Бавария Замки Людовига II и Обераммергау
Ноябрь 2012
06.02.2013
Бавария Замки Людовига II и Обераммергау
Долго я тянула с эти отзывом и не буду многословной, просто поделюсь ссылками и чуть впечатлениями о туманном Нойванштайне. На протяжении 2 месяцев искала индивидуальную экскурсию и на последнем скачке нашла. Простите не ради рекламы, скажу спасибо, за эту экскурсию, организатору Светлане Титовой, гиду Татьяне и водителю Олегу, СПАСИБО. Как нашла, вот ссылка www.reisebuerogold.de Название экскурсии « Замки баварского короля Людвига». Что успели посетить :Нойшванштайн - Линдерхоф - городок Обераммергау. Стоимость на 5 человек 420 евро. Нас забирали из разных мест Мюнхена, выезд в 8.00. Поначалу не понимаешь, почему так мало времени на осмотр различных мест. Только в конце экскурсии понимаешь, не зря все рассчитано до минуты. Первое, что мы посетили замок Линдерхоф, на фото видно, совсем не большой замок, но сколько великолепия, кстати за вход как и везде в Европе необходимо оплатить отдельно входной билет. Мы приехали к самому открытию к 10.00. Ограничение во времени ,смотрящим за замком дал нам 25 минут на все, но мы успели и этого хватило. Великолепная территория, по ней можно гулять без ограничений ,весной –летом тут все благоухает .В ноябре конечно все статуи закрыты деревянной опалубкой. Сделав быстренько набег на сувенирные магазины, в припрыжку выдвинулись в дивный городок-мастеров Обераммергау, здесь хотелось бы провести весь день , все располагает к умиротворенной обстановке. Пройдясь по центральной улице и выпив кофе у итальянца, который конечно никуда не спешит мы бежим дальше. Нойшванштайн: это мощь. Нам весьма «повезло» с погодными условиями и мы почти на ощупь прикоснулись к этому великолепию. Есть несколько способов подъема к замку который стал олицетворением диснейлэндовской заставки: 1. Пешком- дешево и поддерживаешь форму. 2. На лошадках- их как то жалко . 3. На автобусе- за дополнительную плату , ходят каждые 20 минут. Выбрали третий вариант, и опять из того, что маловато времени, спешим. Про погоду: сильнейший туман, только приблизившись к замку мы его лицезрели. Вход платный и по времени, запускают группами, выдают аудиогид, уже входящий в стоимость билета. Описывать замки нет смысла , это надо увидеть. Бавария прекрасна. И вот несколько ссылок , где можно уточнить время и стоимость билетов в замки. И теперь скажу почему торопились везде в 16.00 Нойшванштайн закрывался и уже смеркалось ,а нам надо было еще добраться обратно до Мюнхена, наш гид Татьяна не смолкала всю дорогу и рассказывала весьма интересные подробности про королей, которые мы не слышали и не читали в книжках.
1.http://www.neuschwanstein.de
2.http://www.schlosslinderhof.de
В Баварию надо вернуться!!!!!!
О стране «Германия»
О курорте