Очень красивый отель!
Май 2012
06.03.2013
Очень красивый отель!
Прошел почти год с момента нашего пребывания в этом отеле, но все же я напишу о нём...Это замечательное место! Прекрасный отель! Очень красивая ухоженная территория!У нас был номер Делюкс с видом на море,просторный светлый номер с балконом, на котором вечерами мы ужинали и любовались закатом! Во время завтрака тоже можно было наслаждаться красотой, в ресторане отеля открывается вид на пляж Карон. Завтраки в отеле слабоватые, но возможно это из-за низкого сезона, тайцы ленивы, наверное не хотели напрягаться из-за 8 постояльцев=)В мае, когда мы там отдыхали, было не многолюдно. Тем не менее персонал приветливый и внимательный, но не навязчивый, для меня это всегда плюс.
Есть и небольшой минус(но для меня это не такой уж и минус),так как этот отель располагается в саду,то живности там обитает не мало,у нас в номере жили маленькие Геконы (ящерки), по ночам они бегали по потолку и стенам и перекрикивались.Хочу заметить, что для своих маленьких размеров они издают достаточно громкие звуки (что-то среднее между кряканьем и кваканьем). В первую ночь мы плохо спали из-за этого, но потом привыкли. По вечерам Геконы охотились у ламп на балконе, а другие выжидали чего-нибудь вкусного на полу! За Геконами интересно наблюдать, они очень смышленые. Так что сами решайте возможны ли для вас такие соседи?!))
Отель находится между пляжами Карон и Патонг. В мае ежедневного трансфера до пляжей не было, мы добирались сами. Хочу обратить внимание,что этот отель не подойдет для людей, которые привыкли к шаговой доступности пляжа и разной веселухи и магазинов, до всего этого придется добираться.
Мы брали в аренду машины или мотобайки, и ездили по всему острову.Так что на Пхукет стоит взять права.Кстати, во время предыдущих наших поездок в Тайланд, мы ни разу не сталкивались с представителями закона, а в этой поездке мы с первого с ними общались...Дело было так,
мы искали себе что-то для передвижения, и проходя мимо какого-то мотобайка-переростка, я поняла по блеску в глазах мужа,что ЭТО ОН!!!)))И нам придется взять этого громилу=) Через 10 минут мы уже мчались вдоль пляжа Карон, преследуемые, как нам казалось, восхищенными с долей зависти взглядами! Еще через пять минут мы оставили своего мотодинозавра на обочине, а сами пошли купить водички. Когда мы закупились, нас ждал сюрприз! Наш мотобайк был на том же месте,только он был перевязан цепью с амбарным замком,так что мы не смогли бы его даже сдвинуть с места! Из звена цепочки торчал бланк со всевозможными гербами и штампами. Показывая эту бумагу местным обитателям ,встречали на их лицах только недоумение, через минут 15 мы выяснили, где ближайший пост "Полис" и поковыляли туда.На посту мы застали Важного Полисмена за трапезой, он посмотрел на наш бланк и сказал,что это не Полис!=) На вопрос, а что же?Он пожал плечами=) Но затем он начал кому-то звонить и бурно что-то обсуждать на тайском, после чего поманил нас на улицу и сказал, чтобы мы шли туда, и показал направление рукой=) Ещё не знаю через сколько км мы наткнулись на офис береговой охраны и "сдались"!=) Оказалось мы припарковались в неположенном месте!Нам выписали штраф 500 батт(или 400,точно не помню),погрозили пальцем.После чего нас посадил в крутой джип с гербами и штампами не менее крутой мэн и прокатил до нашего байка,освободил его ,еще раз погрозил пальцем и отпустил))!!!)))Я была так удивлена, вокруг нашего мотобайка были повсюду машины и другие байки, некоторые чуть ли не на пальмах! Но оказалось,что именно мы оставили свой байк на решетке для стока воды!!!Поэтому, АХТУНГ! Не ставьте байки на решетках для стока воды(на железных)! Все остальные разы с Полис мы общались на тему прав,точнее их отсутствия,в плане категории А(( Видимо решили к этому делу серьезнее относиться! Но это хорошо! И, в завершении, хочу добавить,обязательно отведайте блюдо "Рис в ананасе с кари и морепродуктами"! В ресторане отеля это самое вкуснейшее блюдо!!