Райский отдых!
Март 2013
дата поездки
14.03.2013
написано
Райский отдых!
Только вернулись из отеля!Очень тихое и приятное местечко. Много детишек.
Жили в номере Deluxe, потрясающий вид на море, очень ухоженную и зеленую территорию и главный бассейн. Приятно сидеть по вечерам на балконе и пить кофе! Сделано все по уму, все бары у бассейнов работают до заката, а именно до 17 00! Вечером тишина и покой, слышно шум прибоя когда прилив!
Будьте осторожны, многие предлагают дешевые в разы путевки в номер категории Sport area идти до моря будете минут 30, еще можно доехать на таф-тафе, ездит часто, постоянно видели. Корпуса многие без балконов и находятся поодаль от отеля, на мой взгляд вообще как будто не относятся к отелю.
Питание...ну нормально, но разнообразием конечно не блещет. Каждый найдет для себя свое, если едешь на 7 дней не сильно надоедает. Очень вкусные барбекю на завтрак и ужин, все готовят при тебе на огоньке и с улыбкой, бывало что на сам шведский стол внутрь ресторана так и не доходили.
Еще очень интересная система сделана, можно ужинать в 5 разных ресторанах с разной кухней по 1 разу бесплатно! Но опять же еда однообразная, как то не увидели отличия от обычного ресторана. Только сама атмосфера: официант, свечи и чуть тише.
Поздний завтрак и обед на пляже и главном бассейне сладкие и вкусные! Можно есть целыми днями и везде)))
Персонал очень доброжелательный и улыбчивый! Уборка в номере на 5+, за доллар налепят крокодилов, цветы и украсят кровать лепестками цветов!
В море вход по понтону, но когда отлив в коралловых тапочках можно и напрямик зайти! Обязательно берите тапочки и даже с понтона купайтесь в них, муж побил себе все ноги! Подводный мир потрясающий, маска и очки тоже обязательны там! Эту красоту надо видеть!!!
На пляже никого! Странно, но даже в пик (время после завтрака и обеда) больше половины лежаков оставались пустыми. Лежали прям около моря как в сказке, бар на пляже отличный, все что хочешь) Так же было удобно ходить на обед, ресторан прям на пляже! Даже сумку с полотенцами так и оставляли на лежаках.
Анимация целый день и на пляже, и в бассейне и в вечернем театре. Все на любой вкус: волейбол, танцы, игры, аква аэробика, просто аэробика!
В бассейнах не купались вообще! Только в последний день и то, чисто для фото. Бассейн только один маленький (150 см) подогревается, остальные очень холодные.
Ну теперь несколько минусов:
-на пляже ходят арабы от спа салона отеля и всех разводят, делают пробный массаж, а потом показывают прайс лист их спа центра, в котором стоит все сотни евро!
-так же ходят предлагают экскурсии! За 5 минут могут человека 3 подойти. Просто надоедает отвечать: -Нет, спасибо! А на молчание они начинают говорить привет на всех языках мира))) Как узнали потом, в правой части от пляжного бара и понтона есть Relax пляж, потом ходили туда и там никто вас не трогает! Мы так и не поняли зачем разбивать так пляж на 2 части, потому что никому нет дела до этих арабов! Только негатив. Знайте, если навстречу идет араб со словами: -Привет, как отдыхается?
Бегите)))))
-очень много мух на пляже. За отелем только пустыня, однажды пошли туда фотографироваться и с ужасом увидели сколько же там мусора и стекла. Понятно теперь откуда мухи)))

Но эти минусы все равно не испортили общего впечатления от отличного стиля отеля, прекрасной территории, чистого пляжа и нереального моря!
Если вы хотите спокойный и приятный отдых вам сюда! Отель отличный, за такую цену счастье там отдохнуть:)
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Макади-Бей»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Мария (Видное)
25.04.2013 19:22
Светлана, здравствуйте! Мы планируем поездку в Серенити. Подскажите пожалуйста, есть ли там детская площадка, дет.бассейн и сколько стоит вход в аквапарк в соседнем отеле?
Заранее, спасибо!
Светлана
26.04.2013 12:40
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Светлана
26.04.2013 12:41
Добрый день, Мария! Детская площадка есть, но на мой взгляд не большая и не очень интересная. Сколько раз ходили мимо, детей там ни разу не видели. Бассейн детский есть маленький, всегда полон детьми. Про аквапарк к сожалению информации нет.