не, завтра))) Живности в номерах тоже обнаруженно не было. Да! и ещё!17 корпус расположен вблизи главного ресторана около которого,в основном, проводятся все вечерние увесилительно-развлекательные мероприятия. Правда ни нам ни детям доносившиеся звуки не мешали) Но звуки всё таки доносились)))) Так что если вам важна тишина выбирайте корпуса подальше.
    Главный ресторан это... вряд ли ресторан в моем понимании... это место где можно покушать ( очень уж не хочется столовой называть) Это огромное помещение с очень большим количеством людей которые очень хотят есть))) Помещение правда очень большое- я несколько раз терял «своих» блуждая по нему с тарелкой и с очень загадочным видом присматриваясь к трапезничающим))) Еда без изысков, всегда мясо,рыба,паста, овощи,фрукты,сласти. Более-менее нейтральный детский стол и диетическое меню. Иногда возникают скопления соотечественников около того или иного заморского блюда))) Недостатка в еде замечено не было) Ужинатьнам больше понравилось на открытой террасе этого ресторана. Как то там понарядней и внимания официантов побольше. Внутри ресторана официанты как то очень быстро перемещаются с сильно озабоченным видом — как будто боятся что их голодные туристы вместе с ужином съдят))) но это только вечером) утром они даже улыбаться и шутить могут)))Но со свободными столиками на открытой террасе попроблематичней.Всё это совсем не расстроило, мы отнеслись к этому с пониманием — всё таки отель большой)
    Мы отдыхали по системе UAII и нам объяснили что мы можем без ограничения пользоваться ресторанами аля-карт только предварительно записавшись.Запись на ресепшен вообще без проблем- на стене висят сенсорные мониторы.Подходишь и сам записываешься на день и время которое тебя устраивает.Были везде — все вскусно,красиво и это действительно рестораны!)
    Пляж -чистый, песчанный (по настоящему песчанный),постепенный заход в море. Для детей то что нужно, да и не только для детей. Хотите первую линию шезлонгов -на пляж в 6 утра)) Любите поспать - места всё равно будут…но поглубже) Шезлонги деревянные... тяжеловаты конечно...но с матрасами)))
    Бар на пляже - это наш павильон пиво-воды)))) Даже просто чипсы и мороженное — только около большого бассейна... Мороженное до пляжа не донести- тает на глазах ( пробовали многие-следы их неудачных попыток по всей дорожке к морю) А дети хотят мороженного... всегда.... Дальше без комментариев)))
    Горки — очень веселое и опасное место! С них катаются не только детишки!!! Но и их папы и мамы!!! Ооочень большие папы.... На надувных матрасах!!! Страшновато... пока то малявка вынырнет...и глазенки протрет....а тут уже чей-то бооольшой папа на надувном матрасе пикирует...
    Резюме: Отель очень удачно расположен на северной стороне бухты - ветра практически нет!!! Море и пляж — выше всяких похвал! Очень хорошие предложения по ценам даже на каникулярные даты. Вернемся ли мы? ДА!!!)))) но только в каникулы- и лететь не долго с детьми, и бюджетно)))

Об отеле «Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*»

Димыч (Москва) (05.02.2013 12:21)
    Хорошо написано, грамотно, обстоятельно, но не занудно. Вот только создаётся впечатление, что отзыв писАлся как письмо дяди Фёдора, то им, то Матроскиным, то снова им. Вроде автор- Сергей, на аватарке- мужчина, но:" поскольку отдыхали мы пятером -я с мужем...". далее нормально:" Мы с женой в одном номере ,бабушка с детьми в другом, соседнем ." Потом опять странно:" проблем с водой (как я читала в отзывах )...", и снова нормально:"... я несколько раз терял «своих» блуждая по нему с тарелкой...". В общем практически детектив!!!
    Сергей (Москва) (05.02.2013 12:37)
    да, грешны) имелло место совсместное творчество))))) казусные опечатки устранены "котом матроскиным")))))))))))))))))
    Подскажите, какой корпус лучше выбирать, чтобы до моря и до основного ресторана было не далеко? Детские горки находятся на территории отеля?
    Сергей (Москва) (11.03.2013 11:44)
    16,17,18 - оптимально расположены, и от моря и от главного ресторана...22 или 23 тоже вобщем то интересны... А так посоветую посмотреть карту отеля, там можно увидеть всю территорию и выбрать то что по душе) горки на территории.
    Вы писали про два отеля в Египте, где лучше всего?
    Сергей (Москва) (11.03.2013 22:48)
    Iberotel Makadi Saraya