Дубаи- арабская сказка!
Апрель 2013
18.04.2013
Дубаи- арабская сказка!
Дубаи. Всем привет! Хочу рассказать о нашем посещении ОАЭ.
1. Начну с туроператора. Принимающая сторона была группа компаний Аль Халидия туризм. Вылет из С-Петербурга был задержан на 4 часа. Встречал индивидуальный трансфер. Аэропорт шикарный.Авиакомпания Эмирейтс на высоте. До отеля 15 минут езды. Заселили тут же. Взяли залог 100 $ c человека. Номер не большой, но все работает. Состояние нового, чисто. В номере чайный набор, мыльные принадлежности, тапочки, плазма ( 1 рос. канал), фен, чайник, сейф бесплатный, по просьбе приносят гладильную доску и утюг. Убирались каждый день со сменой постельного белья. Интернет подключают на ресепшене ( дают логин и пароль), чтобы сидеть в номере с инетом. Один час в день бесплатно.Гида видели один раз на следующий день.
2. Море:
Отель находится не далеко от городского пляжа Джимейра. От отеля пешком минут 15. Развозки нет. Пляж чистый.Хороший заход, песчаное дно. Лежаки, шезлонги, полотенца платные.
3. Питание:
Брали завтраки и ужины. Завтраки стандартные: яйца, фрукты, сыр, колбаса, соки, блины. Обеды-ужины по меню. Еда в общем однообразная. Ребенок не ел)))). Кормила в кафе.Кто поедет в этот отель берите только завтраки.
4. Рядом с отелем кафе, магазины, аптеки, метро.
5. Экскурсии:
Посетили обзорную " Современный Дубаи", не рекомендую, халявная, ездите сами, все близко. Феррари парк- понравилась, детям море впечатлений.
Столица Абу Даби- рекомендую, насыщенная информацией, интересная. Башня Бурж Халифа. Билеты бронировали из Питера, самостоятельно. http://www.burjkhalifa.ae/en/. С этого сайта. На некоторые экскурсии приходилось добираться самостоятельно в другие отели. Я считаю-огромный недостаток тероператора, принимающей стороны. Общее впеатление от отеля положительное, есть нюансы, которые не подходили именно нам. Но в общем учитывая расположение, шаговую доспупность к морю, центру, цену отеля-рекомендую, но для отдыха без детей. Очень понравился Дубаи. Все там как у людей))))). Обязательно вернусь. Всем приятного отдыха!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Аль-Васл»
Об отеле «Corp Executive Al Khoory 3*»
Об аэропорте «Дубаи»
Парковка (удаленность, стоимость)