МОЙ ЗИМНИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОД ПАЛЬМОЙ)))
Январь 2013
06.02.2013
МОЙ ЗИМНИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОД ПАЛЬМОЙ)))
Зимааа….Время морозов, румянца на щеках, лыж, коньков, и… моего дня рождения))) Всегда хотелось отметить личный праздник как-то необычно…в жаркой стране, например… под пальмой, с бокалом освежающего вкусного коктейля….Куда ехать??? Конечно, лучше куда подальше, в Азию, например…где сейчас настоящее лето! Но для полноценного отпуска еще рановато, была всего 3 месяца назад…Зато имелось свободных 6 дней…Поэтому выбор пал на Египет- и недалеко, и тепло, и дешево))

Это моя вторая поездка в страну фараонов…В первый раз была 8 лет назад, и честно говоря, не впечатлило…Туда я могла ехать только если из-за красот потрясающего моря и то неделя-это максимум. Поскольку в прошлый раз отдыхала в Хургаде, то в этот хотелось поехать в Шарм и заодно съездить на экскурсию в Израиль..но из-за вновь начавшихся волнений в Египте и ощутимой разницы в ценах между этими курортами, снова пришлось поехать в Хургадинск)))) Путевку брали самую горящую, буквально за 2 дня…Прочитав по диагонали отзывы из всех предложенных отелей, выбрали самый интересный..

Наш отдых начался 29 января, а 3 февраля мы уже были на Родине)) всего 5 дней… Но зато какие это были 5 дней!!!! Сплошной позитив и самый лучший мой день рождения!)))

Перед отлетом посмотрели погоду..мда..на наши дни похолодание 19-21..не жарко..Но, решив, что плюс солнышко, это уже 26-28..Взяли пару купальников, пару летних одежд и пару легких кофт и в путь))) Еще в самолете спросили стюардесс-«Ну как там, в Египте?» Они удивленно на нас посмотрели и ответили-«А разве вы не знаете куда вы летите??? Там плюс 12!!!»… неожиданно)))))На самом деле было где-то 20-22..жары нет.. сильный ветер..быстро переобуваться в босоножки не торопились)))

Ехали впервые от оператора «Нева Тур» .В аэропорту из-за виз большие очереди..причем встречающая сторона просит за визы 17 долларов, а рядом в будочках они за 15..если нет разницы, зачем платить больше??!!После оплаты виз, заполнения эмиграционных карточек и почти получасового стояния в очереди, мы наконец-то выбрались на свет белый)))

Наш отель «Кинг Тут Резорт 4*» находится совсем рядом с аэропортом, всего 5 км…Одна территория с отелем «Сфинкс 5*».Территория компактная, все находится близко, при всем желании не заблудишься)) Номер нам дали быстро (№ 326), попросив поприличнее, дали на 3 этаже…с выходом на главный выход и дорогу..Это очень хорошо, поверьте.. Другие номера с прекрасным видом на стройку и где-то сбоку кусочек моря)))) Хорошие номера,скорее, за доплату, нам все равно, поэтому не интересовались..не в окно же глядеть весь отдых?!

Номер большой..2 кровати, рядом место для еще одной..шкаф, тумбочки, телевизор, столик с 2 стульями..Все обычно..бюджетно, скажем так..В ванной комнате очень маааленький душ, не очень удобно, но тем не менее, приспособились..Не знаю, я никогда не обращала особого внимания на такие пустяки, лишь бы все работало…а если нужны апартаменты и новая сантехника, то есть другие отели за совсем другие деньги..Да, еще в нашем номере не было балкона, но для нас это не играло никакой роли.. В нем находились лишь пару часов в день.
Персонал отеля очень дружелюбный,сервис замечательный..в их адрес только хвалебные отзывы!!!

Быстро бросив сумки, переодевшись в купальники, в баре на ресепшен попробовав суп и пирожные, пошли купаться….А там…Солнца нет!!! Пляж пустой!!! Народ сидит в куртках и джинсах…и мы такие летние))))) потрогали водичку- холодно..Так и остались в баре, рядом с пляжем, наше любимое место в дальнейшем))) там с 15 до 17ч бесплатный кальян- Free Shisha..очень замечательно)) в баре вообще самообслуживание- наливай, что хочешь и сколько хочешь…Ну тут в Египте это все стандартно-пиво, ром-виски-кола. Коктейли на любителя..Мне не понравились..
В обед же здесь можно и поесть- овощи, фрукты, пицца, картошка фри, мясо, рыба, гарниры, сладкий стол..здесь и на ресепшен вкусное мороженое- шоколадное, ванильное и абрикосовое.

Обеды, завтраки и ужины в ресторане «Кинга»-«Клеопатре»..Большого разнообразия в еде нет, но все вкусно и сытно..Никто не отравился (хотя в отзывах читала обратное) и не ходил голодным явно..Из фруктов мандарины, гранаты, клубника, груши. Супчики я очень люблю, их было несколько видов, но моего любимого томатного так и не увидела..жаль((
В отеле «Сфинкс» можно только было пить кофе-чай (опять же из пакетиков), есть пирожные, ну и алкогольные напитки..Там, кстати, на ресепшен прикольные сиденья в форме яиц )))
Еще ходили в ресторан Аля-карт на барбекю..не ходите..совершенно непривлекательно..даже какой-то депресс начинается в этом баре «Мемфис» на территории «Сфинкса».Дали рис горкой, фасоль- совершенно несъедобная, пару люля и кура на гриле. Все.. мы оттуда быстренько ретировались)))

Я ехала в Египет за морем, и несмотря на погоду, все-таки удалось совсем немного понежиться на солнышке и искупаться в чистых водах Красного моря.За 5 дней, проведенных в Египте, 3 дня было солнечно..Ооочень слегка подзагорели, хотя обычно мы как негрики))) 3 дня и купались..Сначала заходили,дрожа от холода, потом привыкаешь и вылезать не хочется...может быть потому,что в воде теплее, а на поверхности сильный ветер)))) но в быть в Египте и не искупаться-это был бы нонсенс))
Пляж отеля как бы разделен на 2 зоны-лагуна, где прозрачное и чистое дно, плавный заход-рай для неумеющих плавать и для ребятишек ( в это время, конечно же и тех и других было мало), здесь же занимаются аквааэробикой (смотрели, но не участвовали)... чуть дальше уже ступеньки, с которых все желающие поплавать с маской,рассекают морские просторы в поисках разноцветных рыбок, причудливых кораллов и прочей морской сути...нам сказали,что у рыбок тоже зима, поэтому они прячутся...и в самом деле, кроме тучи ежей,одноцветных кораллов и пары залетных рыб, ничего не было...не повезло,что называется((( или я сравниваю с прошлым отдыхом, где всего этого было предостаточно..но что было, то было... чуть дальше пирс, с него ныряют, при прыжках фотографируются-насмотрелись, насмеялись)) советую! Еще можно покататься на верблюде Максе и сделать с ним веселую фотосессию всего за 3 доллара..

На экскурсии не ездили..на дальние (Луксор-давно мечтала) было жалко времени, в Каир (хотя я все равно там уже была)- экскурсии были запрещены... оставались острова. Можно было брать у тур.оператора, или на пляже-ходят много, предлагают (цены в 2 раза ниже) Если была бы спокойная ясная погода, то конечно же можно было съездить, понырять в открытом море, но когда зуб на зуб не попадает, ну совершенно никакого желания нет!))

Читала в отзывах, что в отеле хорошая анимация.. и это чистая правда!!!! Такие веселые, позитивные ребята!!! Утром, днем и вечером готовы развлекать туристов. И все ненавязчиво, и поэтому участников всегда очень много..будь то аквааэробика (в море), или спортивные танцы или танцы живота днем- всегда очень весело и смотреть и участвовать!
Вечером же анимация в «зимний» период проходит в крытом помещении..за то время, пока мы отдыхали, были конкурсы-мистер и мисс отель, национальные танцы и самое-самое факир-шоу!!! Это что-то!!! Араб-йог такое вытворял, что весь зал сидел с широко открытыми глазами и ртами)))Безумно понравилось!!!
Ходили также на живую музыку в одном из баров за 6 долларов (в этот вечер как раз не было анимации).Пела русская девушка, были бесплатные коктейли ( а как иначе)), розыгрыш золотого и серебряного кулончиков..их выиграли 2 наши новые знакомые..Ну так, сходить можно..особенно нам, кто туда попал бесплатно)))))

После анимации весь народ собирается в баре на ресепшен..и/или танцует на дискотеке при отеле Ля Гараж (интересный дизайн, но много арабов,ходила ненадолго и обратно).
Что понравилось в этом отеле- здесь все живут, как одна большая семья… к вновь прибывшим подходят, знакомятся, общаются и такое чувство, что ты здесь уже давно..кругом приветливые, позитивные, веселые люди (за ооочень редким исключением), если и собираются кучками, то плавно переходят от одной к другой))) играли и в мафию и просто в карты, разговаривали обо всем на свете!!! а сколько было смешных моментов!!! смеялись так, что щеки болели)))

День рождения прошел на абсолютном позитиве..как раз это был второй день отдыха..именно в этот день получилось, что я была в разных компаниях с разными людьми, кричали "Поздравляем"...Ууууу!!! воспоминаний тьма))) В номере меня ждала открытка от отеля с пожеланиями на английском языке, можно было еще заказать торт..но эмоций и сладкого и так предостаточно было в этот день!

5 дней пролетели и быстро и в то же время медленно..Почти не спали, перепутались дни и ночи)))До того все было насыщено!И совпало так, что все новые знакомые как раз уезжали вместе с нами( плюс-минус день), поэтому совершенно не было жаль, что уезжаем домой..как говорится, хорошего понемножку)) Фоток мало-впечатлений через край, до сих пор пишу и улыбаюсь..а это ли не показатель того, что отдых удался??!!!
Всем желаю веселых, отличных отпусков!!!!)))))