ЭКО отдых
Январь 2013
20.02.2013
ЭКО отдых
На ямайке в первый раз!Как только АК трансаэро открыла прямой рейс до Монтего бей ,сразу решили воспользоваться возможностью и слетать на карибское побережье,прославленное Бобом Марли.ОбслуживающийТуроператор Библио Глобус .Сразу по работе компании:работают для себя,до туристов особого дела нет.Изначально заказывали этот отель ,но некоторые туристы,которые попали с нами, бронировали другой отель этой же сетки http://tury.ru/hotel/id/269451 ,они естественно были не довольны,туроператор особых объяснений по поводу смены отеля не дал,но примерно через неделю переселил группу русских туристов в Sunset Beach Resort Spa and Waterpark 4*,чем они надеюсь и были очень довольны. Информация по отелю.
Внешний вид достаточно приличный,номера просторные .3 корпуса :южная башня,северная башня и 2-х этажные бунгало.Именно в них мы и жили.Просите на рецепшене селить туда,т.к в скором времени мы узнали,что вид из нашего номера самый лучший и нет никаких посторонних шумов,как например в северной башне по ночам всегда работал осинизатор и спать было невозможно .В некоторых номерах нет мини бара,а в номерах ,где он есть ,он не наполнен.Вода в бутылках в отеле не предполагается,,что уж говорить о пепси ,спрайте и пиве,только на разлив.
Горничные прибирают хорошо,во время,полотенца и постельное белье -все как положено.
Далее ,идем в ресторан!Кормят плохо,хотя для всех это определение относительно.Всегда есть курица,ананасы ,зелень,но на этом далеко не уедешь,к тому же все горячие блюда очень острые.Морепродукты отсутствуют ,пару раз была красная рыба,на этом все и закончилось.Мы не голодали ,но питание на 4*Турцию.
Анимация.Если честно,то я не поняла есть ли она вообще!Днем включают музыку у бассейна,диджей говорит LEt`s dance ну на этом и все заканчивается.Что касается вечерней программы,то в основном это ямаец или несколько поют или местную музыку или американские хиты 90-х.Раз в неделю проходит Пиратская вечеринка.Это более менее интересное шоу,на котором можно потанцевать и посмеяться.Дискотека каждый день до 2,музыка приличная.Мы не скучали,собралась отлчиная компания ,вечера проводили в лобби,нам было очень весело.
Море.Два пляжа на территории отеля расположены совсем рядом,один больше,другой меньше.Больше они ничем не отличаются.Система с полотенцами очень интересная (для меня просто до дикого смешная),нужно оставить залог 15$ ,чтобы получить карту на полотенце,такая же система с сейфом,но там залог уже состaвляет 100$.
Основной контингент в отеле канадцы ,есть немного американцев.
По экскурсиям.У Библио глобус все очень дорогое!в отеле есть представители американских агентств у которых все в 2,а то и 3 раза дешевле!Так что лучше брать у них,если вы понимаете по английски,или хотите просто насладиться чудесным видом.
На водопад Данд Ривер можно съездить самим,экскурсия очень увлекательная,это место действительно стоит посетить.На выходе из отеля берете такси,в среднем 5-7$ на человека в обе стороны ,покупаете в маркете кораллки,т.к без них там никак +платите на входе 20$.Выходит горазде дешевле чем у библиков или у американцев.Так же по дороге можно заехать на вертолетную площадку ,полетать стоит 100$ 30 минут,достаточно дешево,если сравнивать с московскими ценами.
Недалеко от отеля есть известный парк Мистик Маунтаин,который тоже предложен библиками,дойти до него можно пешком!10-15 минут от очо риос.Там прокатиться на фуникулере (очень советую),затем спуститься по джунглям на бобслее(захватывает!!!).Cистема такая:если берешь бобслей,в него включен фуникулер,все вместе стоит 70$.Если знать,что все близко и гораздо дешевле ,чем предлагает туроператор,можно сэкономить приличную сумму.
В городе торгуйтесь до последнего,не смотите на цены,их пишут для туристов ,которые прибывают на лайнерах.
Алкоголь покупайте в дьюти фри ,он гораздо дешевле,чем в маркетах.Косметику и парфюмерию покупайте в России,там ее ну очень мало.
На ямайке есть что посмотреть!исследуйте,обращайтесь с вопросами!!!Желаю приятного отдыха))))))
О стране «Ямайка»
О курорте «Очо-Риос»
Об отеле «Sunset Jamaica Grande Resort and SPA 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Монтего Бей»
Парковка (удаленность, стоимость)