«Тайланд, Краби, Отель Phra Nang Inn»

Отель Phra Nang Inn-чистый, но не все номера с видом из окна: выходишь на балкон, а там стена из бамбука метра на 2 в высоту, так что видно верхушку горы и бескрайние небесные просторы))).Доброжелательный персонал,хорошошо убирают номер и ничего из номера не пропало, хотя и деньги, и техника порой оставались на столике, даже игрушки дочери рассаживали в кровати. Неплохой завтрак (достаточно разнообразный),ресторан с видом на море, хорошие(ионезированные) бассейны(с гидромассажем),у бассейна - шезлонги и всегда чистые полотенца, которые можно брать на пляж. Единственный негатив - это русские экскурсионные гиды. Мы летали от компании Библио Глобус. Все олично, кроме сопровождающих на экскурсии гидов. Услугами наших соотечественников не пользовались много лет( взрослый сын свободно говорит на английском) и отдыхая во Вьетнаме, на Филипинах как-то обходились. Но тут видать Бес попутал. В Тайландте есть такой ньюанс, что работать гидом может только коренной житель, поэтому экскурсии обслуживает еще и русский гид (отсюда двойная цена, нежели в экскурсионном бюро на побережье). Оплатили 2 экскурсии (причем очень обширные, а посему и дорогостоящие). Не буду все пересказывать, замечу лишь, что гид по имени Анна совершенно не знала маршрута, плохо сама понимала язык, почти не переводила то,что говорила тайский гид, не только не могла посоветовать, что посмотреть на данной стоянке, а просто за наши деньги знакомилась с достопримечательностями Краби, посетила рафтинг, покаталась на квадроцикле. И когда я спросила, в качестве кого она здесь, даже растерялась. Я очень деликатно сказала ей все, что думаю о ее работе и об отношении к соотечественникам, а также уведомила офис об этом и попросила вернуть деньги за следующую экскурсию. Надо сказать, что на следующий день мне вернули деньги, передали извинения и пакет ананасов от Анны, огромную корзину с фруктами и письмо с извинениями от тайского гида. К великому сожалению на сегодняшний день для русских туристов самые неинтересные и дешевые маршруты за самую высокую оплату( когда катались на слонах чуть не поубивались, шли по киким-то горам, камням держась изо всех сил, что бы не слететь с сиденья, да и слоники были уже пенсионного возраста). Мы были еще на двух экскурсиях(без участия наших): паездка на катере по 4-м островам (Майя,Пхи-Пхи,остров Викингов и остров Обезьян) и поздка на Термальные источники, ферму Слонов (именно здесь мы увидели шоу: слониха играла на губной гармошке, крутила обруч, ходила на двух задних ногах, целовала в щеку), лесное озеро( не помню названия) - все супер!!! Уважение, желание угодить, помочь(пусть снять на камеру или фото), показать что самое интересное посмотреть в данном месте. Видя, что из всей семьи только сын свободно разговаривает на англ.яз. ( мой английский - это 2-й класс начальной школы), говорил простыми короткими фразами либо ждал, когда сын переведет.
    В остальном - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Погода, море, фрукты )))))))!!!!!

О курорте «Краби»

ТУРЫ.ру (01.04.2013 15:26)
    Добрый день. Необходимо заполнить курорт и отель в шапке отзыва.