Хороший отдых!!!
Февраль 2013
дата поездки
06.03.2013
написано
Хороший отдых!!!
В общем отдохнули мы хорошо! В Египте была второй раз (первый раз в Шарме Си Лайф). Сервис Анес тура на высоком уровне, персонал отеля- русскоязычный, за 20 баксов поселили сразу в хороший номер с видом на бассейн. Уборка была ежедневно, иногда 1 бакс мы оставляли -иногда нет, но уборка от этого не менялась и лебеди на кроватях тоже. Кухня хорошая -хоть и немного однообразная по утрам. На обед и на ужин частенько удивляли разными вкусностями, даже моя привереда дочь отметила себе сразу картошку фри, макароны которые при вас варят и заправляют соусами, курица в разных видах, свежие овощи и йогурты с блинчиками по утрам. Погода за 11 дней была разная, но ветра были ровно половину отпуска, в любом случае мы загорали, просто меньше купались (хотя в воду уже особо не хотелось так как на второй день мы уже сгорели (не смотря что у ребёнка крем с СПФ 50, а у меня 25). Анимация очень интересная, скучать не приходилось. Пиво как обычно холодное (как на меня -так хорошо что особо не рубает). Соки похожи на "Юпи" но это реально соки (брали пробовали с пакета -один и тот же вкус). Десерты! Вот это особая статья уголовного кодекса. Они просто вкуснючие, хотя я особо не сладкоежка. Изумительные восточные сладости, огромнейшие торты (вкуснее которых не ела ещё никогда) горы свежей клубники, гуавы, апельсин, мандарин, бананов, грейпфрутов и свити...))) С ресторана мы просто выползали, а иногда выкатывались на животах!) Минус то что не понравилось и оставило ужасные воспоминания -это поездка на яхте на Райский остров в ветреную погоду. Я думала нас и снесёт с той яхты и так целый день. Мы эту поездку оплоченную у гида переносили 2 раза -дальше переносить было не куда. Да и ничего райского в этом острове я не увидела, обычный песок и море и больше ничего! И совет -хотите поплавать возле яхты с ластами и маской -берите лучше свои... то размера нет, то рашпильные какие то.. Так же не понравилось (минус моему турагенту, который не верно донёс информацию) -полное отсутствие рыб, увидела только с яхты небольшой косяк чёрных рыб и всё... А так отпуск удался. Да кстати -клубника по 2 долл, кумкват по 2 долл, манго 6-7 долл. Знакомые где-то находили клубнику по 1 баксу - но мы всё облазили и не нашли. Также с отеля бесплатно возят в магазин кожи и меха -очень хорошие модели с хорошими ценами и скидками. Также незначительный минус - ну очень уж много "наших", ощущение что в Крыму... Правильно гид Амур сказал -это давно уже не Хургада, а Русгада!!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «The Desert Rose Resort Hurghada 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мила (Москва)
07.03.2013 13:00
У меня похожие впечатления от экскурсии на Райский остров ;) Кстати, ездили на нее, отдыхая в Дезерт Роуз :)))
как вкусно вы описали рестораны, райский остров экскурсия на любителя мне она понравилась потому что я уже заранее знала что там нет ни одной пальмы. зато там я впервые в своей жизни оторвала ноги от дна и отправилась в свободное самостоятельное плаванье в водах красного моря, до того дня испытывала дикий страх перед водой и совершенно не умела плавать. по этому к этой экскурсии претензий не имею и рыбок в тот день я увидела очень много.
а что бы покупать клубнику по 1 баксу нужно уметь торговаться. когда я ездила были случаи и 5 баксов просили за упаковку но отдавали за 1 доллар))))
Натали
10.03.2013 21:54
торговаться я умею (брали всё со скидкой 50-60%), но относительно фруктов с одним красавцем чуть до драки не дошло, тем более последний день был и брали мелким оптом!!!