Римские каникулы.
Январь 2013
дата поездки
12.03.2013
написано
Римские каникулы.
Рим настолько красивый и замечательный, что мы с подругой не могли нагуляться по центру этого красивейшево архитектурного творения! Ходить по центру Рима пешком это сплошное удовольствие, каждое здание, каждый фантанчик, камушек на дороге представляет собой произведение искувства!
К тому же нам невероятно повезло, мы поехали на новогодние праздники, но погода была замечательная, солнечно не ветрено, что-то напоминало московский май, гулять с таким весенним настроением особенно приятно. Советую посетить Колезей, кстати внутри он не менее интересен чем снаружи. Самый лучший вариант осмотреть все главные достопримечательности города, это сесть на экскурсионный, двухэтажный автобус на вокзале Термине, можно купить билет на сутки и кататься сколько угодно! В автобусе есть наушники, можно выбрать русский язык. Так же выйти на заинтересовавшей Вас остановке. Невероятное впечатление произвела обзорная площадка на площади Венеции, да и сама площадь очень красивая. Для любителей шоппинга хорошо подойдет площадь Испании, там в основном дорогие бренды, но по сравнению с московскими ценами не такие уж и дорогие :-), моя подруга купила себе большую сумку фирмы Фурла за 150 евро, к примеру в Москве я такую же видела за 500 евро, разница ощутимая! Плюс такс фри. Очень много магазинов на площади Испании, любительницам шоппинга советую провести там весь день! Так же много хороших магазинов в районе вокзала Термини и Ватикана.
Итальянская еда очень понравилась, вкуснейший пармезан, паста, пица, карпачо произвело особое впечатление! Еда в римских ресторанах дорогая, в зависимости от места цена доходит до 70 евро за порцию пасты! Но говоря про то что Рим дорогой город стоит вспомнить Москву, Москва не дешевле, так что на мой взгляд для столицы это вполне нормально. Обязательно стоит посетить Ватикан, но про Ватикан напишу в другом отзыве.
Рим красивый, фактурный, романтичный город, по которому можно гулять часами напролет. Есть города в которых достаточно побывать 2-3 дня и все увидеть, в Риме советую остановиться как минимум на неделю, что бы пропитаться атмосферой этого города.
За все мое прибывание Рим не оставил мне ни одного плохово впечатления! Спасибо тебе, один из красивейших городов мира! Я обязательно вернусь ;-)
О стране «Италия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо!Очень познавательно.Скажите,Настя,при незнании итальянского-возможно как-то самостоятельно перемещаться по Риму?Английский они понимают?
Спасибо Ольга. Да, вполне возможно. Я не владею итальянским языком, но зато очень хорошо знаю английский, проблем не возникало.