Были там в конце нашего путешествия по Кубе с 29 по 31 января 2013. Путевки брали уже на Кубе через Cubana tur. Обошлось 160 cuc с человека на два дня. Если брать на 10 дней то будет 680 cuc с человека. Сравните с предложениями наших тур операторов! По прибытию в отель у нас ждал коктейль, регистрация прошла быстро 2-3 минуты, спросили на каком этаже хотите жить и какой желаете вид с балкона. После этого были выданы браслеты. На чемоданы наклеены бирки с номерами комнат. Так как заселение в них в 16-00 а было около 12-00 мы бросили чемоданы на ресепшен и пошли осматривать отель. Территория большая ухоженная много зелени. Впечатлил бар со стороны бассейна, отделенный водопадом. Очень красиво придумано. Пять ресторанов и которых два по записи. Еда восхитительная. Все свежее. Большое разнообразие блюд. На гриле при Вас готовят мясо, рыбу, креветок. Очень вкусно! Официанты очень вежливые, все улыбаются и большинство понимает английский язык. Наш номер был на третьем этаже, и мы были очень впечатлены видом на море. Все было чисто, хорошо украшенно, имел две двуспальные кровати! Новое чистое постельное белье и полотенца, кондиционер, телевизор с плоским экраном бесплатный сейф. Порадовал телефон в туалете рядом с унитазом!! В номере, утюг, фен, даже зонт и гладильная доска! Даже розетки на 220 В, с нормальными вилками! Хотя везде на Кубе 110 В и плоские вилки. Бассейны чистые рядом с ними бар, где можно заказать 24 часа в сутки гамбургеры, бутерброды или хот-доги, которые любезно завернут с собой, если вы куда-нибудь едете. У Бара около вестибюля есть Лобби бар. Ассортимент просто шакарный. За отдельную плату только супер элитный алкоголь (Шампанское Моёт и 18 летний CHIVAS REGAL) остальное бесплатно! Бармены делают очень хорошие коктели. Утром у бассейна приносят свежевыжатые соки. Интернет не очень быстрый есть 4 компьютера около ресепшн, wi-fi нет. Каждый вечер шоу очень профессионально шикарные костюмы, свет, музыка. Длится около 45 минут. В первый вечер был водный балет в главном бассейне! Пляж чистый, песок белый очень мелкий. Каждое утро убирают морские водоросли, куча удобных шезлонгов. Для тех, которым нравится плавать под водой с маской и трубкой, будете разочарованы, дно песок, кораллов и рыбок нет. Обменять деньги можно на ресепшн. Ездили на рыбалку. Марлина конечно не поймали, но барракуда клюет довольно часто. Куча впечатлений. Если поедете лучше не бороздить глубину в поисках марлина и наловить бараракуд. Стоимоть 330 кук за 4 часа или 450 за 8 часов включено спиртное и напитки. На 8 часов не советую, надоест.

О стране «Куба»

О курорте «о.Кайо Гилермо»

Об отеле «Melia Cayo Guillermo 5*»

ах,Куба,Куба!