Потрясающий отель) потрясающий Пхукет
Апрель 2012
13.03.2013
Потрясающий отель) потрясающий Пхукет
Долго выбирали отель из соотношения цена-качество, переползали весь интернет, весь Пхукет по карте - этот отель полностью оправдал ожидания. Единственный минус которого - отель находится на горе и если вы не собираетесь брать байк - то лучше взять отель у подножия горы (ближайший - Орхидезия вполне оптимальный вариант), вначале мы думали, что будем ходить пешком - зарядка же отличная( но мы отказались от этой идеи на третий день, идти вниз конечно одно удовольствие, но вот ползти вверх (на последних метрах я думала не дойду, хотя я в хорошей физической форме))... а еще другие обгоняют на байках с счастливыми лицами )))).
Номер. Брали стандартный номер, нам достался на первом этаже в основном корпусе, налево сразу 1ая дверь. Сам номер чистый и уютный, ванная комната тоже, плазменный ТВ, холодильник, небольшой сейф (в нем хранили наши ценности), вешалка для сушки белья (тоже огромный плюс))), небольшой диванчик, столик и чайник с чашками (здесь мы частенько перекусывали, накупив в макашницах всякой всячины), кондей, приятный балкон с видом на симпатичный двор отеля, если выглянуть направо видно море, НА втором этаже конечно вид на море лучше. На балконе есть кровать, очень удобно! иногда на ней загорала. Также в номере два розовых полотенца для пляжа, резиновые сланцы и пляжная зеленая сумка - ну очень удобная, вместительная, всегда ее брали с собой на пляж.
Территория отеля. Территория большая, ухоженная, цветущая! За 14 дней, мы ее не обошли даже), есть красивый бассейн (в нем мячики-иногда играли)), лежаки около бассейна всегда свободны, утром никого практически небывало. У бассейна есть небольшой круглый джакузи ) включается кнопкой на стене бунгало - лежали в пузыриках раза три за всё пребывание - очень удобно что он находится под сенью цветущего дерева, в тенечке тоесть. Вообще отель для эстетов как мне кажется=), всё гармонично. Вид с территории бассейна как со смотровой площадки, нас возили на смотровую, в этом отеле вид на море ничем не хуже. Только одно бесило, это вездесущие стрекочущие цикады))). Есть свой спа /массажный салон, при отеле дают билет на 1о бесплатное посещение на каждого человека (массаж всего тела женщина постарше делает качественнее. Но массажи лучше барть у подножия горы- дешевле. Персонал приветлив, по русски понимает плохо, по английски тоже неособо))). На завтраках бесила женщина администратор, всегда казалось, что за всеми на завтраках приглядывают..вид с ресторанчика открывается на бассейн и также видно море - красота. Завтраки - готовят омлеты, сосиски, горячее - макароны, что-то типа котлет, помидоры под сыром, йогурты, молоко, хлопья, три вида соков, кофе, чай в пакетиках, разнообразная выпечка, тосты. Голодными не останетесь, нам хватало даже до ужина:))), фрукты и фруктовые салаты из них(папайя, дыня, арбузы, драконий глаз), всё очень очень вкусно. На завтраках всегда крутились бело-рыжие отельные кошки (около 6ти штук), забавные).
Окрестности. То, что отель на горе - для тех кто с байками - плюс. Если подняться выше по горе - можно доехать за 5 минут до двух ресторанчиков с шикарным видом на море (на закате там романтика сплошная, и еда недорогая), по этой же дороге мы ездили в рыбацкую деревню минут 20 -30 (в которой полно ресторанчиков, там же куча лавок с морепродуктами на любой вкус цвет и размер! и приготовят по желанию с любыми соусами, там есть красивый пирс, живописная набережная с рыбацкими лодочками и деревьями похожими на наши хвойные (правда видны некоторые разрушения после цунами) - отличное место для фотосессии, обящательно съездите. Если спуститься от отеля вниз можно выбрать - либо ехать налево (обычно туда ездили на пляж - бесконечный, белый, дивный, безлюдный, чистый пляж Ката Нои с видом на маленький зеленый островок) - инфраструктура здесь менее развита. 1 лежак с зонтиком- 100 бат. Если ехать направо то здесь же у подножия горы куча маленьких магазинов, 7-11, пунктов обмена валюты, на каждом шагу аренда байков (мы брали за 250), массажных салонов и кончено же ресторанчиков дорогих и неочень (мы обычно ели в ресторане (у него идет деревянная лестница на 2 этаж) напротив отеля с маленьким фонтаном - не промахнетесь и увидите его, когда будете гулять вечером - дешево и салат бар довольно сносны. как впринципе и везде), там же по дороге от нашего отеля к этому ресторану стоит фруктовая лавка, с очень приятными торговцами, которые подскажут какой фрукт спелый какой неочень и даже попробовать дадут (я очень советую попробовать мангостины, это просто потрясающий на вкус фрукт, драконий глаз - безвкусен и водянист, рамбутаны - надоели на второйдень - чем-то их вкус похож на виноград, и конечно ещьте манго, зеленый манго мне показался вкуснее (желтый приторный , оченнь сладкий), еще понравились личи и фрукты на веточке как бы в скорлупе) кокосы стоят по 20 бат за штуку. Далее после территории ресторанчиков начинается снова территория мини рынка, после него по дороге стоят макашницы - т.е. до них довольно прилично идти (если пешком). А,сама дорога если пешком идти вниз от отеля без тротура для пешеходов. И вообще движение днем довольно оживленное. Если вы пойдете на пляж вечером, свернув у фонтана со слонами - по дороге перпендикулярной морю услышите странные звуки (как будто угукающие через равный промежуток времени, напоминающие звук трубы)) из канализации, так и не смогли понять что за животное их издает (если узнаете, напишите)). О пляжах. Ката более многолюден, точнее очень многолюден))) по сравнению с Ката Нои на котором разом больше 20 человек никогда не видели.. Зато по правой стороне горы в районе Ката хорошо развитая инфраструктуру - есть всё! Севернее Каты находится пляж Карон. Не берите там отели! Все кто там проживал были недовольны, т.к. инфраструктуры никакой, пляж длинющий, и гораздо грязнее. Магазинчиков мало. Мы два разаа ездили в их небольшие ресторанчики там их порядка 6 штук рядком стоят (юг Карона).
Что посмотреть на Пхукете. Т.к. у нас был байк мы объехали почти весь Пхукет, были на всех пляжах. Ката Ной самый лучший, тихий, чистый (хотя даже там иногда бывало встречались в воде кульки, веревки)! Если вам необходимо что-то типа Паттаи - берите отели на Патонге - но пляж там безобразный! в воде вечно прилипает какая-то дрянь к телу..это ужасно://. Помимо пляжей на пхукете полно развелечений, опять же если ехать вверх по горе в рыбацкую деревню - на пути встретите слоновью ферму. Недалеко и с нашего отеля видна статуя большого Будды, по указателям до туда тоже можно добраться (правда ехать прилично около 40-50 минут, но оно того стоит - Будду наверное уже достроили). Также очень часто ездили в город Пхукет в магазины Теско Лотос и Биг Си за фруктами и вещами (хотя фруктовый рынок находится за Катой, вдали от прибрежной зоны, но мы просто очень часто выбирались на мотобайке в Пхукет таун), в городе находится парк бабочек (не советую посещать...бабочек там очень мало (красивых), обычных коричневых и сине-коричнивых хоть сачком лови, там же есть инкубатор бабочек - однообразных...вобщем не впечатлило, но детям может понравится) , недалеко от города есть зоопарк (небольшой, там не так много животных, но все же етсь что поглядеть). Еще мы брали путевку на Симиланы - не едьте - вода грязнющая..когда успели всё так загадить...смотреть почти нечего, А пока доедешь до этих Семилан (сначала автобус..часа 2 ехали, потом на скоростной лодке часа 2...дорога показалась адом))) камни на Семиланах конечно потрясающие - природа постаралась, понравился снорклинг - рыбок очень много красивыее, обещали черепах - я их так и не увидела=) . Ах, да, забыла написать, что мы ездили на рынок выходного дня (в субботу) в Пхукет таун (находится недалеко от Биг Си и Централ Фестиваля) реально ооочень дешевый рынок, ну качество большинства вещей конечно соответствует, не то что на патонге Централ Фестиваль, но если покопаться можно найти что-то для себя, а вот разнообразие еды на рынке выходного дня это что-то! Чего только душа не пожелает - макашниц уйма! на палочках различное мясо, креветки, сладости..)) А , ещё, добавлю, что на Кате жизнь затихала где-то к 12 часам, а в 10 вы уже с трудом сможете найти открытый магазин или ресторан, но это даже больше плюс чем минус - за развлечениями можно поехать на Патонг...Если остались вопросы, пишите, буду рада ответить! А ещй - природа - джунгли супер! Маленькое огорчение - не увидела на острове ни одной дикой обезьянки, хотя думала что там есть).
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Andaman Cannacia Resort & SPA 4*»
семейные пары без детей, одинокие
территория, еда
Особенности отеля
расположен на горе
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)