Grand hotel 4* отдых на 150%
21.02.2013
Grand hotel 4* отдых на 150%
В Grand hotel отдыхадили с сестрой с 22.12.12. по 29.12.12 довольны на все 150%, то что нужно было перед встечей Нового 2013 года. В египте уже наверное раз 18-й, пожалуй в отеле, самая зеленая живописная территория и огромный (900м длиной!) песчаный пляж во всей Хургаде! Ни когда не стремимся к "дорогому" отдыху. Море одинаковое везде и в 3-ке и в 5-ке. Всегда отталкиваемся от бюджета и ни когда за Египет не "переплачиваем". Реально надо смотреть на вещи, господа. Питание в отеле хорошее и разнообразное (рыба, кальмары, курица, говядина, индейка, баранина, минибургеры и вкуснейшая кюфта/бараньи котлетки/, даже сосиски и варенная колбаса присутствовали на завтраках, в ресторане Арабески каждый вечер гриль, много тушеных овощей, фруктов маловато это да, иногда их подавали нарезанными. Хлеб и выпечка в огромном ассортименте. Пирожные и торты и восточные сладости - просто горы. Отель для немцев - это можно рассматривать как минусы или как плюсы, на ваш выбор. Для нас это был плюс, т.к. пьяных русских втретить маловероятно. Персонал по уборке в номере, был "невидимым". Мы даже и не обращались за помощью когда потек кран, вернулись с пляжа, а у нас новый кран, засорился слив, опять вернулись решетка в душе новая :). Правда иногда почему-то не докладывали туатную бумагу или полотенце для ног, но спросишь и все сразу принесут. Думаю они таким образом хотят общаться, потому что учат русский и все ваши слова повторяют или записывают. На пляже мы ни какой дискриминации в сравнении с немцами не заметили, и чаевых не оставляли, официанты сами заметят какой напиток пьем и затем снова его приносят, вот так. Просто улыбайтесь и здоровайтесь, будте доброжелательны вы же на отдыхе и вам в ответ подарят улыбку и внимание. Планируем снова поехать в этот отель, так как еще не всю тего территорию исследовали, она реально огромная. Да, с детьми там вообще здорово, и площадки и детское меню отдельно и столики для них отдельно и каждый вечер активная аннимация . На экскурсии были на одной - обзорная с аквариумом и рыбным рестораном ( можно съездить из-за ресторана, дешевле получается, т.к. экскурсия на 2-х стоит 30$, а ужин на двоих 50$), смотрели многое раньше, в этот раз просто хотели моря и пляжа (устали за год).
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
очень близко минут