Хочу обратно!!!
Февраль 2013
16.05.2013
Хочу обратно!!!
Доброе время суток!Если Вы читаете отзыв,значит Вас интересует Египет, Шарм, отель Айланд Вью.Рассказываю. В Шарме девятый раз. Отели выбараю по длинне пантона, первая линия, пятерка,все включено. Не люблю повторяться (опыт был). В шарме так много отелей, надо успеть все посетить. Нахожу отель, ищу туроператора с наименьшей ценой и вперед. Так вышло и в этот раз. Отель, АНекстур с доставкой договора на работу (г.Раменское). На 7 ночей на двоих с топливным сбором 32000. Но за полтора месяца до вылета (09.01). Вылет в 6.05, поэтому ночь без сна. Все удачно. Прилетели-встретили-задержались в автобусе-один потерял ваучер,другая-багаж. Уже весело! В отель приехали быстро, предложили подождать-пошли гулять по отелю. Красотища!!! Бар возле ресепшина, по лестнице вниз-ресторан. Это действительно Ресторан! Красиво, чисто. Хошь на веранде, хошь внутри! Приходи в любое время, место будет! Только не надо сначала нагружать тарелки по-полной, а потом искать стол, роняя свою еду на уже сидящих. Столы убираются и сервируются мгновенно. Наблюдали картину, как женщина бежала за официантом, уносящим грязную посуду до места, где все сртируется и отправляется на мойку с требованием чайной ложки. Он округлил глаза и дал ей грязную ложку. Матерясь, она налила в кружку кипяток, прополоскала ложку и не поняла, почему мы смеемся. Чистые приборы лежали в полметре от нее. Про ассортимент блюд на завтрак, обед и ужин я даже боюсь писать- места не хватит. Лучше сказать, чего не было- красной и черной икры. Кто питается только этим совет_ берите с собой. Могу перечислить фрукты: яблоки, бананы, мандарины, апельсины, грейпфруты, дыня, манго, ананасы, финики, гранаты, клубника в десертах. Дальше. Номер стандарт возле обогреваемого бассейна с горками. На пляже всегда было место под зонтом. Да, кстати, обедать можно на пляже в ресторане Фатима без записи. Выбор поменьше, чем в основном, но наедались от души. Риф показался бедноватым, но в феврале еще не разу не ездила, хотя видела даже ската. Все 7 дней был зеленый флаг. С 15.00 до 17.00 у основного ресторана дают мороженное, брали манго, оч вкусно. Ходили на массаж. Цена: сауна плюс хамам плюс маска плюс массаж горячими камнями один сеанс 50 долл. Пилинг рыбками- 20 долл. 30 мин. Мы были 5 мин. бесплатно, нам хватило впечатлений. Тату 20 долл. Сделали. СОХО. СУПЕР. Фонтан- это надо видеть. Когда вода танцует Калинку-малинку, такая гордость за Родину! Ух! На каток не пошли, лед дома уже надоел. Кислородные коктейли побоялись пробовать по причине своей дремучести. Вечером- ужинали в основном ресторане, именно как в ресторане, часика по два сидели, потом Сохо, шоппинг, вечерняя анимация, живая музыка возле бассейна, дискотека в отеле, кстати, оч приличная, ходили, начало в 23.30. В заключении хочу констатировать: отель очень красивый, обслуживающий персонал квалифицированный, много русскоговорящих, украинскоговорящих, англоговорящих (даже пообщались на их родном). По словам девушек-менеджеров, дальше отель будет еще лучше. Преображения происходили на наших глазах: корпуса с номерами с видом на море (возле Фатимы) проходят капитальную реконструкцию с расширением балконов и т. д. Туалеты и переодевалки на пляже всегда чистенькие. проблемы решаются мгновенно. Ну, кажется, все рассказала. А, вот. Пошла в завершающий вечер бросать монеты в море-слезы как брызнули, долго не могла успокоиться.Так, что, милый читатель, сам решай, поехать или не поехать в эту сказочную страну с ее прекрасным трудолюбивым народом и прекрасным морем, которое не заменить ни одним другим. Будут вопросы- отвечу всем.спасибо, Египет!
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Island View Resort 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
Хороший отзыв, но фоторепортажа не хватает
12.03.2013 13:56
Спасибо, тёзка! Фоторепортаж обязательно будет, как только решится технический вопрос с флешкой.
Оч.понра)))))взаимно, на СОХО не в-первый раз)))едем 13.06.13.в этот отель!
Елена
17.10.2013 16:05
Вот я начиталась кучу отзывов, и они настолько противоречивы!!!!, что не пойму как на самом деле обстоят дела в этом отеле.......... Меня очень беспокоит вопрос питания, едем с ребенком 3х лет. Ну и вообще обстановка, понятно что мебель старая, но неужели рестораны похожи на столовку?!
24.10.2013 16:29
Елена! Ваш ребенок кушает на завтрак: омлет, овсяную кашу либо с медом, либо с сахарной пудрой,три вида йогурта, сосиски куриные, картофель печеный, помидоры-огурцы, оладушки, выпечка? на обед: два вида супчика,зелень-огурцы-помидоры, картофельное пюре, макароны, рыбу, курицу плюс диетстол и так далее...? А ресторан, где много народу и постоянно кто-то пришел-ушел конечно не дает чувства уединения. Ведь Макдональдс тоже позиционирует себя, как ресторан. А ехать или не ехать- решать Вам.
24.10.2013 16:40
И еще- в этом отеле в ресторане официанты уносят грязную посуду на подносах и за специальными ограждениями очищают от остатков еды. В некоторых отелях они ездят между столами с тележкой отходов и очищают торелки прямо около столика, а вы в это время сидите за соседним и все это наблюдаете. ФУУУ!