«Остерегайтесь люди!!!»

И так. Летали вдвоем. Вылет был 26.02.13.
    Сразу скажу, что я не первый раз в Египте, но первый в Шарме. Что убило сразу, так это аэропорт! Он вроде новый, большой, но из 10 окон паспортного контроля работает !!!2!!! и получилась такая толпа, что словами не описать. Ну представьте себе два спортивных школьных зала, сложенных вместе и затолкайте туда человек 700. Ну ладно это еще не беда, мы вышли на улицу и направляемся к автобусу. И видим наш автобус под номером "10". Автобус больше походит на Газель, только египетскую. оказалось , что нас ждали уже час! как так получилось неизвестно. Мы бросили сумки и все. И тут нам говорят, что бы мы запихнули их в заднее окно!(прям Колумбия какая-то) Небольшой чемоданчик моей спутницы просвистел в окне и неряшливо был уложен египетскими руками на остальные шмотки, но мой хоккейный баул...это было смешно) надо было видеть лицо водителя, впрочем о чемданах еще зайдет речь. И вот наконец отдых начался и мы тронулись.
    От аэропорта, если ехать без заездов, то примерно минут 20. И вот нам говорят на ломаном русском - Роял оазис приехали! Вообще то отеля я не увидел) наша газель свернула в закоулок и остановилась возле ступенек и небольшого здания. (Для тех кто когда либо переходил со старого арбата на новый дворами,вот представьте там так же.) Мы..ну как, Я достал наши чемоданы и нас повели на ресепшен. Ну ооочень маленький холл с тремя диванчиками. Как не странно заселили сразу, и мы еще положили небольшой презент в размере 10$ в паспорта, за нормальный номер. Нам дали браслеты красного цвета. (красный-все включено, синий-полупансион) нас проводили в номер, а добрый Алладин припер наши сумки. Он получил вознаграждение в размере двух американских рублей, но когда он их увидел, он только рассмеялся и сказал "МАЛО"! я сначала свел это на шутку, но поскольку очень легко завожусь, улыбку сбавил и сказал "Пока хватит", добрый Алладин не хотел уходить, и пришлось его чуть было не силой выкинуть из номера. Номер у нас был 2008. На первом этаже с балконом сразу у бассейна. Стоял стол и два стула. Я попросил пепельницу, прилетели мы 5.03.13 , но пепельницы до сих пор нет) Номер не большой, но достаточно уютный. Кровать,шкаф,телек,2 тумбы и ванна. И две двери, одна в номер 2007, другая в 2009. Мы быстро кинули шмотки и пошли на разведку. Что понравилось, так это , что отель маленький и ооочень тихий, для отдыха от московских будней самое то! На территории отеля 2 бара. Один возле мертвого и грязного бассейна рядом с ресепшен, где пиво платное!! а другой возле главного бассейна. И так это главный бассейн подогреваемый и видимо холодной водой. Он просто ледяной, хотя погода была +35. Так как отель находится на горе, а наама-бей это городок, у нас с горы был вид на все магазины ,рестораны, рынки и т.д. Для того чтобы вкусить всю атмосферу города надо спуститься по лестнице, состоящей из 112 раздолбанных и убогих ступенек, где даже мужику будет далеко не легко удержаться на ногах, что уж говорить про женщин. Страшный голод помог нам спуститься и перекусить в Pizza hut. Далее мы пошли прогулятся и посмотреть что и где. нашли море, правда не нашли нашего пляжа. Отдельно удивил такой факт, на сколько я знаю, по прежним поездкам в Хургаду, что в египте сухой закон. Но в Шарме продают в магазинах с лейблом Heineken пиво- Sakara,Stella, Heineken. По 13, 12.5 и 16 местных фунтов за 0.5. Это было приятно. И вот пришло время возвращаться в отель. О Боже!! Сказала моя спутница спустя 20 крутых и кривых ступенек и я был тоже не в особом восторге. И так наступил вечер и мы пошли на ужин. "Ресторан" это одно слово. Сразу скажу, что еды тут очень мало. фруктов почти нет, ну а горячее и все такое каждый день одно и тоже , только по разному приготовлено. Картошка сырая, паста переварена, рыба ужасная, мясо просто отстой. Они такие любители специй, что даже мне было остро! А перчат они совершенно все! Поэтому не тащите сюда своих детей не в коем случае!! Из того , что можно есть это - иногда суп пюре, иногда люля-кебаб и на завтрак яичницу. Хлопья тоже есть, но нет холодного молока. И так кое как мы подкрепились и решили пойти выпить пивка после столь тяжелого дня. Возле главного бара стоят столиков штук 6 и барных стульев такое же количество. Как это заведено, пиво подают в пластиковых стаканчиках 0.2 , то есть пива у вас грамм 100, ибо все остальное пена. Началась ночь. И даже при закрытых стеклопакетах слышно любой шорох на улице. Но дальше больше! Сейчас расскажу по пунктам.
    ПЕРВОЕ.
    Автобус от отеля на море ходят раз в два часа! Проще пешком. Пляж отель делит видимо еще с тремя. Лежаки стоят вплотную друг с другом как в Ялте.
    Что бы попасть на пляж надо сначала идти на ресепшен за пропуском.(Без него развернут на выход) отрезок моря который вам доступен, это 15метров в ширину ну и в длину метров 25, почему 25? Да потому что дальше припаркованы Лодки и катера. Ваша система "Все включено" тут работает только на фанту,спрайт,колу и воду. И то, часа в три дня уже все кончается и все теплое! Никаких бесплатных закусок на пляже нет.
    ВТОРОЕ.
    Бассейн. Пункт получения полотенец находится прямо возле него. Полотенца, грязные и рваные. Они их не стирают а только сушат. Система "Все включено" начинает работать в 10 утра до 23. к открытию я бегу от жажды к бару взять себе пива и спутнице фанту. Фанта есть, пива нет. Храмой бармен Мухамед вроде попросил подождать 5 минут. Ну ладно подумал я. Вернулся через час, а пива так и нет. И опять те же пят минут. в 11.40 Пиво прибыло, что возвело меня в восторг и сразу же в грусть. ОНО ТЕПЛОЕ КАК ПАРНОЕ МОЛОКО! Я взял четыре стаканчика и пошел на шезлонг. в следующий раз когда я пошел за добавкой пиво остыло, но теперь только максимум два! В 16-00 пиво кончилось, и появилось только в 18-00. Пепельница - это стаканчик с водой и салфеткой.
    НОМЕР.
    Как не странно убирали каждый день , белье меняли раз в два дня. Тут все хорошо.
    И вот самое мое любимое и наболевшее.
    БАР, АНИМАЦИЯ И ПРОЧИЙ ОТСТОЙ!
    И не поймите меня не правильно, это правда отстой. И так если днем вам могли налить ИНОГДА 4 пива, то вечером только по одному в руки и точка! Приходится все время бегать.Так бармен еще и сказал , что мы и так слишком много пьем пива. Меня это просто вывело и мы пошли ругаться на ресепшен. На все наши претензии был такой ответ " Это система, Вы пьете много, а другим из !ВНИМАНИЕ! полупансиона может не хватить! И тут я вскипел! Да как мне на *** разница на этот полупансион. У меня все включено и меня это вообще не волнует." Так как места у бара и столики все заняты, а наш номер в 20 метрах от бара, мы сказал что просто хотим посидеть на балконе вдвоем и без шума бегать каждую минуту - это издевательство. Вроде как уговорили и нам налили наши 4 пива. Шоу программа составлена на 4 дня. Мисс отель, мистер отель, местные танцы с мужиком в круглой юбке и толстая танцовщица типа восточный танец. На этом конец. На следующий день , история с пивом повторилась, утром его нет, хотя в 10 должно быть все готово. И вечером опять по одному в руки. Пару раз было что в 21-30 пива нет и вам говорят и больше не будет делайте что хотите. Закуски обещанные на листочке , который вам дадут при заселении. Их НЕТ! Были два раза печенья , которые остались с завтрака, чай и кофе в пластике. И вот так и протекал наш отдых, каждый день битва за пиво и отморожение конечностей. Наступил наконец то последний день! Вечером мы решили отметить отъезд и сели за бар. Пиво по одному... Рядом сидят немцы и что я вижу... они пьют пиво из стеклянных стаканов и большего объема. Я задаю вопрос бармену. А почему у них такие, а меня пластик? на что он отвечает НЕЗНАЮ! Я говорю налей нам в такие же, он ответил ВАМ НЕ НАЛЬЮ. И все....я пошел в номер позвонил на ресепшен и позвал администратора. Исходя из их чирикания я понял, что бармена просто поимели так, что было отчетливо понятно, ему говорили "какого фига ты разграничиваешь туристов,кому то так, а кому то по другому, мол еще раз и уволен" Бармен обиделся и больше к нам не подходил. А обслуживал нас очень приятный официант, и наливал нам в большие винные бокалы. На утро вылета я как по часам , думаю может что поменялось, подошел к бару дабы выпить последний разок пивка, но...пива нет))) я прождал до 11-30 его так и не было. и мы уехали.
    По мелочам. WIFI только на ресепшен,бармены хамло, гид вообще не от мира сего и жутко нудная процедура в аэропорту на вылете.
    Прошу прощения за столь затянутый рассказ, но так как прилетели только вчера, эмоций пруд пруди.
    ВЫВОД
    Люди никогда, повторюсь НИКОГДА не приезжайте в это отель, не парой, не друзьями и не в коем случае с детьми! Вы испортите себе отдых и зря потратите заработанные ВАМИ деньги!
    P.S. Все в городе, тот что после 112 ступенек знают, что это отель самый убогий.
    Спасибо

О стране «Египет»

О курорте «Шарм-Эль-Шейх»

Об отеле «Royal Oasis Naama Bay Hotel & Resort 4*»

Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»

Анна (Москва) (21.01.2015 00:37)
    то есть одной не рекомендуете ехать?