Хороший отдых!!!
Февраль 2013
06.03.2013
Хороший отдых!!!
В общем отдохнули мы хорошо! В Египте была второй раз (первый раз в Шарме Си Лайф). Сервис Анес тура на высоком уровне, персонал отеля- русскоязычный, за 20 баксов поселили сразу в хороший номер с видом на бассейн. Уборка была ежедневно, иногда 1 бакс мы оставляли -иногда нет, но уборка от этого не менялась и лебеди на кроватях тоже. Кухня хорошая -хоть и немного однообразная по утрам. На обед и на ужин частенько удивляли разными вкусностями, даже моя привереда дочь отметила себе сразу картошку фри, макароны которые при вас варят и заправляют соусами, курица в разных видах, свежие овощи и йогурты с блинчиками по утрам. Погода за 11 дней была разная, но ветра были ровно половину отпуска, в любом случае мы загорали, просто меньше купались (хотя в воду уже особо не хотелось так как на второй день мы уже сгорели (не смотря что у ребёнка крем с СПФ 50, а у меня 25). Анимация очень интересная, скучать не приходилось. Пиво как обычно холодное (как на меня -так хорошо что особо не рубает). Соки похожи на "Юпи" но это реально соки (брали пробовали с пакета -один и тот же вкус). Десерты! Вот это особая статья уголовного кодекса. Они просто вкуснючие, хотя я особо не сладкоежка. Изумительные восточные сладости, огромнейшие торты (вкуснее которых не ела ещё никогда) горы свежей клубники, гуавы, апельсин, мандарин, бананов, грейпфрутов и свити...))) С ресторана мы просто выползали, а иногда выкатывались на животах!) Минус то что не понравилось и оставило ужасные воспоминания -это поездка на яхте на Райский остров в ветреную погоду. Я думала нас и снесёт с той яхты и так целый день. Мы эту поездку оплоченную у гида переносили 2 раза -дальше переносить было не куда. Да и ничего райского в этом острове я не увидела, обычный песок и море и больше ничего! И совет -хотите поплавать возле яхты с ластами и маской -берите лучше свои... то размера нет, то рашпильные какие то.. Так же не понравилось (минус моему турагенту, который не верно донёс информацию) -полное отсутствие рыб, увидела только с яхты небольшой косяк чёрных рыб и всё... А так отпуск удался. Да кстати -клубника по 2 долл, кумкват по 2 долл, манго 6-7 долл. Знакомые где-то находили клубнику по 1 баксу - но мы всё облазили и не нашли. Также с отеля бесплатно возят в магазин кожи и меха -очень хорошие модели с хорошими ценами и скидками. Также незначительный минус - ну очень уж много "наших", ощущение что в Крыму... Правильно гид Амур сказал -это давно уже не Хургада, а Русгада!!!
О курорте «Хургада»
Об отеле «The Desert Rose Resort Hurghada 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
Парковка (удаленность, стоимость)
Мила (Москва)
07.03.2013 13:00
У меня похожие впечатления от экскурсии на Райский остров ;) Кстати, ездили на нее, отдыхая в Дезерт Роуз :)))
как вкусно вы описали рестораны, райский остров экскурсия на любителя мне она понравилась потому что я уже заранее знала что там нет ни одной пальмы. зато там я впервые в своей жизни оторвала ноги от дна и отправилась в свободное самостоятельное плаванье в водах красного моря, до того дня испытывала дикий страх перед водой и совершенно не умела плавать. по этому к этой экскурсии претензий не имею и рыбок в тот день я увидела очень много.
а что бы покупать клубнику по 1 баксу нужно уметь торговаться. когда я ездила были случаи и 5 баксов просили за упаковку но отдавали за 1 доллар))))
Натали
10.03.2013 21:54
торговаться я умею (брали всё со скидкой 50-60%), но относительно фруктов с одним красавцем чуть до драки не дошло, тем более последний день был и брали мелким оптом!!!