ЭКО отдых
Январь 2013
дата поездки
20.02.2013
написано
ЭКО отдых
На ямайке в первый раз!Как только АК трансаэро открыла прямой рейс до Монтего бей ,сразу решили воспользоваться возможностью и слетать на карибское побережье,прославленное Бобом Марли.ОбслуживающийТуроператор Библио Глобус .Сразу по работе компании:работают для себя,до туристов особого дела нет.Изначально заказывали этот отель ,но некоторые туристы,которые попали с нами, бронировали другой отель этой же сетки http://tury.ru/hotel/id/269451 ,они естественно были не довольны,туроператор особых объяснений по поводу смены отеля не дал,но примерно через неделю переселил группу русских туристов в Sunset Beach Resort Spa and Waterpark 4*,чем они надеюсь и были очень довольны. Информация по отелю.
Внешний вид достаточно приличный,номера просторные .3 корпуса :южная башня,северная башня и 2-х этажные бунгало.Именно в них мы и жили.Просите на рецепшене селить туда,т.к в скором времени мы узнали,что вид из нашего номера самый лучший и нет никаких посторонних шумов,как например в северной башне по ночам всегда работал осинизатор и спать было невозможно .В некоторых номерах нет мини бара,а в номерах ,где он есть ,он не наполнен.Вода в бутылках в отеле не предполагается,,что уж говорить о пепси ,спрайте и пиве,только на разлив.
Горничные прибирают хорошо,во время,полотенца и постельное белье -все как положено.
Далее ,идем в ресторан!Кормят плохо,хотя для всех это определение относительно.Всегда есть курица,ананасы ,зелень,но на этом далеко не уедешь,к тому же все горячие блюда очень острые.Морепродукты отсутствуют ,пару раз была красная рыба,на этом все и закончилось.Мы не голодали ,но питание на 4*Турцию.
Анимация.Если честно,то я не поняла есть ли она вообще!Днем включают музыку у бассейна,диджей говорит LEt`s dance ну на этом и все заканчивается.Что касается вечерней программы,то в основном это ямаец или несколько поют или местную музыку или американские хиты 90-х.Раз в неделю проходит Пиратская вечеринка.Это более менее интересное шоу,на котором можно потанцевать и посмеяться.Дискотека каждый день до 2,музыка приличная.Мы не скучали,собралась отлчиная компания ,вечера проводили в лобби,нам было очень весело.
Море.Два пляжа на территории отеля расположены совсем рядом,один больше,другой меньше.Больше они ничем не отличаются.Система с полотенцами очень интересная (для меня просто до дикого смешная),нужно оставить залог 15$ ,чтобы получить карту на полотенце,такая же система с сейфом,но там залог уже состaвляет 100$.
Основной контингент в отеле канадцы ,есть немного американцев.
По экскурсиям.У Библио глобус все очень дорогое!в отеле есть представители американских агентств у которых все в 2,а то и 3 раза дешевле!Так что лучше брать у них,если вы понимаете по английски,или хотите просто насладиться чудесным видом.
На водопад Данд Ривер можно съездить самим,экскурсия очень увлекательная,это место действительно стоит посетить.На выходе из отеля берете такси,в среднем 5-7$ на человека в обе стороны ,покупаете в маркете кораллки,т.к без них там никак +платите на входе 20$.Выходит горазде дешевле чем у библиков или у американцев.Так же по дороге можно заехать на вертолетную площадку ,полетать стоит 100$ 30 минут,достаточно дешево,если сравнивать с московскими ценами.
Недалеко от отеля есть известный парк Мистик Маунтаин,который тоже предложен библиками,дойти до него можно пешком!10-15 минут от очо риос.Там прокатиться на фуникулере (очень советую),затем спуститься по джунглям на бобслее(захватывает!!!).Cистема такая:если берешь бобслей,в него включен фуникулер,все вместе стоит 70$.Если знать,что все близко и гораздо дешевле ,чем предлагает туроператор,можно сэкономить приличную сумму.
В городе торгуйтесь до последнего,не смотите на цены,их пишут для туристов ,которые прибывают на лайнерах.
Алкоголь покупайте в дьюти фри ,он гораздо дешевле,чем в маркетах.Косметику и парфюмерию покупайте в России,там ее ну очень мало.
На ямайке есть что посмотреть!исследуйте,обращайтесь с вопросами!!!Желаю приятного отдыха))))))
О стране «Ямайка»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Очо-Риос»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Sunset Jamaica Grande Resort and SPA 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Монтего Бей»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
23 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
21.02.2013 07:18
Первопроходцам респект!:)) Спасибо за подробный отзыв.
Summer kisses (Москва)
21.02.2013 12:24
Красота!!! Экзотика!
Спасибо за отзыв. Случайно не помните номер своего бронирования?
Игорь (Самара)
21.02.2013 14:07
Юрий (С-Пб)
22.02.2013 16:10
Хороший отзыв! Знать бы еще что такое "питание на 4* Турцию"?
АЛЕКСА!!! Спасибо за отзыв! Но почему оценка тройка? Все вам понравилось вроде бы!!! По отзыву, чувствуется позитив!!! Если понравилось , ставьте нормальные оценки! Получается вроде вам все понравилось а рейтинг посмотришь полная ерунда.....
Alexa (Иваново)
09.08.2013 22:25
да,мне понравилось!но мое понравилось и уровень отеля ведь разные вещи!?) или я не права ,Гоша??http://www.tury.ru/user.php?id=218867