Апрель 2012
28.04.2013
Путешествовали по Вьетнаму по маршруту Ханой-бухта Халонг - Нячанг - Фантьет - Хошимин - о.Фукуок - Хошимин - Ханой с 7 апреля 2012г по 5 мая 2012г. В указанном отеле останавливались на 4 дня. Отель располагается у озера. До центра пешком далековато, но прогуляться можно. Сам отель с очень красивой территорией, номера также выглядят очень симпатично. Минусы: не включен завтрак и интернет бесплатный только в холле отеля. В номере интернет платный (около 25$ в день). Что касается питания, то, к сожалению, в Ханое хороших мест мы не нашли ( везде травились), за исключением японского ресторанчика напротив отеля (через дорогу). Обед в ресторанчике обойдется в 10$ с напитками на человека, дополнительно как комплимент официанты приносят закуску, суп и десерт. Есть также недалеко от отеля супермаркет: на главной дороге повернуть налево и примерно 700м пешком, там находится торговый центр, спортклуб и салон красоты. Такси: очень рекомендую пользоваться только официальными такси (на белом фоне зеленые надписи). Таксистов-мошенников очень много, которые, также как и официальные, оплату просят по километражу, но у них забит очень завышенный тариф, нормальный тариф 12.000-16.000 донг за км. (Тариф сразу виден при посадке). Экскурсии: пользовались услугами турфирмы Sinh Cafe - остались довольны, компания клиентоориентированная с дешевыми ценами и очень хорошим качеством. От этой фирмы мы ездили на 2 дня в бухту Халонг с ночевкой на корабле. Понравилось невероятно как. Само место просто сказочное! Корабль был с довольно хорошими каютами, питание (3-4 раза в день) входило в стоимость и мы впервые за наше путешествие покушали вкусной пищи. Стоимость на человека 95$ за 2 дня. Шопинг: в Ханое на шелковой улице есть огромное количество отличных магазинов, где можно купить шелковую одежду (стоимость от 500.000 до 2 000 000 донг). 20 000 донг = 1$. Качество одежды отличное. Также рекомендую зайти в магазин по адресу: 17-19 Dang Dung, Ba Dinh - отличные изделия из кожи крокодила (ремни, сумки, кошельки) и сувениры. Однако, если Вы далее едете в Нячанг, то там выбор гораздо шире и цены значительно ниже - так что в указанный магазин можете не заходить вообще, дабы не было соблазна. Путешествующим в Фантьет - к сожалению, на данном курорте очень плохой выбор изделий из шелка и нет вообще изделий из кожи крокодила. Стоимость ремня 100$, сумки - от 500$. В Нячанге можно отличную сумку купить за 350$ и ремень за 50-70$, также там огромный выбор обуви из крокодила (особенно мужской) и изделий из кожи ската, страуса и различных змей. Последние стоят на порядок дешевле крокодила. Также Вьетнам славится своим жемчугом (его очень много и он очень дешевый) и сапфирами - камни идеальной чистоты! Стоимость сережек из белого золота с сапфирами (примерно 0,3 карата) и бриллиантами (примерно столько же) 700-800$ При торге можно хорошо скинуть.