Кратко и по делу
Февраль 2013
05.03.2013
Кратко и по делу
Доброго времени суток всем!
Пишу по существу, то что интересовало меня перед поездкой и на что нашел ответы посетив Индию. Да, если увидите ошибки - простите, в школе было по русскому 2, 3 поставили за красивые глаза...
И так, летели Оренбургскими авиалиниями, жмотская компания, даже конфетку в самолете на дали при взлете и приземлении, да и на обратном пути не рассчитали кол-во топлива и пришлось дозаправляться в Минеральных Водах, на что потеряли 2 часа. Самолет не новый, видно, что видел не мало и увидит по всей вероятности еще столько же.
По прилету как уже писалось в отзывах попытались дотащить сумки халявные разносчики сумок. Не получилось. Послал всех сразу вежливо.
Гид от Пегаса встретил, довез до отеля. Протопали метров 50 до отеля. Приехали ночью в 6 утра, расселять и не думали (такая политика) расселили в 12 часов. Номера хорошие, у нас был В14. Где то читал, что пахнет от кухни - вранье, запахов кухни не было. Остальные номера так же чистые и уютные. Отель соответствует описанию. Близко к морю. Хороший бассейн, который ежедневно чистится. В номерах не воруют, это +. Персонал приветливый, но с хитрецой. И как обычно не обошлось без маленькой какашечки в наш адрес от персонала и администрации. При выезде из отеля мне предъявили счет на 20 рупий. Я просто офонарел (чаевые постоянно были у них около 100 рупий постоянно). Видите ли не срастается у них бухгалтерия. Я им дал 50 рупий и заставил отдать сдачу (дело принципа). Так как выезжали ночью в 6 утра - на рецепшине таких мелких денег не было. Сдачу искали всей "семьей" привлекая даже охранников. Все таки нашли и отдали нам причитающееся. Это единственное что можно сказать плохое об отеле.
Деньги в отеле не меняйте, плохой курс. Меняли через главную дорогу напротив. Очень хороший курс. Там же рядышком (слева от обмена ) парень Индус шьет отличные куртки купил 2 штуки по 100 баксов, доволен. Примерка была 3 раза и сделали все как хотел. О магазинах в других отзывах все написано. Скажу лишь о ночном рынке. Их как оказалось 2 штуки один маленький (куда всех возят) второй большой. Езжайте за покупками на большой. За такси до маленького отдали туда-обратно +2 часа он ждет - 600 рупий. До большого когда ездили отдали 450 рупий и гуляли сколько хотели. Люди, не покупайте за бешеные деньги типа серебряные изделия за бешеные деньги (бокалы под вино, шампанское, разносы, графины) серебра там очень маленькое кол-во, только покрытие и то не факт, что толстый слой. Вся это хрень магнитится, что говорит об сплаве. Зная об этом мы купили себе набор из 6 больших фужеров и разнос за 2000 рупий и графин так же за 2000 рупий. Начальная цена была 200 баксов (примерно 14 000 рупий за комплект). Если использовать эту посуду как декор - очень красиво и эффектно.
Экскурсия у пегаса в Хампи стоит 250 баксов, на улице - 150-140 баксов. Мы самостоятельно съездили на 50 баксов с человека с дорогой туда-обратно, гостинницей в хампи, моторикшей-гидом и входными билетами в храмы. + 10 баксов на еду в кафешках и по дороге. Если кому интересно - напишу.
Таксисты наглые, цены постоянно ломят. Ездили сами в Панаджи на местном автобусе, обошлось в 15 рупий с человека (таксист ломил 400) Так же если интересно кому напишу.
Особо хочу отметить ресторан "У Кирюши" по ходу к морю слева. Очень вкусно и не дорого. Читал где-то про ресторан У паши - хрень полная. не понравилось. Рядом кафешка "Мельница" разок стоит сходить, вас будет обслуживать 2-3 человека. Кормят неплохо, но цена дороже чем у Кирюхи. Короче выбор за вами.
Ну вот в принципе и все. Так как не любитель пляжного валяния, рекомендую посетить Хампи 2-3 дня. Этого достаточно, только учтите, что там не продается пиво, выпивка и еда виготерианская. Брали с собой ром для раслабухи.
В целом Индия очень понравилась особенно простые индийцы.
О стране «Индия»
О курорте «Кандолим»
Об отеле «Casablanca Beach Resort 3*»
еда виготерианская
06.03.2013 15:59
говорил же 2 по русскому,а вы не верите)))
На предпоследней строке отзыва автор имеет право на ошибку! Остальные мелочи также не очень заметны! Зато как вложился в отзыв! Андрей! Спасибо! По поводу ошибок не "загоняйся", есть время для исправления ошибок и оценок! Удачи!
07.03.2013 21:23
Вадимыч, спасибо, я не заморачиваюсь... просто описал то, что меня волновало когда летел в Индию... Хотя многих как раз таки и волнует материальная сторона но стесняются об этом писать и говорить чувствуя себя не материалистами.
Хампи - тема!!! Тоже самостоятельно катался.
Koldynnoga
30.03.2013 15:46
01.04.2013 17:37
Владимир, наверное вам повезло, мы довольствовались малым)))